Вопрос по авто-мойкам

  • Автор темы Оби Ван Кеноби
  • Дата начала
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Мне мыли за 120 р.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
мыл за 80
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
самая халява это мойка после КП на горе,рашинмашин 130,инка 140 = внешка с пеной + ковры.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Это если ехать из Юбилейного в сторону авторынка, не доезжая метров 50 до поста ГАИ поворот направо.. Как заканчивается ограждение справа, которое не так давно построили, сразу смотри, в глубине там..

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&gl...58056,46.05531&spn=0.002631,0.006968&t=h&z=18

 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
KTM-19, спасибо.
 
F

Frozen

Участник
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
224
Реакции
5
Баллы
18
А не завелась после мойки только верха или вместе с подкапотным?
Я на 2106 мыл полностью подкапотное, с пеной, всё нормально заводилось...
Только верха, а точнее мыли решетку радиатора, фары и воды много попало под капот.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Пожалуйста =)


А не завелась после мойки только верха или вместе с подкапотным?
Я на 2106 мыл полностью подкапотное, с пеной, всё нормально заводилось...
Только верха, а точнее мыли решетку радиатора, фары и воды много попало под капот.
Странно, мне поднимали капот, обливали всё там водой, потом пеной, потом смывали водой, и ничего, завелась-поехала... Может, контакт плохой где-нибудь в низковольтной цепи до катушки.. А может и мойщики постарались.. Вообще где-то читал, что людей настораживают мойки, где висит объявление наподобие "за пуск двигателя после мойки ответственности не несём".
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Пожалуйста =)



Странно, мне поднимали капот, обливали всё там водой, потом пеной, потом смывали водой, и ничего, завелась-поехала... Может, контакт плохой где-нибудь в низковольтной цепи до катушки.. А может и мойщики постарались.. Вообще где-то читал, что людей настораживают мойки, где висит объявление наподобие "за пуск двигателя после мойки ответственности не несём".

Надписи что мойки не несут ответственности ни за что (запуск двигателя, перегон машины, сколы краски и т.д.) висят на 99% моек
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
запуск двигателя, перегон машины, сколы краски и т.д.

Перегон машины? Это в смысле сами садятся и едут? О_о В тех редких случаях, когда меня заносило на мойки, где это требуется, они просят водителя "проедьте туда-то"... А так мне больше нравятся мойки, где полный цикл машина проходит не съезжая с места - вышел из грязной, потом сел в уже чистую и готовую к выезду =)

Про сколы краски не видел объявлений. Т.е. тебе пистолетом или при протирке отбили кусок краски до грунта/металла, а ответственности не несут? А кто же тогда несёт?

Вот о запуске полно объявлений, но это как минимум странно - теряют потенциальных клиентов. Ну например, дама приедет неопытная, ей помоют, струёй сорвут клемму какую-нибудь, и всё - ни с толкача, никак.. А в случае с АКПП вообще жесть, не уедет никуда. Так вот, кто клемму эту должен искать? Сама дама - не найдёт. А персонал мойки хоть знает, куда пистолет направляли, может заметить болтающийся провод.. А так открещиваться, мол, не заведётся, и фиг с вами - ну и не приедут к вам в следующий раз. И ещё, раз уж пошло об этом, довольно странно видеть такие надписи на мойках, расположенных по соседству с СТОшками (Юнас, например, вообще почти соседние гаражи) - электрик найдёт и устранит этот обрыв за пару минут, компания одна, внутри себя договориться о доплате электрику за такие случаи точно можно, и доверять мойке будут гораздо больше, гарантия того, что машина всё же уедет с мойки сама, действует на неопытных и не разбирающихся в электронной начинке автовладельцев.
 
Верх Низ