Вопрос инвесторам: куда вложиться, пока не рухнул рубль?

  • Автор темы Alex15
  • Дата начала

куда вложиться, пока не рухнул рубль?

  • доллар

    Голосов: 25 35,7%
  • евро

    Голосов: 10 14,3%
  • японские йены

    Голосов: 3 4,3%
  • швейцарский франк

    Голосов: 6 8,6%
  • недвижимость

    Голосов: 14 20,0%
  • ации сбера

    Голосов: 8 11,4%
  • газпром

    Голосов: 5 7,1%
  • вклады

    Голосов: 1 1,4%
  • другое

    Голосов: 20 28,6%
  • сраные долговые облигации сша

    Голосов: 4 5,7%

  • Всего проголосовало
    70
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
А тут уже все получили статус "квалифицированный инвестор" после прохождения тестирования для покупки любых акции?!

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
А тут уже все получили статус "квалифицированный инвестор" после прохождения тестирования для покупки любых акции?!
пока не пристают, а так ответы уже все давно в сети
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
я по основным инструментам своим -акциям и высокорисковым облигациям прошел в тиньке. без ответов.
там не сложно.
причем у них баг сейчас -они же писали если типа юзал инструмент до 01.10, то типа не надо будет проходить тестирование...
Но в итоге 01.10 у меня покупки не проходили...-писал типа пройди тест) Баг им завел....подтвердили.)
потом плюнул и прошел тест. так быстрее.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
я по основным инструментам своим -акциям и высокорисковым облигациям прошел в тиньке. без ответов.
там не сложно.
причем у них баг сейчас -они же писали если типа юзал инструмент до 01.10, то типа не надо будет проходить тестирование...
Но в итоге 01.10 у меня покупки не проходили...-писал типа пройди тест) Баг им завел....подтвердили.)
потом плюнул и прошел тест. так быстрее.
В ВТБ тоже самое по акциям, купить не мог, а вот продать- пожалуйста)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Когда вся эта заваруха с газом началась, и тут уже начали обращать на уголь, дай думаю поставлю на просмотр несколько компаний, типа отслеживать, должны стартануть.
Глянул Южный Кузбас, а он с 840 уже до 1100 дошел, ну думаю не успел, и было это 5 дней назад.
А сейчас уже 2100 за акцию))
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Что то не сбываются твои прогнозы только за сегодня Газпром -5%...

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
Помню студентами ходили в "Ротонду". Садишься за рулетку, в руках пять фишек по сто. Одну поставил - выиграл, уже 600. Еще одну поставил - выиграл, уже 700. И так до 1000. И тут ставишь фишку и проигрываешь. С одной стороны ты еще в плюсе, с другой уже минус сто. Встает главный вопрос - обменивать оставшиеся фишки на наличку и уходить или ждать когда снова попрет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 669
Реакции
2 315
Баллы
113
Продаем нефтяная, так как америкосы планируют распечатать кубышку, чтоб снизить цены. Завтра вырастут АЛРОСА и Аэрофлот.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 669
Реакции
2 315
Баллы
113
Segezha Group объявила мегасделку - компания покупает “Интер Форест” у Bonum Capital Мурата Алиева за $515 млн. Эта покупка позволит выйти компании на новый уровень – стать абсолютным лидером в России и Европе по расчетной лесосеке и номером два в Европе по производству пиломатериалов. Segezha получит за счет сделки четыре деревообрабатывающих и один фанерный комбинат, речной флот из 98 судов и лесные участки в Красноярском крае и Иркутской области.
● OIBDA объединенной компании за 6 месяцев 2021 была бы на 44% выше, чем OIBDA одной Segezha. OIBDA составила бы от 18,6 млрд руб. до 19,2 млрд руб. с 31% маржой.
● Компания станет мировым лидером по самообеспеченности лесными ресурсами: арендуемый лесной фонд вырастет до 16 млн га, расчетная лесосека практически удвоится до 23,4 млн куб. м.
● Мощности по производству пиломатериалов и пеллет увеличатся почти в 2 раза, фанеры - на 20%.
● Кроме того, Segezha сможет дополнительно нарастить зарубежную клиентскую базу за счет партнеров “Интер Фореста” в Китае, Японии, Египте, СНГ и европейских странах. Объединенная компания будет иметь 10% долю в российском экспорте пиломатериалов в страны Азии с серьезным потенциалом роста.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 669
Реакции
2 315
Баллы
113
ну правильно, я что зря с начала IPO в минусах то сидел 😂
Про ренесанс ничего не пишут, а то я тоже участвую
АО «Группа Ренессанс страхование» установило предварительный ценовой диапазон акций в рамках IPO (первичное публичное размещение акций) от 120 руб. до 135 руб. за одну бумагу. Об этом говорится в сообщении компании.

