Вопрос по ипотеке

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
а пройдет такое?

Как раз только такое и пройдет))))

А еще у нас с месяц-два назад была интересная сделка с ИКСО. Ребенку до 3 лет, но клиентка утверждала, что у неё капитал принимают "в счет" стоимости. С нашей стороны была квартира, я только предварительно выяснил в ИКСО сроки и технику получения денег нашим продавцом. остальные подробности до сделки особо не интересовали (договоры мы до сделки увидеть не могли - ИКСО же, печатают непосредственно перед палатой). Так вот, потом уже увидел, что в договоре действительно был типа отдельный кредит на основную сумму и отдельно про сумму материнского, то есть как бы ИКСО предоставляло эти деньги с обязательством клиента сразу же после получения их возвратить перечислением напрямую из пенсионного.
Может немного путано объяснил, но смысл как раз в том, что фактически не надо брать сначала кредит на всю сумму а потом его отдельно погашать, ИКСО может "забить" эти деньги сразу "внутрь" своего договора. В общем, есть желание - забеги в ИКСО, поговори. В общем-то для клиента это достаточно удобно технически, меньше телодвижений.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Арсений, На Вольской/Киселева берете? Если да, то кто инспектор (имя)? Не Елена?
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Тин, Да, на Вольской. Вчера на бейдж долго смотрел но не запомнил :)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
срок рассмотрения заявки - 10 рабочих дней (В Сбере вроде 5)
 
OP
А

алекс99

Guest
. А еще сотрудник банка поедет фотографировать квартиру - это вроде как новая заморочка газпромбанка.
а вот нафига, если оценщик и так фото квартиры обязан делать?
оценка - не знаю еще,
порядка 3 т.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
а вот нафига, если оценщик и так фото квартиры обязан делать?
Примерно представляю, как такое бывает. Был случай уголовный где-нибудь с участием липовых-поддельных-и т.п. оценщиков.
СБ банка не долго думая внесла коррективы в процедуру. И очень врятли кто-то считал соотношение затрат на это дело с уровнем "если что"
 
OP
А

алекс99

Guest
Был случай уголовный где-нибудь с участием липовых-поддельных-и т.п. оценщиков.
Газпром к оценщикам серьёзные требования предьявляет. Как бы отбор оценщиков жёсткий. Ну да бог с ними. Они деньги дают, они и заморочки выставляют.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
а вот нафига, если оценщик и так фото квартиры обязан делать?
.

Да достаточно много случаев с завышением реальной цены. В основном для того, чтобы купить без первоначального взноса, то есть цену завышают как раз на 10-20 процентов и за счет них берут "полную" стоимость. А потом невыплаты и тд.
ИКСОшники тоже одно время выезжали, несмотря на оценку.
Я бы на месте руководителя соответтствующего направления банка тоже безусловно распорядился бы так делать.
Банку-то нужно знать на самом деле реальную стоимость предмета залога.

Газпром к оценщикам серьёзные требования предьявляет. Как бы отбор оценщиков жёсткий. Ну да бог с ними. Они деньги дают, они и заморочки выставляют.
Кстати, да) Их "список" не особо большой))))
Видимо, общее требование "сверху" просто.
 
OP
А

алекс99

Guest
Я бы на месте руководителя соответтствующего направления банка тоже безусловно распорядился бы так делать.
я бы с нами работал, ибо мы не завышаем.
Банку-то нужно знать на самом деле реальную стоимость предмета залога.
Ага, если только ипотеку не сват-брат берёт.....
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Смысла не вижу. Берете вы допустим 1000 000 - у вас целый год проценты будут на 1000 000 идти. А погасить досрочно хотите платежами по 20 000 в месяц лишних . Я не профессионал, но кажется разница в процентах будет значительная.
Я написал, что вклад нужно открывать, если "лишние" банк не принимает из-за моратория.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Да достаточно много случаев с завышением реальной цены. В основном для того, чтобы купить без первоначального взноса...
Если у них нет даже на первоначальный взнос, то как они собираются ипотеку выплачивать? Дебилы...
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Если у них нет даже на первоначальный взнос, то как они собираются ипотеку выплачивать? Дебилы...

Ага, а если есть первоначальный взнос в 100 % - то можно и без ипотеки обойтись.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Если у них нет даже на первоначальный взнос, то как они собираются ипотеку выплачивать? Дебилы...

да ну не всегда... Бывает, что и есть деньги, и люди нормальные, да какой нормальный бизнесмен откажется от лишнего кредита, от лишних свободных средств в оборот? А дешевле, чем ипотечный - никакой другой кредит не возьмешь, особенно коммерческий. Вот и стараются заграбастать по максимуму... И в общем-то логично.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
сейчас еще рано. Чуть позже займусь....
 
Верх Низ