Вопрос по укладке ламината

  • Автор темы Балаково 64
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
ложил так, ничего не мазал
под светом кажется что стыки выпирают, как будто разбухло) проводишь рукой-гладко
Сильно забивал?)) Я в одном месте с душой забивал и под углом если смотреть - не идеально ровно выглядят стыки теперь.А так то ламинат с фасками проще намного выкладывать.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Тоже потихоньку размышляю над подобными вопросами и пока кроме одного минуса клея других не вижу. Минус этот покажет себя если надо будет демонтировать часть ламината.
А вообще ламинат разный бывает. Есть и с пропитанными воском торцами и ему пофиг на воду. В случае ТС, т.е. дешевого ламината, я бы однозначно промазал.

Укладывал ламинат с пластиковыми замками

Какова цена его сейчас?
И вообще где сейчас хороший выбор ламината средней ценовой категории?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Тоже потихоньку размышляю над подобными вопросами и пока кроме одного минуса клея других не вижу. Минус этот покажет себя если надо будет демонтировать часть ламината.
Клей нельзя. Только герметик для ламината.
Раньше ламинат был клеевой и у него была куча недостатков, среди которых и названный тобой.
Потом от этих недостатков ушли изготовлением замкового.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Куда? На линолеум или на ковролин?
Однако современные реалии таковы, что сейчас даже самый дешёвый ламинат можно полить сверху ведром воды, оставить лужу на ночь и с ламинатом ничего не будет.
Сюда.

Какова цена его сейчас?
Честно говоря последнее время на глаза такой не попадался. Сколько он 8 лет назад стоил не вспомню.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Вот на подложке я как раз не экономил, и купил нормальную :)
+кладу на старый линолеум, так что с шумоизоляцией все будет хорошо!)

Ну значит у вас все будет хорошо.

Просто у меня соседи сверху постелили ламинат, и слышимость стала очень высокой.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Куда "сюда"-то?
Я же спросил вас, на мой линолеум или на мой ковролин? )

З.Ы: Я торговал ламинатом, укладывал и обслуживал его в течение семи лет. За это время на нём "собаку съел". Естетственно за время прошедшее с закрытия магазина утекло много воды, но я на 100% уверен, что за это время качество ламината не стало хуже, ибо тенденция в этом напольном покрытии всегда шла на улучшение свойств продукции, а не на ухудшение.
Ситуаций, в помещениях застеленных ламинатом при которых ламинат выживал, за эти годы своими собственными глазами насмотрелся много и разных: от мелких луж вылившихся из цветочного горшка при поливе, до залива всей квартиры горячей водой из сорванного змеевика полотенцесушителя и последующего стояния 10-и сантиметрового слоя воды в течение трёх часов; от комнат в которых ходят исключительно босиком и в мягких тапочках, до армейских объектов, где ходят солдаты в подкованных кирзовых сапогах и берцах; от спален в квартирах, до производственных помещений , по которым ездят гружёные электрокары.

Для того, чтобы написАть то, что я написал топикстартёру, мне нет необходимости выливать ведро воды ни на мой линолеум, ни на ваш ламинат... )
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
Друзья, настал тот день, когда я купил ламинат, вынес всё из зала, и собрался его укладывать.
Нужно ли стыки чем либо промазывать? Половина интернета пишет что этого категорически делать нельзя, другая половина говорит что БЕЗ этого делать вообще не стоит...)
Сам ни разу не сталкивался.
Ламинат дешевый, 6 мм, 31 класс
Прошу реальных советов кто и как делал


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это говно,будут играть замки,подложка и идеальная стяжка не спасет, при проливе воды,если прорвет трубу,вспучит на раз
Надо брать 8-10мм
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Это говно,будут играть замки,подложка и идеальная стяжка не спасет, при проливе воды,если прорвет трубу,вспучит на раз
Надо брать 8-10мм

Очень спасибо вашему совету, но я его однозначно не учту. :)
Ламинат уложен, я доволен, еду за порожком и плинтусами)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
Да не вопрос,эксплуатация покажет:148:
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Куда "сюда"-то?
Я же спросил вас, на мой линолеум или на мой ковролин? )
Вашего ответа достаточно.
Я думал у вас дома ламинат и вы продемонстрироовать готовы на живую, но судя по тексту ниже все понятно.

Просто из личного опыта - не спасли ни пластиковые замки, ни герметик.
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Да не вопрос,эксплуатация покажет:148:

Так я не утверждаю что он супер.
Просто все дело в том, что я живу по средствам. На что хватило - то и купил. И тем более уже купил, выбрасывать и идти за другим я явно бы не стал, поэтому к чему ваше напутствующее слово было, мне не очень ясно, вопрос тут был задан только про герметик)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
241
Реакции
3
Баллы
18
Если есть линолеум, подложка не нужна, ламинат без герметика будет служить ровно так как и с герметиком. Если стоит лужа, молекулы воды обязательно найдут дырочки. На своих объектах герметик не применяю, как и все мастера которых я знаю (деньги и время потратиш, а результат тот же).
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Помню, на "заре перестройки", работал я в одном известном магазине строительных и отделочных материалов. Магазин был свежий, а дом новый. Или наоборот. Этажом выше работала бригада на квартире, материал брала у нас. В том числе и ламинат. И как-то случилась там воды утечка, а может протечка. Так они на утро дверь внутрь открыть не смогли, ламинат встал горбом.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Как по моему опыту воздействия разными жидкостями на ламинат - не так страшен небольшой пролив сверху на ламинат, без затечки под плинтус (собака в коридоре уже лет 8 на ламинат прудит и ничего не вздувается) как даже пол-кружки воды пролитые под ламинат (вздулось почти 1 кв.м покрытия)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ламинат покупать хорошего качества надо и ничего мазать не потребуется! Когда квартиру мамы соседи пролили и я в одну репу там собирал часа 2 воду, а когда собрал уже рванул натяжной потолок и все заново швы на следующее утро разбухли. Недели через 2 конечно осталось из видимого повреждённых пару досок, но факт есть факт. Ламинат там лежал не дорогой. Он любой не любит воду и от этого никуда не уйти!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Планирую покупать ламинат на кухню, зал, и коридор.
Обязательно покупать влагостойкий?
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Планирую покупать ламинат на кухню, зал, и коридор.
Обязательно покупать влагостойкий?

Я бы не стал в коридор стелить ламинат, но дело хозяйское...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