Воняет маслом

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Масло визуально неуходит, движок чистый. Как отожжешь 5-5.5 kRPM, так сразу начинает вонять. Учитывая, что в отсутствие пробок я меньше 80 по городу в принципе не езжу и люблю надирать, напрягает.

Неделю назад бензонасос заменил, поменьше вонять стало. Но сегодня...это уже перебор

Я просто не понимаю, куда оно попадает, чтобы гореть? В цилиндры? Тогда в салоне почему воняет?

Если обороты не больше 3500 рпм держать, то все ок.
 
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Ты уверен что это вообще с движка? Советую на коробочку-то с низу посмотреть.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
на выпускной коллектор попадает скорее всего откудато..
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Масло визуально неуходит, движок чистый. Как отожжешь 5-5.5 kRPM, так сразу начинает вонять. Учитывая, что в отсутствие пробок я меньше 80 по городу в принципе не езжу и люблю надирать, напрягает.
Уреж осетра ;)
Неделю назад бензонасос заменил, поменьше вонять стало. Но сегодня...это уже перебор

Я просто не понимаю, куда оно попадает, чтобы гореть? В цилиндры? Тогда в салоне почему воняет?
Присоединбсь к окаводу. Смотри, наверное на выпускной сцыт маслом.
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Ну урезать-то особо некуда, разве что иногда 20 езжу(по тротуарам в объезд пробок по-другому никак), а сегодня днем по 2-й садовой до магистрали душевно так 120 получилось 8)))))))

Хотя нет - я иногда конкретно устаю на работе, тогда строго 40 в правом ряду до самого дома. Гонять - оно от избытка энергии все-таки 8))))

Масло из коробки действительно текло, но течи я устранил. Это был сальник одного из приводов и сальник кулисы. Я вот думаю, могут ли это догорать остатки масла, которое уже испачкало греющиеся части движка? О выпускном я сразу подумал, но с него отгорает все быстро, так что буду дальше искать течь...или ездить спокойнее...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Жалко масла - лей подишевле! Sorry, i'm just tooo drunk!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну урезать-то особо некуда, разве что иногда 20 езжу(по тротуарам в объезд пробок по-другому никак), а сегодня днем по 2-й садовой до магистрали душевно так 120 получилось 8)))))))
Ты иопнулся что ли там так гонять?! Там мамаши с колясками в парк гулять ездют, пешеходных переходов несколько штук. И дебилы часто высовывают морды с Рахова. Даже если ты ежешь глядючи, вот такой дебил вылезет, ты на 120 влетишь ему в морду, а дальше ты - неуправляемый снаряд :( Включай моск!
Хотя нет - я иногда конкретно устаю на работе, тогда строго 40 в правом ряду до самого дома. Гонять - оно от избытка энергии все-таки 8))))
Лучше избыток энергии на ремонт двигателя пусти :)
Масло из коробки действительно текло, но течи я устранил. Это был сальник одного из приводов и сальник кулисы. Я вот думаю, могут ли это догорать остатки масла, которое уже испачкало греющиеся части движка? О выпускном я сразу подумал, но с него отгорает все быстро, так что буду дальше искать течь...или ездить спокойнее...
Скажи мне, друк. У тебя коробка что, как сковородка нагреваицо, чтобы на ней маслоу горело? Помой двигатель и смотри, что где.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 546
Реакции
1 886
Баллы
113
Иногда, кроме дырки от пули, в голове ещё и пуля застревает...:((((
По тротуарам, по встречке, по пешеходным дорожкам... Умищще, мля...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Может трубка отвода газов с картера соскочила? Или прохудилась...
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Ну урезать-то особо некуда, разве что иногда 20 езжу(по тротуарам в объезд пробок по-другому никак), а сегодня днем по 2-й садовой до магистрали душевно так 120 получилось 8)))))))
Ты иопнулся что ли там так гонять?! Там мамаши с колясками в парк гулять ездют, пешеходных переходов несколько штук. И дебилы часто высовывают морды с Рахова. Даже если ты ежешь глядючи, вот такой дебил вылезет, ты на 120 влетишь ему в морду, а дальше ты - неуправляемый снаряд :( Включай моск!
Вообще-то "моск" включен постоянно. Разогнался после Рахова. Там, кстати, много переходов, просто смотрю не за 20 метров перед собой, а вдаль. Вышел кто на проезжую часть - я сброшу скорость.

Jers, спасибо, посмотрю прямо сейчас, хоть уже и темно.

P.S. А какие отборные остряки собрались! "Пуля в голове", "не пуля, а артиллерийский снаряд", "почаще уставай"...когда мне за день надо было успеть 4 раза с терминала на Маркина, 1 на Артиллерийскую(таможня) и обратно, я бы посмотрел, как ты ездил бы, умник. Хотя признаюсь, такая езда меня вымотала. Пешеходов, кстати, всегда пропускаю - свежо еще воспоминание, как сам пешком ходил.

