Вопрос по сигнализации с автозапуском

  • Автор темы Дмитрий Евгеньевич
  • Дата начала
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Вот хочу себе сигнализацию с автозапуском на ВАЗ калина 1.6 8V Есть проблема ИМОБИЛАЙЗЕР! в магазине отказываются устанавливать. Говорят сначало имобилайзер отключите у оф. дилера. какой у него принцип работы? Кто с этим сталкивался и что делали?
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Читала на каком то форуме через поисковик что его как то обходят,только дополнительно приобрести надо какую то деталь. Погугли.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Вот хочу себе сигнализацию с автозапуском на ВАЗ калина 1.6 8V Есть проблема ИМОБИЛАЙЗЕР! в магазине отказываются устанавливать. Говорят сначало имобилайзер отключите у оф. дилера. какой у него принцип работы? Кто с этим сталкивался и что делали?
В любом нормальном установочном центре могут установить "внешнюю" сигналку с обходчиком иммо. А вот что будет выгодней хозяину - деактивировать иммо или доплатить за установку обходчика, это уже вопрос к нему.
 
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
вы чего товарищи. не надо ничего отключать. в любом гараже ставят эти сигнализации. второй ключ под панель зашивают и всех делов.
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
вы чего товарищи. не надо ничего отключать. в любом гараже ставят эти сигнализации. второй ключ под панель зашивают и всех делов.
ВОТ об этом я и говорю!!! Значит можно установить по верх штатной. ключ в машине спрятать?
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
даже не ключ,а из ключа вытаскивают чип и прячут под панель
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
сейчас звонил в боливар, там сказали что так сделать не получится какие то проблемы могут возникнуть, нужно отключать. якобы приедет мастер и за 1т. это сделает. в итоге только установка обойдется 2600.
 
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
сейчас звонил в боливар, там сказали что так сделать не получится какие то проблемы могут возникнуть, нужно отключать. якобы приедет мастер и за 1т. это сделает. в итоге только установка обойдется 2600.
чистый развод. никаких проблем там в принципе не может быть. зашивайте ключ под панель. или головку от него. иммо будет доволен. да у меня была ровно такая же калина 1,6-8кл. и ставил я сигу у обычных гаражников, за установку помню отдал тыщу. единственное неудобство - остается только один ключ (который первый, с кнопками). и больше я на штатку ни разу не ставил, ибо орет она аки умалишенная.
п.с. если время не печет - саму сигу лучше на алиэкспрессе заказать, хороший старлайн можно за сущие копейки взять. у нас то же в тридорога
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
сейчас звонил в боливар, там сказали что так сделать не получится какие то проблемы могут возникнуть, нужно отключать. якобы приедет мастер и за 1т. это сделает. в итоге только установка обойдется 2600.

Перезвони им, спроси, они про обходчик иммобилайзера слышали?
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
фиреман

фиреман

Участник
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
16
Поставил на калину старлайн В9, покупал на алиэкспрессе, ждал месяц ровно(это еще быстро). Ставил сам, инструкция по установки есть на офф. сайте старлайн и для калины люкс, и для нормы. Сложного ничего нет, желательно все скрутки пропаять, что бы потом проблем не было. Нужен обходчик иммо, я сделал сам, схему нашел в инете. Цена сигнализации 2000р, работает отлично.
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
Верх Низ