Вопрос по КАСКО/ОСАГО

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
A

andrereise

Участник
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
185
Реакции
5
Баллы
18
Всем привет!
Ситуация такая: новая машина застрахована по КАСКо. По затраху, пару дней назад при парковке чуть примял крыло в районе задней арки. Сразу не стал обращаться в страховую, думал фигня. Проехал по сервисам посчитали с покраской в 7-8р.Страховая история у меня чистая, коэффициенты максимальные. Вот и думаю обращаться в страховую или нет?Или что сморозить, я не виноват, меня на стоянке чиркнули?


Если на следующий год планируете продлевать КАСКО, то вполне вероятно стоимость страховки повысится. Но надо читать условия. У меня вот с одной страховой порядок был такой - если не превысил стоимость страховки, то на следующий год цена не повышается. На новой машине с другой страховкой в лобовое прилетел камень. Пытался выяснить насколько подорожает на следующий год, если обращусь. Бестолку, говорят сначала обратитесь, а мы вам скажем. Самому рассчитать не реально. Заменил лобовое по КАСКО. На следующий год выяснилось, что дешевле было бы поменять за свои деньги.

Конечно можно поехать в другую страховую. Но при продлении договора осматривают как-то формально. Типа не было ДТП не обращался ну и хорошо. А вот когда оформляешь первый раз - скол на капоте - езжайте устранять, иначе элемент выбывает из страховки. И что, из-за мелкой вмятинки шпатлевать и перекрашивать? Но это по личному опыту. Страхуют же как-то б/у авто.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Кто где каско сейчас делает?
Раньше в клувере делал. Но у них нет каско по Европе. А хотелось бы с выездом в ес каско получить.
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Кто где каско сейчас делает?
Раньше в клувере делал. Но у них нет каско по Европе. А хотелось бы с выездом в ес каско получить.

Я в Согласии. Только внимательно выбирайте условия, под стать Вашему авто.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Чот цены какие то адские на Каско. Согласие 180 т.р. насчитали. РГС вообще под 400 т.р. ))
Клувер норм насчитал - 105 т.р. Но у них нет лицензии и расширения КАСКО на ЕС.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Кто где каско сейчас делает?
Раньше в клувере делал. Но у них нет каско по Европе. А хотелось бы с выездом в ес каско получить.

В прошлом году было, ты уточни!

На разницу в КАСКО между клевером и любой страховой с расширением на Европу ты сможешь себе на две недели бизнес класс с водителем взять
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я уточнил на этой неделе. Скинули все расчёты. Клувер вечера звонила Ольга.
У клувер нет лицензии ни на Европу, ни на ОСАГО. Если ОСАГО они чужие продают, то расширение на Европу они не могут так продать пару месяцев.
Я как раз и ищу чтобы как-то разумно по цене было. За 200 тыр я сам смогу оплатить ремонт. ))
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Я уточнил на этой неделе. Скинули все расчёты. Клувер вечера звонила Ольга.
У клувер нет лицензии ни на Европу, ни на ОСАГО. Если ОСАГО они чужие продают, то расширение на Европу они не могут так продать пару месяцев.
Я как раз и ищу чтобы как-то разумно по цене было. За 200 тыр я сам смогу оплатить ремонт. ))

Олег, забудь, серьезно. Такого ценника как у кливера в продлении нет ни у кого. Мониторил месяц назад ровно. На BMW 3 они дали шикарные 80.000 в год, минимум у других страховых с расширением был 140.000
Сам специально с расширением искал.

Позвони в эрго русь, но меня известность бренда пугает, там было по божески но я их не рассматривал.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
А вообще зачем касковать, если автомобилю больше 5 лет, стоимость страховки получается 20-30% от стоимости авто?
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 836
Реакции
2 165
Баллы
113
А вообще зачем касковать, если автомобилю больше 5 лет, стоимость страховки получается 20-30% от стоимости авто?
Ну это если тойота или мазда какая:D
А так стандартно 5-10%. И то не все возьмутся страховать такие "пожилые" машины.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Ну это если тойота или мазда какая:D
А так стандартно 5-10%. И то не все возьмутся страховать такие "пожилые" машины.
Не понял к чему это, немцы с годами в цене теряют много больше тоёт.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 836
Реакции
2 165
Баллы
113
Не понял к чему это, немцы с годами в цене теряют много больше тоёт.
Какая разница сколько они теряют? КАСКО рассчитывают от рыночной стоимости авто. И на многие тойоты процент будет выше, чем у какого-нить опеля.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Какая разница сколько они теряют? КАСКО рассчитывают от рыночной стоимости авто. И на многие тойоты процент будет выше, чем у какого-нить опеля.
Да ты шо! Да от рыночной стоимости авто зависит максимальная выплата по угон-тотальный ущерб, а из опыта - стоимость каско с годами не снижается, а в последнее время только растет. Давай попросим выложить кого-нибудь, кто 5 лет подряд одно и то же авто страхует стоимость полюса за каждый из этих 5 лет.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Я как раз то же озадачился выбором страховой для КАСКО, знакомые клиента их в банке видели, который уже год не может с них выплату за угнанный автомобиль получить, даже по исполнительному листу... Так что я для себя их вычеркнул из списка.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Столкнулся с такой проблеммой, молодого (начинающего) водителя отказываются страховать! Не могу поставить авто на учет.!! Как быть?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 179
Реакции
4 832
Баллы
113
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 917
Реакции
693
Баллы
113
Кто где оформляет КАСКО сейчас?
Что выбрать? ВСК, Тинькофф или что-то другое? Цена +/- одинаковая.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 483
Реакции
6 346
Баллы
113
Кто где оформляет КАСКО сейчас?
Что выбрать? ВСК, Тинькофф или что-то другое? Цена +/- одинаковая.
Сейчас, на самоизоляции, по моему более чем достаточно времени, что бы выбрать компанию и условия.
ИМХО, тинькоф нет
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 483
Реакции
6 346
Баллы
113
Верх Низ