Вопрос инвесторам: куда вложиться, пока не рухнул рубль?

  • Автор темы Alex15
  • Дата начала

куда вложиться, пока не рухнул рубль?

  • доллар

    Голосов: 25 35,7%
  • евро

    Голосов: 10 14,3%
  • японские йены

    Голосов: 3 4,3%
  • швейцарский франк

    Голосов: 6 8,6%
  • недвижимость

    Голосов: 14 20,0%
  • ации сбера

    Голосов: 8 11,4%
  • газпром

    Голосов: 5 7,1%
  • вклады

    Голосов: 1 1,4%
  • другое

    Голосов: 20 28,6%
  • сраные долговые облигации сша

    Голосов: 4 5,7%

  • Всего проголосовало
    70
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 724
Реакции
2 326
Баллы
113
Одновременно забавно и грустно то, что пивас, который ИМХО имеет огромный опыт в инвестиционном бизнесе и маляр, которые не имеет такого опыта, пишут одну и туже херню. Выбирают для себя удобные отрезки и на их примере делают какие то выводы.
25.09 - 77,18
03.11 - 80,58
Это 4,4% за месяц и одну неделю. Годовые проценты сами посчитаете?
🤣🤣🤣 Это ты берешь отрезки, чтоб показать что "доллар всегда растет".
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
чето советуют. кто то вложился и живет припеваючи. кто че заработал, молчат.
ну и? кто больше на ипздит?)))
прям брокеры биржевые)))
Припеваючи не от этого живут. Дебилы-хайпожоры на ютубе преподносят инвестиции как замену обычному заработку, что для тотального большинства является бредом и создаёт ошибочную парадигму в головах страждущих. Инвестиции нужны, чтобы деньги откладывать не во вклад, а более эффективно. И эта эффективность при грамотном подходе и дисциплине будет очевидна лет через 5 и далее.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
И эта эффективность при грамотном подходе и дисциплине будет очевидна лет через 5 и далее.
:eek: это где такому учат то ?
Наверное там же, где настоятельно рекомендуют инвестировать в страхование жизни, проценты там конечно сказочные, жалко вывод денежных средств возможет только при условии смерти
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
:eek: это где такому учат то ?
Наверное там же, где настоятельно рекомендуют инвестировать в страхование жизни, проценты там конечно сказочные, жалко вывод денежных средств возможет только при условии смерти
передергиваешь
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
:eek: это где такому учат то ?
Наверное там же, где настоятельно рекомендуют инвестировать в страхование жизни, проценты там конечно сказочные, жалко вывод денежных средств возможет только при условии смерти
Страховки это не ко мне))) Но по нынешней жизни и аццком желании некоторых как можно быстрее сдохнуть (антиваксеры), я бы страховочку на их месте прикупил бы. Всё детям хоть копеечка перепадёт.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
куда не плюнь, одни супперменеджеры с Саратовской пропиской...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Страховки это не ко мне))) Но по нынешней жизни и аццком желании некоторых как можно быстрее сдохнуть (антиваксеры), я бы страховочку на их месте прикупил бы. Всё детям хоть копеечка перепадёт.
так покупают и суммы недетские совсем, от 10 лямов вход, копеечками там не пахнет :)
 
OP
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Страховки это не ко мне))) Но по нынешней жизни и аццком желании некоторых как можно быстрее сдохнуть (антиваксеры), я бы страховочку на их месте прикупил бы. Всё детям хоть копеечка перепадёт.
ложкин, у тебя сколько аккаунтов на АС?
твои сбербанковские уши видно из далека.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
так покупают и суммы недетские совсем, от 10 лямов вход, копеечками там не пахнет :)
Ну эти люди могут себе позволить. Поскольку 10 лямов там не последние, и плюсом к страховке неплохой пакет ништяков прилагается. Но и покупают они именно страховку, а не инвестицию. И клерк у них самый настоящий личный, который на связи 24/7. Нет, не на АС про это говорить. Проблема недостаточности знаний не этим людям угрожает...
 
