Вопрос к двухколёсникам, общий.

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Неразумно както 60р за YBR, тем более новый. Унылый насквозь, а если брать новый - еще и обкатывать его (сколько там максимум разрешается? Сам не знаю, вроде 60км/ч?), оно это нужно вообще? 125 кубов ниочем, с таким же успехом можно взять скутер honling, поставить на него 82cc поршневую и катать без прав, по тротуарам и по встречке.. Абсолютно тоже самое... Добавить еще 20-30т.р. и можно взять достойный 400сс байк. Если денег не хватает, а уж так хочется - кредит поможет. Все имхо
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
А я вот к примеру, в качестве первого мотоцикла нацелился на Honda XR 250 Baja, на первый сезон. Т.к он крепкий, особо не боится падений и т.п Как считаете в кач. первого моца можно использовать??
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ой, нинада йобрь сравнивать с хонлингом. Что 50, что 80-кубовым. Это разные стадионы. Табуретко есть табуретко с ее плюсами и минусами, а мотоцикл есть мотоцикл. Да и динамика у йобыря не такая уж плохая. Если ездить по городу в одиночку, динамики йобрыря хватает в избытке.

Помимо кивея есть еще TVS Apache индусский. Кетаец и индиец, конечно, помоднее, но дешевеют быстрее, и малоизучены. Вон. vi_alex купил апача, потом выяснил, что кофр к нему приладить - беда.

Ну и среди новых мапедов ИМХО следующая ступень - Kawasaki Ninja 250cc за 150 тыр.

НО. Предупреждаю касательно йобыря и иже с ним. Обкатывать такую технику - тоска та еще. 2000 км ездить не быстрее 50 км/ч. И не крутить. А у него самая тяга начинается там, куда крутить нельзя. Поэтому лучше взять б/у. Да и в цене меньше потеряешь при продаже (а продавать будешь максимум через сезон).
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
В качестве первого мотоцикла то же не вижу смысла брать новый.
Так всегда бывает, покатаешся немного и уже хочется большего. К тому-же заочно тяжело определиться к чему душа лежит - спорт, классик или чоппер.
Я поступил так - купил йобыря с пробегом в один сезон. Состояние у такой техники отличное и при продаже денег не потеряю.
Йобырь для городского потока вполне удачный мот.
Динамика до 80 км/ч удовлетворительная, единственный минус - передачи щёлкать приходится часто.
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
эт Patron, с сайта, к вышеупомянутой ямахи
Demon 31 250 2008
King 38 000 2008
Aero 42 700 2008
Strike 53 200 2008
Simpler 55 000

по цене даже чуть дешевле.

есть кросы, те подешевле встречаются, но думую не актуально брать на город тем более что обычно по 4-6 коней, как то ну совсем не о чём :(

Вобще на сколько я тут гугли почти весь день, по многим фирмам и запросам, как говориться "тема сисек не раскрыта" :( информации крайне мало и малоинформативна та информация, к примеру про ямаху и кевея статьи читал, не то что слово в слово, запятая в запятую! Кому верить - ХЗ :(

Ямаха дешёвая эта, собирается в китае :(

Посморел одёжка... тут говорит народ шлемы от 1 Круб идут, нормальные от 6, в тырнет от 11 Круб :( тожа как то не айс :( когда сам аппарат 60 стоит.

Вобщем всё более обдумываю поход в магазин, и нахождение Ямахи дешёвой и ей подобных, приценку, притирку, так что бы потыкать можно было... Если блин понравиться и т.д. над будет учиться ездить и брать.

Просто блин, одно дело когда знаешь о чём речь, а другое когда наслышал да и только, и хорошо если наслышал то. На машинках я разных покатался, опыт есть, так что мафынку стоимостью от 10 Круб до 1 000 000 руб я отличу и скажу что да как. А тут то вовсе другие девайсы и ХЗ чё у них в цене :( и т.д.
TVS Apache посмотри. Я себе такой взял, пока не пожалел. Обсуждение в сравнении с YBR есть на ybrclub.com. Захочешь живого посмотреть пиши пересечемся. Дилер есть в С ратове.
 
B

Book Worm Jim

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
охо-хо... откатав на б/у технике чуть больше сезона я понял что это крайнее зло. в последний раз потухла фара, когда я отъехал от гаража 50 метров. Если позволят финансы - бери нинзю 250. (Kawasaki Ninja 250 R http://kawasaki.ru/product.asp?Id=3404434F331 ) сам катаюсь на подобном и доволен как бегемот :) (в те моменты когда он не чудит от усталости, но это отдельная песня). Мот очень экономичный и удобный. и серой пташкой смотреться не будешь :) ну а при желании и некотором умении может очень шустро летать. По крайней мере с 400-ками почти наравне
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
А я вот к примеру, в качестве первого мотоцикла нацелился на Honda XR 250 Baja, на первый сезон. Т.к он крепкий, особо не боится падений и т.п Как считаете в кач. первого моца можно использовать??

