Вопрос по Photoshop cs4

  • Автор темы Seo
  • Дата начала
Seo

Seo

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
697
Реакции
2
Баллы
0
Немогу вырезать предмет из фона,прочитал дофига статей ничего не понятно.Растолкуйте че и как или помогите сделать=)
 
OP
Seo

Seo

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
697
Реакции
2
Баллы
0
Нет вы не поняли.У меня есть картинка на синем фоне пустая и вторая на белом фоне с мобильником.Мне надо перенести этот телефон с белог офона на синий.
 
D

Dvorkyn

Guest
Нет вы не поняли.У меня есть картинка на синем фоне пустая и вторая на белом фоне с мобильником.Мне надо перенести этот телефон с белог офона на синий.
Понятно..Открываете одновременно обе в фотошопе. В картинке с мобилой (на белом фоне) ручками обтравливаете (селектируете) вашу мобилу. Делаете Ctll+C. Переходите в картинку с синим фоном. Делаете Ctrl+V. Всё.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Автор, пишите название темы корректнее.
 
OP
Seo

Seo

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
697
Реакции
2
Баллы
0
Выделяю все точно а получается целыми кусками фон.Пробовал обычное и магнитное лассо.Может быть есть другой способ?
 
D

Dvorkyn

Guest
Выделяю все точно а получается целыми кусками фон.Пробовал обычное и магнитное лассо.Может быть есть другой способ?
Обычным (лассо) и выделяйте (с нажатым Shift), либо быбирайте Poligonal Lasso. В любом случае когда будете завершать выделение и приблизаться к точке начала выделения, курсор приобретет другой вид, информируя о том, что сейчас произойдет замыкание области выделения. ВОт в этой точке и делайте последний клик. Зона выделения должна превратиться в единую и повотрять ту груницу, которую вы выделяли..ЛИБО
Вырежьте грубо, с захватом белого фона свою мобилу, вставьте во вторую картинку, а потом спокойненько, выделяя ненужный белый фон кусочками, удаляйте по частям..
 
D

Dvorkyn

Guest
Ай, ай!..Я ошибсо..Не Шифт удерживать, а Ctrl!
Сорри..клавиши на ощупь помню, а как называются - путаю..
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
А если бы мину советовал разминировать? )

"ПАМАГИТЕ разминировать мину, я тут дофига инструкций прочитал в инете, но ничо не понял, как быть!?"
искренне верю что саперы не так работают
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
если у тебя однородный белый фон, то с лассо и заморачиваться не стоит — выделяй волшебной палкой. Этот инструмент выбирается нажатием на клаве на букву "W"
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
А если у него и мобила на картинке белая? :)
на этот случай надо уменьшить параметр допуска ;) А если и это не поможет, тогда можно по каналам пощелкать, в каком-нибудь цвете будет по-любому контраст фона и выделяемого объекта :)
 
OP
Seo

Seo

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
697
Реакции
2
Баллы
0
Все спасибо разобрался:)
 
Верх Низ