OP
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Ну эти люди могут себе позволить. Поскольку 10 лямов там не последние, и плюсом к страховке неплохой пакет ништяков прилагается. Но и покупают они именно страховку, а не инвестицию. И клерк у них самый настоящий личный, который на связи 24/7. Нет, не на АС про это говорить. Проблема недостаточности знаний не этим людям угрожает...
ложкин
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Ну эти люди могут себе позволить. Поскольку 10 лямов там не последние, и плюсом к страховке неплохой пакет ништяков прилагается. Но и покупают они именно страховку, а не инвестицию. И клерк у них самый настоящий личный, который на связи 24/7. Нет, не на АС про это говорить. Проблема недостаточности знаний не этим людям угрожает...
ну как не инвестицию то ? Как ласты склеишь выплачивают сумму + % причем совсем не маленькие, без наследства и прочей ерунды.
Клиент в гроб, родственнику бабло. Что за ништяки не знаю, не интересовался, меня мало привлекает продукт, который завистит от того жив ли я :)
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
ну как не инвестицию то ? Как ласты склеишь выплачивают сумму + % причем совсем не маленькие, без наследства и прочей ерунды.
Клиент в гроб, родственнику бабло. Что за ништяки не знаю, не интересовался, меня мало привлекает продукт, который завистит от того жив ли я :)
Имея некоторый опыт с нашими страховыми, что-то я сомневаюсь, что прямо так сразу выплачивают. По-любому будут искать причину, чтобы уменьшить выплату или не выплачивать ничего (например, клиент пьяный был).
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Припеваючи не от этого живут. Дебилы-хайпожоры на ютубе преподносят инвестиции как замену обычному заработку, что для тотального большинства является бредом и создаёт ошибочную парадигму в головах страждущих. Инвестиции нужны, чтобы деньги откладывать не во вклад, а более эффективно. И эта эффективность при грамотном подходе и дисциплине будет очевидна лет через 5 и далее.

а то и больше, это называется консервативные инвестиции.

страховку получают не только после смерти, но и система накопительного страхования очень распространена в Японии. У нас в виду тотального недоверия к страховым (думаю обоснованного осаго) эта услуга не пользуется популярностью.

та же недвижимость доходность показывает только в случае продажи. Пока она в собственности - она окупаемость показаывает в течении 12-25 лет уже в зависимости от ликвидности. И тем не менее я не знаю пока ни одного раскачал, который на пенсии жил бы на рискованные инвестиции, зато полно пенсионеров на вкладах, да под ужасные 5%, и с квартирантов не плохо живут.

но лет через 10-20 нас ждут новые пенсионеры, в арендных квартирах с инвестициями от тинькофф.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ну как не инвестицию то ? Как ласты склеишь выплачивают сумму + % причем совсем не маленькие, без наследства и прочей ерунды.
Клиент в гроб, родственнику бабло. Что за ништяки не знаю, не интересовался, меня мало привлекает продукт, который завистит от того жив ли я :)

как и любого нищеброда.

кто будет воспитывать твоих детей, если в случай чего? Или трава не расти, сами вырастут.

накопительное страхование ещё идеальный инструмент при субсидиарный ответственности. Но если все инвестиции- это колбаса в холодильнике и Вера в светлое будущее, то конечно что будет завтра мало колышет.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Ты специально подгадывал под конец выплат за налоговый период?
Если речь про курс доллара, то никакие факторы я в расчет не брал. При нашем текущем внешнеторговом сальдо и ключевой ставке, только ежедневные покупки ЦБ хоть как-то сдерживают укрепление рубля. Консенсус прогноз на конец года 69-71 это при сохранении геополитической премии в рубле. А если напряжёнка будет снижаться, то можем и ниже курс увидеть.
...Всплески наверх могут быть. Например Беркшир хочет в керри трейд по рублю вкинуть ярд - другой зелени. Нужен встречный бид. А его на такой объём нет. Что делать? Звонят пацаны её Величеству и слёзно просят скататься на рыбалку на каком-нибудь дефендере. Говорят, что возле Фиолента кефаль хорошо клюёт. Плывут пацаны на рыбалку в термических костюмах с кислородными балонами, мимо пролетает парочка Су. Они тоже рыбачат, только по старинке, динамитом... Ну порыбачили минут 15 и достаточно. А толпа АэСовцев с выпученными глазами топчут кнопку Buy в смартфоне, покупая зелень, как и остальные представители паствы)) Курс наверх, бидов накидали, Беркшир входит в рынок без потрясений и по вкусной цене. Через пару недель курс там и где должен быть))) Вывод: для торговли зеленью надо в рыбалке разбираться)))))
 
Верх Низ