Отличный мотоциклв качестве первого, это эндуро и он неубиваемый, да и падения для эндуро-привычные условия эксплуатации))) Но не бери заряженный офф роудный аппарат, так как ему досталось уже по полной на бездорожье. Да и тот общий опыт который может дать внедорожный или кроссовый мотоцикл, не сможет дать ниодин другой. Кароче, это и мой выбор, правда первого японского мото
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
TVS Apache посмотри. Я себе такой взял, пока не пожалел. Обсуждение в сравнении с YBR есть на ybrclub.com. Захочешь живого посмотреть пиши пересечемся. Дилер есть в С ратове.
Я бы то же подъехал. У мну YBR. Посмотри, пощупай и определишься.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
охо-хо... откатав на б/у технике чуть больше сезона я понял что это крайнее зло. в последний раз потухла фара, когда я отъехал от гаража 50 метров.
И чё? С новыми точно такое же бывает. Вообще у меня с йобырем за 6000км было больше проблем, чем с 8-летней диверсией за 22000км. У йобыря задний габарит перегорел, а у диверсии ничо не было :)
По крайней мере с 400-ками почти наравне
Ога, пока они газ не открывают :)
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
А я вот к примеру, в качестве первого мотоцикла нацелился на Honda XR 250 Baja, на первый сезон. Т.к он крепкий, особо не боится падений и т.п Как считаете в кач. первого моца можно использовать??


нормал, можно брать
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Для первого мота, брать "ниндзю 250" - это "убийство"....Почему же все хотят понтов, а не научиться просто управлять мотоциклом!!!!??????
Вон "Бармалею" пох на понты, ОН УЧИТСЯ УПРАВЛЯТЬ МОТОЦИКЛОМ! МОЛОДЦА!
Люди! Поймите! Не все сразу родились мотоциклистами! Поучитесь, поймите азы управления.... надо Вам это или нет, а потом покупайте дорогие аппараты.Не дай Бог, "скользячка"! А если хуже??? Кого винить?
 
Последнее редактирование:
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Вот такой вопрос, а не тупану ли я взяв осенью\в зиму, что-то типа вышеупянутой бахи, аль ямахи wr250/ Почему в осень\зиму думаю - скидки, набор заказов, если до нг привезут - то зимой учится самое то, мяконько, скользко, хошь не хошь, а научишься правильно обращаться с гашеткой и прочим...
с классом определился однозначно ,энудуро с прицелом на переделку... А то pasрgan постоянно душу травит под окнами :))))
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я бы то же подъехал. У мну YBR. Посмотри, пощупай и определишься.

А мона к вам 3им, заодно посмотреть и на YBR и на Апачу. %)

А то в принципе если брать то я больше между ними склоняюсь.




Сразу брать что то дорогое - дорого во первых

во вторых - сами говорили по поводу "уронения" мотоцикла, а это будет

3 - можно конечно сесть на лексус и учиться ездить на нём, но думую лучше научишся ездить на УАЗике, и с УАЗика на лексус легко пересядешь, а вот назад.... так что думую первый маломощный мот вполне подойдёт.

4 - почему новый, что бы гарантия и раньше времени не делать с него конструктора, потому же и не отечественный. Потому над брать что бы ездить а не рядом на корточках тем более когда плохо разбираешься.

5 - обкатка 2000 Км, да не так страшен чёрт как его малюют. В месяц у мя уходит около 1,5-2х баков, т.е. порядка 60-80 литро (+-20 кода как) эквивалентно 600-1000 км , а с учётом того что катаюсь я один в основном, реже с девушкой. При заявленом расходе в 3 л на 100 км, т.е. получаем 60/3*100=2000 км. Т.е. если я буду тратить столько же, на горючку, мона за месяц обкатать, более реально конечно за 2 по пробегу, но с учётом расхода можно не ограничивать себя и к примеру кататься на пляжи за город и т.д. хуч каждый день, так и выйдет, заодно и ездить подучуся и обкатаю. Быстро ненадо и незя, и это есть гуд, ибо опыта нету, скорость приходит со временем.
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Phoenix
я до 10 агуста в отпуске, бываю в Саратове , но налетами и всегда внезапными. после готов подъехать куда угодно.
Если "горит" то красный апач стоит в Энгельсе на рынке Лидер.
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Вот такой вопрос, а не тупану ли я взяв осенью\в зиму, что-то типа вышеупянутой бахи, аль ямахи wr250/ Почему в осень\зиму думаю - скидки, набор заказов, если до нг привезут - то зимой учится самое то, мяконько, скользко, хошь не хошь, а научишься правильно обращаться с гашеткой и прочим...
с классом определился однозначно ,энудуро с прицелом на переделку... А то pasрgan постоянно душу травит под окнами :))))

Нормал. В зиму дешевле. Яма намного интереснее бахи будет, но и дороже. По лесу на 5+, но городу на 3. Зимой гонять просто супер, жаль моя резина супермотовская не в теме, а на эндурных колесах кул.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
А теперь пожалуйста аргументированно ответьте почему яма интереснее чем баха
 
Д

Демидов

Guest
Так, пацаны, вы wr250 не найдёте дешевле 180-200 тысяч, я не знаю почему, но этот мотик почемуто не падает в цене , даже если он десятилетний....ХЗ, может и можно взять дешевле, но это будет ведро с болтами...У меня знакомый, у кого я V-Max брал, ищет хорошую wr250 уже года три наверное...
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Это знаем... Но уж больно хвалят её :) Пока рассчитываю на городское-пригородное использование. Хотя зная свою беспокойную душу, любовь к бездору и дальнякам....
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Phoenix
я до 10 агуста в отпуске, бываю в Саратове , но налетами и всегда внезапными. после готов подъехать куда угодно.
Если "горит" то красный апач стоит в Энгельсе на рынке Лидер.

да не, не горит... вот тут в тырнете ещё обитают некоторые сведения про TVS apache RTR 160 такой чудный девайс, правда че то ни цены ничё не нашёл, в основном ссылки на видюхи рекласные :(

Ладненько, подождём второй половины августа, с денежкой определюся и другими проблемами. Посмотрю что за звери и с чем их кушают.
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Phoenix
RTR 160 пока не завозят , если не изменяет память, то начнут завозить в следующем сезоне, цена будет побольше на 15-20 т.р.
 
Верх Низ