Вопрос по пластиковым картам

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
у меня VISA от альфа банк...
У меня тоже такая. В Тунисе правда был небольшой трабл... К оплате не приняли - не прошла авторизация, но тут же в банкомате - без проблем получил наличку.

А вообще, карточкой лучше пользоваться, оплачивая ей покупки (комиссия - 0%), а не получая нал в банкомате.

Имхо лучше взять карточку от Импекс-банка (выпуск и годовое обслуживание - 0 р.)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
В общем завел себе всетаки Сберкарт. Теперь каюсь. Оформили минут за 20. Положил на нее 10 тр. А тут приспичило срочно снять, т.к. машину покупал. Сунулся в один банкомат. При попытке получить наличные выдавал - не хватает средств на счете. Думаю странно, вроде % брать не должны. Стал уменьшать снимаемую сумму, один хрен то же самое. Зашел в сберкассу рядом с банкоматом: "а человека который по Сберкартам работает сейчас нет, когда будет ХЗ." Пошел в другой банкомат. Та же хрень. Поперся в сберкассу где карточку оформлял. Оператор снял с нее сразу. Но еле до обеда успел. Блин, нет слов к работе сбербанка. Отстой и совок. Больше ни в жизть не свяжусь со сбербанком. Аналогично родители со сберкнижек снимали. В одной сберкассе быстро, а другую перевели по другому адресу. Там толпа дичайшая бабушек с пенсиями. Хорошо открылось еще одно окно и отец успел туда втиснуться.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Я тебя предупреждал! :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Иностранные кредиты

Нашёл тему с нужным названием, сдул нафталин, за оживление трупов не пинайте :)

Вобщем такой вопрос меня мучает. Не секрет что за границей кредитные ставки в разы ниже чем в у нас на родине. Посему очень хочется кредитоваться там, а не здесь. Возможно ли мне, как физическому лицу славянской наружности, получить кредитную карту в иностранном банке (с иностранными процентами)? Есть у кого опыт/сведения о таких проделках?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вобщем такой вопрос меня мучает. Не секрет что за границей кредитные ставки в разы ниже чем в у нас на родине. Посему очень хочется кредитоваться там, а не здесь. Возможно ли мне, как физическому лицу славянской наружности, получить кредитную карту в иностранном банке (с иностранными процентами)? Есть у кого опыт/сведения о таких проделках?

Такие люди называются Кардерами, адреса их временного пребывания можно узнать в Интерполе )))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Такие люди называются Кардерами, адреса их временного пребывания можно узнать в Интерполе )))
Нет, мне пожалуйста что бы всё законно было :) на законных основаниях по моим документам была оформлена кредитка иностранного банка :)
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Я не согласен про Экспресс-Волгу. Мне кажется, что лучше обзаводиться карточкой от крупного банка (сбер, альфа-банк).
А то может получиться что в другом городе карточку от экспресс-волги банкоматы будут просто презрительно выплевывать, понимаю что в теории этого происходить не должно, но на практике, к сожалению, вполне возможно.

Нет такого на практике!
Виза от ЭВ обслуживается как и вся остальная виза + преимущество по банковской группе LIFE! т.е. можно обналичить без комиссий в банкоматах Пробизнесбанка в Москве, Мос.обл, Тула, Рязань, Калуга, Тверь, Брянск, Орел, Ярославль, Кострома, Владимир, Чита, Иркутск, Ангарск + ВУЗ банка - это Екатеринбург и Свердловская обл.!!!
Так же подключиться можно к электронному банку и проводить операции через инет, операции как оплата мобильника, комунальные и т.д. и т.п.
Либо по телефону звонишь в так называемое ЦТО (Центр Телефонного Обслуживания, узнаешь остатки и проводишь операции).
Так же после 2 мес можно открыть овердрафт!
Так что на ЭВ не стоит наговарить.

И кто тебе сказал что ЭВ не крупный банк??? 1 банк поволжья и в 10 России! Альфа ваще курит!
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Аффтар сабжа!

У меня за мою короткую жизнь было 6 карт. Сейчас Балтийский банк (виза-электрон), Сбер (Маэстро) и Экспресс-Волга (Юнион). Но в картах я разбираюсь.

Послушай что я тебе скажу. (Могут со мной согласиться, могут нет). Рекомендую приобрести от Сбербанка Maestro. Пошагово обьясняю почему.

Сбербанк - это не фуфлыжные Эконом, Альфа, Экспресс-Волга... которые кроме как в Поволжье и не знают. Езжай в Москву или Питер и попробуй найти вышеупомянутые! Ну да, снимешь ты бабки и в других банкоматах, можно. Но проценты с тебя возьмут ой-ой-ой даже за просмотр состояния счета.

Надо такой банк, который имеет представительства по всей России. А именно - Сбербанк.

Теперь по карте. Виза, Виза-электрон - это все фигня. Да, с банкомата не сдернешь деньги. Но зайди в любой магазин типа Социализма, и расплачивайся за продукты по полной программе. Даешь себе на кассе и тупо ставишь галочку в чеке. Понял о чем я? О безопасности. Это если ты карточку потерял или сперли. Это самые дешевые в обслуживании и поэтому самые незащищенные карты!

