Вопрос инвесторам: куда вложиться, пока не рухнул рубль?

  • Автор темы Alex15
  • Дата начала

куда вложиться, пока не рухнул рубль?

  • доллар

    Голосов: 25 35,7%
  • евро

    Голосов: 10 14,3%
  • японские йены

    Голосов: 3 4,3%
  • швейцарский франк

    Голосов: 6 8,6%
  • недвижимость

    Голосов: 14 20,0%
  • ации сбера

    Голосов: 8 11,4%
  • газпром

    Голосов: 5 7,1%
  • вклады

    Голосов: 1 1,4%
  • другое

    Голосов: 20 28,6%
  • сраные долговые облигации сша

    Голосов: 4 5,7%

  • Всего проголосовало
    70
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня знакомый каменщик ушел от них лет 5 назад. Жопошная организация.
там все рушилось довольно долго и везде об этом трубили. там же передел между родсвтенниками шел...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 060
Реакции
4 791
Баллы
113
Вывод, не хочешь терять бабки спроси у Кипера и Маляра, у них всегда найдется нужный специалист 😂
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Почему тогда в тот момент граждан не известил об этом?
я что ли? я просто смотрел рынок и видел низкие цены на его объекты. покурил квадрат 64.
стало понятно лучше не лезть. Это еще до того как поперли уже серьезыне слухи о нем..
и они уже тогда расплачивались со всеми хатами....виртуальными....с бригаадами и рабочими.
Параллельно сливая все свое живое\почти живое имущество....Я у УМ-а брал недострой как раз ту, которая была отдана ЖБК3 за поставку бетона когда то.
И ЖБК3 ее сливал за живые деньги через УМ. т.к. паи.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 060
Реакции
4 791
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
там все рушилось довольно долго и везде об этом трубили. там же передел между родсвтенниками шел...
Обычному гражданину, прежде чем вложиться в строительства жилья, необходимо собрать слухи, разобраться в родственниках и выяснить о чем трубят.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Обычному гражданину, прежде чем вложиться в строительства жилья, необходимо собрать слухи, разобраться в родственниках и выяснить о чем трубят.
Нет, пойти и отдать их какому то Ксиану?)
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
заведомо левых. любой опытный риэлтор тебе даст ликбез по таким...на терр. области.
Етить ты умный, надо было у тебя совета спрашивать. Таких контор как ЖБК-3 больше половины застройщиков Саратова. Что тогда брать?Исключительно Кронверк и Шэлдом? А есть гарантия, что они не хлопнутся внезапно? Сейчас все трубят про эскроу счета, точно так же как и 5-6 лет назад про 214фз, который так же пиарили как и эскоу, все застраховано и "больше не будет у нас обманутых дольщиков".

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Нет, пойти и отдать их какому то Ксиану?)
В наше время, когда государство защищает своих граждан всеми возможными средствами, от участкового до самого гаранта Конституции, все таки надо разбираться какой то или не какой то.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Етить ты умный, надо было у тебя совета спрашивать. Таких контор как ЖБК-3 больше половины застройщиков Саратова. Что тогда брать?Исключительно Кронверк и Шэлдом? А есть гарантия, что они не хлопнутся внезапно? Сейчас все трубят про эскроу счета, точно так же как и 5-6 лет назад про 214фз, который так же пиарили как и эскоу, все застраховано и "больше не будет у нас обманутых дольщиков".

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
а есть приемры брошенных полностью и обманутых по 214ФЗ\эскроу?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
а есть приемры брошенных полностью и обманутых по 214ФЗ\эскроу?
По эскроу не в курсе. А вот по 214 все про кого речь выше)))) И ЖБК и "все Аббасовские конторы", и Жемчужина и "херова туча всех остальных застройщиков".

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
По эскроу не в курсе. А вот по 214 все про кого речь выше)))) И ЖБК и "все Аббасовские конторы", и Жемчужина и "херова туча всех остальных застройщиков".

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
по победе -ее строит Писной. и кирпичку коробку он сделал. Про монолит хз...могут и стопнуть и снести-тогда заплатят всем 100%. Вопрос времени. Про остальных тоже самое если паи или долевка без ФЗ сами себе злые буратины..
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
по победе -ее строит Писной. и кирпичку коробку он сделал. Про монолит хз...могут и стопнуть и снести-тогда заплатят всем 100%. Вопрос времени. Про остальных тоже самое если паи или долевка без ФЗ сами себе злые буратины..
Правильно, вопрос времени. Поэтому и по эскроу, я предостерегаю людей не верить в обещания государства, потому что они их не выполняют. По 214 до 16-17 года не был предусмотрен фонд, а было предусмотрено только страхование и банковская гарантия, которые не сработали и уже потом появился фонд. У меня полностью построенный дом застройщиком. Нет коммуникаций и отделки с утеплением. Мы ждем от фонда "достройки" уже 2 года. За это время пока только сделали проектную документацию (на готовый дом) за 5.5 млн.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вот кстати в пирамиду УМ-а (или как он теперь офиц. называется аутсорсинг) я бы сейчас точно не стал заходить в долгую и на котлованах... с его паями и малым количеством объектов возводимых.....
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 829
Реакции
32
Баллы
48
Етить ты умный, надо было у тебя совета спрашивать. Таких контор как ЖБК-3 больше половины застройщиков Саратова. Что тогда брать?Исключительно Кронверк и Шэлдом? А есть гарантия, что они не хлопнутся внезапно? Сейчас все трубят про эскроу счета, точно так же как и 5-6 лет назад про 214фз, который так же пиарили как и эскоу, все застраховано и "больше не будет у нас обманутых дольщиков".

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
Сколько видел договоров с эксроу счетами, там была фраза интересная: "деньги переводятся застройщику по окончанию строительства, если дом не введен в эксплуатацию, то окончанием строительства является дата указанная в договоре\проектной документации + 6 месяцев". т.е. гарантий как не было, так и нет.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 829
Реакции
32
Баллы
48
по победе -ее строит Писной. и кирпичку коробку он сделал. Про монолит хз...могут и стопнуть и снести-тогда заплатят всем 100%. Вопрос времени. Про остальных тоже самое если паи или долевка без ФЗ сами себе злые буратины..
Буквально в пятницу ходил в правительство на заседание по нашим "долгостроям", там с этой Победой полная жопа еще лет на 5 и не факт, что Писной не забьет на нее окончательно. Там все 3 юр лица хороши...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сколько видел договоров с эксроу счетами, там была фраза интересная: "деньги переводятся застройщику по окончанию строительства, если дом не введен в эксплуатацию, то окончанием строительства является дата указанная в договоре\проектной документации + 6 месяцев". т.е. гарантий как не было, так и нет.
ну если подпишешь дату сдачи 2050 года сам)))
 
Верх Низ