Вопрос по ген. доверенности и транспортному налогу

  • Автор темы Unlimited
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Как отозвать доверенность? Машина была продана человеку по доверенности с условием, что он сам снимет через месяц и переоформит. Но налоги по прежнему шлют мне, да и вижу я машину с моими номерами. Хочу отозвать доверенность, вернуть бабки за налог, ну или заставить переоформить на себя.( но бабульки все равно вернуть). Где ночует машина знаю. Может номера снять?

А доверенность на какой срок писал?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Оформи утилизацию. Новый владелец в результате вообще ничего с этой машиной потом сделать не сможет!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Если договора купли-продажи нет, забери машину.
Насчет утилизации - самый нормальный вариант, но учти, что поставить на учет обратно возможно только теоретически.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Оформи утилизацию.
Предупреди только нового «владельца». Дай ему срок на переоформление и возмещение тебе понесённых затрат. Не уложится — «утилизируй». ИМХО, это справедливо. Особенно с учётом того, что договорённости насчёт переоформления у вас уже были.
 
volga64

volga64

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
А доверенность на какой срок писал?
Да , сглупил. Отписал на 3 года. В сентябре будет уже 3. Ну а доверенность то как отозвать? 135л.с на 30 руб. и на 3 года= 12.000р. Как-то жаль дарить.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Да , сглупил. Отписал на 3 года. В сентябре будет уже 3. Ну а доверенность то как отозвать? 135л.с на 30 руб. и на 3 года= 12.000р. Как-то жаль дарить.

Отозвать доверенность можно у нотариуса, который ее удостоверял. Но что тебе это даст? твоя задача - деньги вернуть, и сделать это максимально простым для тебя способом, без лишних телодвижений и нервов.
Посоветовали же - ищи владельца и общайся с ним по поводу компенсации налога, возможного отзыва тобой доверенности и утилизации автомобиля. Если уж окажется совсем невменяемым - тогда по обстановке.
 
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Отозвать доверенность можно у нотариуса, который ее удостоверял. Но что тебе это даст? твоя задача - деньги вернуть, и сделать это максимально простым для тебя способом, без лишних телодвижений и нервов.
Посоветовали же - ищи владельца и общайся с ним по поводу компенсации налога, возможного отзыва тобой доверенности и утилизации автомобиля. Если уж окажется совсем невменяемым - тогда по обстановке.
+1машина может быть уже передоверена еще раз . снять в утиль не пообщавшись с хозяином. можешь сам попасть.
 
volga64

volga64

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
+1машина может быть уже передоверена еще раз . снять в утиль не пообщавшись с хозяином. можешь сам попасть.
Каким образом попаду я? Попадет тот кто передоверил. Ведь ему предьявит человек когда его остановят, а машина в утиле.
 
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Каким образом попаду я? Попадет тот кто передоверил. Ведь ему предьявит человек когда его остановят, а машина в утиле.
он может быть нормальным человеком и прийти сам к тебе в гости.
а доверенность ты сам на 3года написал ,а мог и на месяц.
а машина как я понял не дешевая.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Не знаю как сейчас,но раньше когда я продал машину по доверенности,то в налоговую я написал заявление,что машину я продал, и принес копию доверенности от натариуса.И с меня налог перестали брать.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Не знаю как сейчас,но раньше когда я продал машину по доверенности,то в налоговую я написал заявление,что машину я продал, и принес копию доверенности от натариуса.И с меня налог перестали брать.
Что в очередной раз подверждает низкие умственные способности и правовую безграмотность сотрудников ИФНС.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Верх Низ