Возьмем другую крайность: Мастер - да, защищена. Ею уж точно нигде не расплатишься. Но обслуживаниее ее в год стоит 600 рублей! И чтобы ее завести тож бабло вложить надо.

Остается только Маэстро. Защита на самом высшем уровне. Ни в магазине ни в банкомате без кода ты с нее деньгу не снимешь. А обслуживание стоит 150 рублей в год.

Остальные карты - Циррус, Юнион.. - такая экзотика, что ты скорее всего приедешь с ней назад, в ридный Саратов, поскольку банкоматов под них не найдешь.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Напомню, что стартовый топик от 2004 года.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
У меня за мою короткую жизнь было 6 карт. Сейчас Балтийский банк (виза-электрон), Сбер (Маэстро) и Экспресс-Волга (Юнион). Но в картах я разбираюсь.
Как тебе, кстати, Балтийский банк по впечатлениям? Завел я там Visa Classic...
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Как тебе, кстати, Балтийский банк по впечатлениям? Завел я там Visa Classic...

Экзотический банк, известный лишь в родном Питере. Теперь вот у нас. Год-полтора назад у них было 2 банкомата, теперь штук 10 по всему городу. Причем рассеяны странно. Управление ПЖД - через 50 метров на Московской 35 - через 500 метров в главном офисе. А в Ленинском районе нет ни одного!

Соответственно даже чтобы узнать состояние счета надо переться на другой конец города.

Снять можно не как в сбере 10 рублей, а только полтинник. Вроде не воруют, карты к оплате принимаются без проблем.

Итог: рекомендую. Но если только по России или области не собираешься ездить.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Теперь по карте. Виза, Виза-электрон - это все фигня. Да, с банкомата не сдернешь деньги. Но зайди в любой магазин типа Социализма, и расплачивайся за продукты по полной программе. Даешь себе на кассе и тупо ставишь галочку в чеке. Понял о чем я? О безопасности. Это если ты карточку потерял или сперли. Это самые дешевые в обслуживании и поэтому самые незащищенные карты!

Возьмем другую крайность: Мастер - да, защищена. Ею уж точно нигде не расплатишься. Но обслуживаниее ее в год стоит 600 рублей! И чтобы ее завести тож бабло вложить надо.

Остальные карты - Циррус, Юнион.. - такая экзотика, что ты скорее всего приедешь с ней назад, в ридный Саратов, поскольку банкоматов под них не найдешь.
Столько бреда в одном посте, что я не смог пройти мимо :)

1. Безопасность - если кто-то украл карту, и за тебя поставил галочку, пишешь заявление в банк. Если магазин не предъявит слип с ТВОЕЙ подписью, деньги у магазина забирают и возвращают тебе.

2. Мастер и Виза - международные платежные системы. У них есть разные карты (аналогичные по сути). Сам по себе МастерКард НИЧЕМ не отличается от Визы в плане безопасности.

3. Циррус - это (сорри) Маэстро, аналог Электрона у Визы. Принимается фактически в любом банкомате где есть значок MasterCard.

Юнион - да, никому не посоветую.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Периодически покупаю по карте сбербанка Маэстро в магазине "Смарткауфф", первые два-три раза когда покупал, после ввода пина и пробивки чека, меня просили расписаться на чеке, я смотрел сумму, расписывался, чек с моим росчерком пера оставался у кассира, пустой - у меня. Все логично.
Потом ситуация поменялась, в том же магазине, на тех же кассах, но у других кассиров, прихожу, даю карту, ввожу код, мне дают чек, кассир(!) расписывается на чеке и оставляет себе. Где логика?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Периодически покупаю по карте сбербанка Маэстро в магазине "Смарткауфф", первые два-три раза когда покупал, после ввода пина и пробивки чека, меня просили расписаться на чеке, я смотрел сумму, расписывался, чек с моим росчерком пера оставался у кассира, пустой - у меня. Все логично.
Потом ситуация поменялась, в том же магазине, на тех же кассах, но у других кассиров, прихожу, даю карту, ввожу код, мне дают чек, кассир(!) расписывается на чеке и оставляет себе. Где логика?
Логика в том, что тебе вообще чека не дали :))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
не, чек дали, я правда его выкинул сразу... зря наверно :)
ну, можно для прикола в банке тогда сказать что в магазине ты покупок не совершал - пусть магазин подписи придъявляет :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
часто было что нигде не расписывалси....при этом мой экземпляр чека мне вручали...
суммы в пределах 2 000-3 000р.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ТрансКредитБанк имеет весьма развитую сеть филиалов. Банкоматы есть как минимум на вокзалах во всех областных центрах.
С "Визой" от них нигде проблем не испытывал.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Проблемы при оплате могут возникнуть по 2 причинам.
1. Плохая линия связи в точке, где покупаете товар.
2. Маленький процесинговый центр у банка.
Так вот не в обиду местным банкам у них как раз с этим проблемы и возникают.
 
Верх Низ