Вопрос гаражным тюнерам, а не "мажерам" с подъемниками )))

  • Автор темы Homer aka 316
  • Дата начала
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Умельцы, подскажите как лучше снять 12ый двигатель в гараже (без подъемника и без ямы) в одного, крепить лебедку к потолку тоже не вариант. Мож есть у кого опыт с домкратами как поизголяться (поднять морду повыше и опустить вниз движку)?
И еще вопрос: удержится ли КПП, если ее открутить от движки и оставить на приводах +стандартное левое крепление + 8кл. заднее крепление. И смогу ли я при таком раскладе вытащить блок вниз и поставить назад? (лишнее железо туду-сюда крячить не хочется, масло сливать и подвеску разбирать тоже)
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
снимал восьмой двиг вниз. сначала уронил его аккуратно вниз, а потом машину толпой приподняли и вытащили. хотели морду домкратить и на кирпичи колесами ставить, но оказалось неудобно. правда роняли с коробкой.
 
OP
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
А назад как ставил? Домкратами получилось?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
в гараже (без подъемника и без ямы) в одного,
думаю очень при очень не легко будет.
а вообще если двиг вытаскивать с целью перебрать, то можно облегчить его, снять все навесное


И еще вопрос: удержится ли КПП, если ее открутить от движки и оставить на приводах +стандартное левое крепление + 8кл. заднее крепление.
тяжелой он..провиснет в сторону не хватающего движка...да и вытаскивать мешать будет.
лучше с карабасом вместе снимать
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
я снимал я снимал я снимал))))

но я мажор ,у мя есть тельфер и яма)))))))

Че задумал,Серег?

на приводах коробас удержится без проблем)
 
OP
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
мою тему посмотри, Лех, там написано. Блок надо на расточку свозить.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Физпомощь могу оказать.По бартеру-мне надо тоже двиг вытащить)
 
OP
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
В том-то и дело, что в мск. Соседний ара-сервис 6 рублей за снять поставить зарядил (но я думаю, что после 3х объяснений они так и не поняли, что будет все полностью подготовлено, только открутить опоры и вытащить). Короче жалко 6р. Куплю домкрат подкатной и буду карячиться)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
В том-то и дело, что в мск. Соседний ара-сервис 6 рублей за снять поставить зарядил (но я думаю, что после 3х объяснений они так и не поняли, что будет все полностью подготовлено, только открутить опоры и вытащить). Короче жалко 6р. Куплю домкрат подкатной и буду карячиться)

Делай бюджетный тельфер в гараже
Перфоратор, мощный анкер в потолок (лучше на химию), блок и ручная лебедка.
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Я снимал раз 8 движек, и ставил всегда 1 или в двоём, ставил ток лебедкой, а снимал руками, под коробас (открученный от блока) домкрат (подкатной с большой доской), естественно мотор заранее разобран (нету бошки и поршневой, чтобы максимально облегчить). А дальше 1 держит руками, второй откручивает подухи =)))) Рук хватало чтобы аккуратно поставить двиг на пол, потом 1 человек приподнимает передок за телек (балку), а ты в это время роняеш блок на бок и тянеш изо всех сил, трясеш, снова тянеш, снова трясеш, потом ломом его, потом трясеш, потом тянеш и снова трясеш, чтобы под растяжками прошел, потом тянеш. Потом перерыв на бутылку пива, потом разбираеш до конца. Я всегда делал так =) Alex_99, помню вообще умудрялся один все проделать, но он гигант =))) Ставил движек на плечо, заходил в яму одной рукой его подымал, а второй прикручивал =)))))))
 
OP
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Я снимал раз 8 движек, и ставил всегда 1 или в двоём, ставил ток лебедкой, а снимал руками, под коробас (открученный от блока) домкрат (подкатной с большой доской), естественно мотор заранее разобран (нету бошки и поршневой, чтобы максимально облегчить). А дальше 1 держит руками, второй откручивает подухи =)))) Рук хватало чтобы аккуратно поставить двиг на пол, потом 1 человек приподнимает передок за телек (балку), а ты в это время роняеш блок на бок и тянеш изо всех сил, трясеш, снова тянеш, снова трясеш, потом ломом его, потом трясеш, потом тянеш и снова трясеш, чтобы под растяжками прошел, потом тянеш. Потом перерыв на бутылку пива, потом разбираеш до конца. Я всегда делал так =) Alex_99, помню вообще умудрялся один все проделать, но он гигант =))) Ставил движек на плечо, заходил в яму одной рукой его подымал, а второй прикручивал =)))))))

Ну примерно так я себе все и представляю) Ща сгоняю за подкатным домкратом и на этой неделе буду пробовать.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я как-то на копейке менял сцепление.
Я её ОДИН на бок положил, расцепил двигло-кпп и поменял, потом уронил.

Это не значит, что надо всем так делать.
Серег, есть методы проще и дешевле.
 
Верх Низ