Вопрос по медицинскому полису

Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос такой. Сменил место работы, сейчас старого медицинского полиса УЖЕ нет, а нового ЕЩЕ нет, так как организация делает их через Москву, по их словам - около полутора месяцев. Если мне сейчас потребуется медицинская помощь - как мне поступить? И могу ли я пойти и получить себе полис как безработный, насколько это незаконно?
 
Л

Луна

Guest
так как организация делает их через Москву, по их словам - около полутора месяцев.
В понедельник обратитесь к человеку, который занимается кадрами или персоналом и не в вопросительном тоне, а в утвердительном скажите, что Вам требуется полис ОМС в ближайшее время.... Даже если, из Москвы (в чем я оч. сильно сомневаюсь) заказные письма идут 3-5 дней, ну никак не 1,5 месяца...
 
Л

Луна

Guest
И могу ли я пойти и получить себе полис как безработный, насколько это незаконно?
Да, Вы можете оформить полис ОМС безработного. НО в том то и фишка: в случае серьезного заболевания, требующего вылежаться дома или в больнице, больничный Вам ЛПУ, предоставляющее медицинскую помощь, не оформит.... Вы же безработный, то и больничный не нужен...
 
OP
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Да, Вы можете оформить полис ОМС безработного. НО в том то и фишка: в случае серьезного заболевания, требующего вылежаться дома или в больнице, больничный Вам ЛПУ, предоставляющее медицинскую помощь, не оформит.... Вы же безработный, то и больничный не нужен...
Спасибо за информацию. Мне не надо пока на больничный, мне тока посетить врача, а то не примет без полиса. А в кадры уже ходил, наверное, еще раз пойду.
 
Л

Луна

Guest
Спасибо за информацию. а то не примет без полиса. А в кадры уже ходил, наверное, еще раз пойду.
Обязательно сходите. Если честно, то мне эта ситуация совсем по другому видится. Оформление полиса занимает всего один рабочий день.
А вообще нет ничего более постоянного, чем временное...
Мне не надо пока на больничный, мне тока посетить врача,
Жизнь такая штука непредсказуемая...
 
OP
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Ну тут не поспортить :)
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
полис не в Москве выдается а здесь
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите адрес где оформить ОМС в Октябрьском р-не официально безработному?
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Макс-М , тел 548381
 
Верх Низ