Хотя что тут с вами спорить - если от избытка времени можете позволить себе ездить вальяжно и еще пытаетесь натужно иронизировать, то мне, в общем-то, не о чем с вами говорить.
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Хотя что тут с вами спорить - если от избытка времени можете позволить себе ездить вальяжно и еще пытаетесь натужно иронизировать, то мне, в общем-то, не о чем с вами говорить
Ты обижацца больно то не спеши, а попробуй понять, что езда по тротуарам и бреющий полет в городских условиях нравиться далеко не всем окружающим, да и 120 в городе это явный перебор.
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Хотя что тут с вами спорить - если от избытка времени можете позволить себе ездить вальяжно и еще пытаетесь натужно иронизировать, то мне, в общем-то, не о чем с вами говорить
Ты обижацца больно то не спеши, а попробуй понять, что езда по тротуарам и бреющий полет в городских условиях нравиться далеко не всем окружающим, да и 120 в городе это явный перебор.

Согласен. Прямо скажем, безопасности движению это не добавляет.

Однако 120 все-таки я езжу крайне редко. Все-таки 21083 это не гоночный болид 8))) В последнем случае вообще было воскресенье днем, все были на дачах и т.д.

Обычно же скорость...70-90. В отсутствие пробок, при наличии более-менее нормальной дороги.

А тротуары...возле офиса мне например машину в принципе негде ставить, кроме как на тротуаре. Выезжаю, соответственно, тоже по тротуару. Я вот даже иногда опасаюсь, что увезут мою ласточку на эвакуаторе(вот не знаю, есть ли эта практика в Саратове) за такую парковку. Причем я здесь не исключение и не какой-то особенный - просто на Московской встать не так уж и просто.

Ну и еще раз подчеркну, что к пешеходам я отношусь как можно более уважительно. Недавно на Чернышевского/Волжской чуть опель аскону в жопу не словил из-за того, что затормозил перед переходом. Кстати, понятия уважения на дороге у всех разные. Вот у меня друг есть, у него на 2115 и так свет яркий, так он еще и с дальним часто ездит в городе. Зато предупреждает миганием встречным, что ДПС на дороге стоит. А я вот наоборот, в жизни не мигал, но и с дальним в городе не езжу. Так же, видимо, и с пешеходами.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вообще-то "моск" включен постоянно. Разогнался после Рахова. Там, кстати, много переходов, просто смотрю не за 20 метров перед собой, а вдаль. Вышел кто на проезжую часть - я сброшу скорость.
Там ИЖчо вдоль дороги полно припаркованых машин. И пешеходы любят из-за них выскакивать прямо под колеса. Пешеходы шагают на дорогу неглядя гораздо чаще чем хотелось бы. Мне вот как-то раз особенно ловкий пешеход попался. С 60 затормозить успел достаточно, чтобы пешеход не поломался. А машину он мне поломал, сабака (лобовуху ж@пой вынес) :(
P.S. А какие отборные остряки собрались! "Пуля в голове", "не пуля, а артиллерийский снаряд", "почаще уставай"...когда мне за день надо было успеть 4 раза с терминала на Маркина, 1 на Артиллерийскую(таможня) и обратно, я бы посмотрел, как ты ездил бы, умник.
Что значит "надо"? Что, кто-то сдохнет, если ты с терминала до таможни не доедешь за определенное время? Начальство требует? Да пусть хоть лопнут они. Все равно разгоняясь на коротких участках до 120 ты времени не выиграешь. Когда я еду из Солнечного в город, такие "гонщики" меня по пять раз обгоняют (причем даже "опытные" таксисты). Только я еду спокойно, без нарушения скоростного режима, правил проезда перекрестков и т.д. Просто у меня есть время хорошо оценить дорожную ситуацию, правильно выбрать ряд движения и т.д.
Хотя признаюсь, такая езда меня вымотала.
Типо ИМХО с такой ездой нужно завязывать. Сэкономленные 5 минут могут обернуться протраченными несколькими часами на оформление аварии, а так же определенной суммой в рублях. И это в лучшем случае. А может и уголовной ответственностью закончиться. Оно тебе надо?
Пешеходов, кстати, всегда пропускаю - свежо еще воспоминание, как сам пешком ходил.
Вот это правильно.

Хотя что тут с вами спорить - если от избытка времени можете позволить себе ездить вальяжно и еще пытаетесь натужно иронизировать, то мне, в общем-то, не о чем с вами говорить.[/quote]
 
A

Anonymous

Guest
По своему опыту замечено:
Езжай ты хоть 50, хоть 120.
Большой разницы во времени прибытия не почуствуешь (имеется ввиду город - на трассе другие законы).
Просто надо выбирать наиболее комфортный скоростной режим: чтобы и ездой насладиться и ущерба общественной безопасности не нанести.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, понятия уважения на дороге у всех разные. Вот у меня друг есть, у него на 2115 и так свет яркий, так он еще и с дальним часто ездит в городе. Зато предупреждает миганием встречным, что ДПС на дороге стоит. А я вот наоборот, в жизни не мигал, но и с дальним в городе не езжу.

Это ты нормальный пример привел, типа такого:
"Мой друг по пьяни бьет жену и детей, но ходит больной соседской бабушке за продуктами. Я никогда не пойду соседке за продуктами (пусть лучше она сдохнет с голоду), но не рукоприкладствую дома. Кто из нас больший гуманист?"
:) :)
 
Верх Низ