Вопрос по эффективности рекламы в журналах

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
По другому бизнесу пробовал это. Не работает настолько, насколько тратишь на неё денег.
ну не знаю- весь поток людей попавших в дтп проходят полюбому через гаи, а районных у нас не много! поэтому, наверное это нельзя сравнивать с подъездами и лифтами! Ну пять же это чисто мое предположение.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Я вот думал над баннером возле страховой компании. Что скажете?

Надо смотреть на место. Обычно такие баннеры служат как дополнительная вывеска. Если место проходное, и вывеску не очень видно - тогда отлично. Чтобы понимать может выложите фотку щита - тогда смогу подсказать. И, конечно, в наружке цена завышена на 30 - 50 % у нас в городе. Потому что когда начинаешь с ними говорить детально, цену снижают на столько.


Печатная реклама, реклама на автобусах - иммидж.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
костер разжигать на природе.... у каждого автолюбителя....есть бесплатный журнал...который лежит в машине :girl_haha:

У меня лежат только те, в которых есть мои статьи. У вас заболевание "молодого" рекламщика. Когда есть гипотеза, и пытаешься под нее подбирать доказательства. Это не профессионально. Надо ориентироваться на реальные знания о своих клиентах, на цифры анализов и мониторингов. И только потом выдвигать гипотезы, и всегда их менять (если появляется дополнительная информация о рынке). Вы же рекламу не для себя делаете, а для своих клиентов. Вот их глазами и надо смотреть на ситуацию.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
лучше чтобы в автосалонах и сервисах лежали и еще,вместе с доками клиетам ненавязчиво давали твою визитку,тогда будет эффект,все остальное фуфло по психологии
 
OP
А

алекс99

Guest
лучше чтобы в автосалонах и сервисах лежали и еще,вместе с доками клиетам ненавязчиво давали твою визитку,тогда будет эффект
Владельцы салонов наотрез отказывают. Это типа "мы вам желаем аварии". Вот такое мнение у них.:)
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
алекс99, А про банер возле офиса-это большой +, когда друзьям объясняешь где офис и как проехать!
-типа " Там еще большая вывеска" или "плакат"
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Это и так есть. Я же здесь про журнал интересуюсь. :)
А, кстати, сколько?
У всех очень по разному, в разных фирмах разные цены, и от местоположения еще зависит.
Сколько большой не знаю, сталкивался с информацией маленький (полметра на метр) на Чапаева-Рабочая (на пешеходной зоне) на месяц 6 тыр. Летом правда было.
Нет, ящик стеклянный с подсветкой, на проспекте такие вроде еще есть.
Ну это не метр на полметра размер значит был, беда у вас с глазомером ;) 1.2м на 1.8м у них величина .
И на проспекте другой владелец у этих рекламных конструкций, чем на чапаева/рабочей .
И, конечно, в наружке цена завышена на 30 - 50 % у нас в городе. Потому что когда начинаешь с ними говорить детально, цену снижают на столько.
Если не секрет, в каких агентствах на столько снижают цены ?
Владельцы салонов наотрез отказывают. Это типа "мы вам желаем аварии". Вот такое мнение у них.
Логично с их стороны :)
ГАИ всего 2шт где оформляют ДТП. Лучше всего там мне кажется.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
А зачем вообще себя рекламировать? У страховых разве не свои эксперты? Сколько в аварии попадал, либо к своим отправляли, либо отправляли в определенное место. Я даже не задумывался над тем, в какую экспертизу поехать.
Может с какой-нибудь страховой вам договор заключить и работать в основном на них?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
А зачем вообще себя рекламировать? У страховых разве не свои эксперты? Сколько в аварии попадал, либо к своим отправляли, либо отправляли в определенное место. Я даже не задумывался над тем, в какую экспертизу поехать.
Может с какой-нибудь страховой вам договор заключить и работать в основном на них?

свои в страховых и занижают, для этого есть независимые,как Саша))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Предложили моей организации разместить рекламу в мини журнальчиках. Ну типа разложат они их по конторам, по кафе, по заправкам, по магазинам. На последних страницах планируют сделать отрывные визитки. И информацию именно на визитках разместить. Вопросов два.
Где лучше, именно на отрывных визитках или внутри журнала?
тоже звонили предлагали...
меня лично идея не вдохновила :)
 
OP
А

алекс99

Guest
Может с какой-нибудь страховой вам договор заключить и работать в основном на них?
У меня были заключены 24 договора со страховыми. После того как
свои в страховых и занижают, для этого есть независимые,как Саша))))
Я принял решение отказаться от большинства таких договоров. Осталась пара вменяемых страховых, а все остальные идут лесом.:)
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
У меня лежат только те, в которых есть мои статьи. У вас заболевание "молодого" рекламщика. Когда есть гипотеза, и пытаешься под нее подбирать доказательства. Это не профессионально. Надо ориентироваться на реальные знания о своих клиентах, на цифры анализов и мониторингов. И только потом выдвигать гипотезы, и всегда их менять (если появляется дополнительная информация о рынке). Вы же рекламу не для себя делаете, а для своих клиентов. Вот их глазами и надо смотреть на ситуацию.
Смотрю...в сообществе и Дохтора имеются...аж Дохторицы... с ученной степенью...
тут кто то говорит о переходе на личности, помню была тема..
Александр, мы по прежнему обсуждаем вопрос рекламы... просто вопрос рекламы...как с ней быть...
Или мы обсуждаем... вопрос чьих то заболеваний? Вытыкиваемся и выпячиваемся......
Думала, вернее сказать, была уверена, когда завсегдатай вашего клуба звал сюда, что здесь взрослые люди, а выходит здесь ярмарка тщеславия?
А судьи кто?
 
OP
А

алекс99

Guest
Александр, мы по прежнему обсуждаем вопрос рекламы... просто вопрос рекламы...как с ней быть...
Или мы обсуждаем... вопрос чьих то заболеваний? Вытыкиваемся и выпячиваемся......
Думала, вернее сказать, была уверена, когда завсегдатай вашего клуба звал сюда, что здесь взрослые люди, а выходит здесь ярмарка тщеславия?
А судьи кто?
Я лично обсуждаю вопрос рекламы и не понимаю перехода на личности. Это не та тема, хотя некоторые и тут умудрились обменяться любезностями.
Вы лучше скажите - где нет ярмарки тщеславия?
Ты прав. Но я уже пару интересных предложений нашёл. Отпишу каких, если осуществится.:)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
там, где нет доХторов и ученых
там, где живут Здесь и Сейчас
там, где ВСЕ СЧАСТЛИВЫ..
Стесняюсь спросить, это Вы так про кладбище, позитивненько...?

Ты прав. Но я уже пару интересных предложений нашёл. Отпишу каких, если осуществится.:)
Саш, забей, пресса нынче, ни о чем. Деньги на ветер.
 
Верх Низ