«Ценовой диапазон предложения установлен на уровне от 120 рублей до 135 рублей за одну обыкновенную акцию, что подразумевает ожидаемую постинвестиционную (post-money) рыночную капитализацию от 67,2 млрд рублей до 73,3 млрд рублей», - сообщается в материалах компании.
Общий размер предложения, как ожидается, составит до 25,2 млрд руб. и будет включать размещение компанией первичных акций в объеме до 18 млрд руб. и размещение вторичных акций продающими акционерами в объеме до 7,2 млрд руб., говорится в сообщении группы.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 669
Реакции
2 315
Баллы
113
ну правильно, я что зря с начала IPO в минусах то сидел 😂
Про ренесанс ничего не пишут, а то я тоже участвую
Ещё Сегежа сегодня о сделке с АФК Системой объявила.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Брокерский счет втб, как меня подставил робот советник.
Вчера решил покормить робота, закинул ему немного, он тут же предложил внести изменения, все норма.
Дай, думаю, еще закину, опять робот предложил внести изменения, вроде все норма.
Но, через 2 минуты приходит опять уведомление, опять просит внести изменения.
Странно, вношу почти автоматом, но обратил внимание, что он уже второй раз продает всего 1 позицию, и покупает кучу всего.
Ну покупает, пусть трудится.
И тут опять уведомление, третье уведомление за 10 минут, и опять предлагает тоже самое, продать 1 позицию, и купить те же самые, что покупал до этого.
Я ничего не делаю, думаю глюкануло его, но опять уведомление, захожу- нет, явно предлагает.
Соглашаюсь, и все на вчера.
Захожу сегодня в приложение, и оба на, а у меня маржиналка - минус 125 400р.
Пришлось тащиться в банк, так как служба поддержки ничем не помогла.
И как знал, потому сразу подготовился к самому быстрому решению, оно и пригодилось.

В итоге сошлись на том, что за этим роботом нужно следить, что он делает, и контролировать, что продает, есть ли это что то у меня и тд.

И как назло робот набрал того, что снизилось в цене, так что пока потерял.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Хороший советник, однако
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
Брокерский счет втб, как меня подставил робот советник.
Вчера решил покормить робота, закинул ему немного, он тут же предложил внести изменения, все норма.
Дай, думаю, еще закину, опять робот предложил внести изменения, вроде все норма.
Но, через 2 минуты приходит опять уведомление, опять просит внести изменения.
Странно, вношу почти автоматом, но обратил внимание, что он уже второй раз продает всего 1 позицию, и покупает кучу всего.
Ну покупает, пусть трудится.
И тут опять уведомление, третье уведомление за 10 минут, и опять предлагает тоже самое, продать 1 позицию, и купить те же самые, что покупал до этого.
Я ничего не делаю, думаю глюкануло его, но опять уведомление, захожу- нет, явно предлагает.
Соглашаюсь, и все на вчера.
Захожу сегодня в приложение, и оба на, а у меня маржиналка - минус 125 400р.
Пришлось тащиться в банк, так как служба поддержки ничем не помогла.
И как знал, потому сразу подготовился к самому быстрому решению, оно и пригодилось.

В итоге сошлись на том, что за этим роботом нужно следить, что он делает, и контролировать, что продает, есть ли это что то у меня и тд.

И как назло робот набрал того, что снизилось в цене, так что пока потерял.
Найми лучше пиво)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Найми лучше пиво)
Он меня в чс добавил)
Да и гонорар у него огого, я лучше робота покормить.

Короче, 1 октября полез я значит в приложение втб инвестиции, искать где пройти эти мудреные тесты, и заметил, что есть такая вкладка в личном кабинете, как маржинальное кредитование, но все ползунки были неактивны.
Сейчас, по совету хорошего человека с втб, я залез и глянул, а у меня на все счета подключена маржиналка.
Поэтому робот взял и начал шуровать.
До этого он не мог этого делать.
И сейчас пока никому с втб неясно, как робот планирирует рассчитываться.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
хороший баг вылез)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Сейчас, по совету хорошего человека с втб, я залез и глянул, а у меня на все счета подключена маржиналка.
Поэтому робот взял и начал шуровать.
проверил раздел, сразу на плашке написано, что маржиналка подключается автоматически всем счетам при открытии.
что не совсем правда, потому что на моем отключена. Подключить я могу только пройдя тест, но нафиг надо :)
Видимо действительно баг .... или фича
 
Верх Низ