Вопрос по установке ПТФ на ВАЗ2113 (нелюксовая комплектация)

  • Автор темы LFDY
  • Дата начала
P

painter

Guest
аналоги ето каК? они по размерам подходят в штатный бампер? или кроилово там коперативное ?
аналоги - ето они не в заводской коробочке.
по размерам и посадочным местам подходят идеально. все точно так же, и регулировочные болты есть. граница четкая. резиновые пыльники на гнезда. на дороге не дрожат, не трясутся.
фары действительно качественные, народ их берет. переплачивать два раза смысла нет.
раньше они вообще стоили 200р. щас 280 (видимо спрос вырос, народ прочухал и покупает вполне активно)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
они по размерам и посадочным местам пододят идеально. все точно так же,и регулировочные болты есть. граница четкая.
фары действительно качественные, народ их берет. переплачивать два раза смысла нет.

понятно! буду иметь ввиду!
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
согласен во всем.
ТС - у тебя одна проблема - бампер без посадочных мест. или меняй бампер (окрашенные в районе 2-3к) продаются, или изобретай с посадочными местами. на СТО это за 300 тебе вообще никто делать не будет. и ни за 500,и ни за 1000.
т.к. там уже покрасочные работы пойдут, и овчинка не будет стоить выделки - дешевле и проще новый бампер с дырками купить.
имхо у тебя два варианта:
1) купить новый бампер с местами под птф, а свой бампер продать, хоть здесь на барахолке в автосаратове, если он в идеале, то тысячи за полторы продашь.
2) возиться с переделкой бампера для посадочных мест под птф. возможно, реально, но нужны руки, голова, паяльник, кое какая фурнитура и некие навыки.

передний стоит 2300-2400 окрашеный харашо . после мойки и тд ничо не облетает
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
можно, но мне вот нельзя и неохото.
раз нельзя значит машина на гарантии


мне ставили не по заводу и не по схеме а типа напрямую, када хачу тада и включил хоть даже авто будет не заведено
а вот из-за этого могут же с гарантии снять. да?

на танкистов за заправкой тнк в автомагазинах есть по 280р аналоги заводских. ставил на бывшую 8ку.
отличные фары, ничем не отличаются от стоковых за 600, кроме цены.
цоколь какой ламп?
 
P

painter

Guest
цоколь какой ламп?
да хер ее знает. не помню. стандартный какой цоколь? то ли H1 то ли H7.
лампы я покупал отдельно с синей колбой, по 75р\шт. светят белым (чтобы не различался - на той 8ке у меня в головном osram белые стояли)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    143,7 КБ · Просмотры: 7
  • 10.jpg
    10.jpg
    119,2 КБ · Просмотры: 3
  • 12.jpg
    12.jpg
    100,6 КБ · Просмотры: 8
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
да хер ее знает. не помню. стандартный какойцоколь? то ли H1 то ли H7.
головной у 2110 Н1,что дальн что ближн.
а вот ПТФ может быть Н1 и Н3. у меня Н1. но в магазинах в основном Н3.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
есть по 280р аналоги заводских.
Если лампочки в комплекте, то это китайские подделки....
ПТФ может быть Н1 и Н3. у меня Н1. но в магазинах в основном Н3.
какая разница, проводок к лампочке напрямую подключить или к проводку на лампочке...
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
раз нельзя значит машина на гарантии

на гарантии , но просто я не умею сам и не хочу , пусть лучше сделают те кто знает

а вот из-за этого могут же с гарантии снять. да?

могут снять с гарантии да, но я столько уже хорошего сделал САМ , а не там , то что у меня она уже как бы не на гарантии, но ТО пройдены все, если какие то трудности , то можно по гарантии обратится при наличии связей и тд , у меня по сервисной книге все харашо . так что клал я на гарантии
 
P

painter

Guest
по гарантии придраться могут, только если докажут, что поломка наступила именно вследствии вмешательства и неправильной(!) установки допоборудования.
Если вы будете знать о своих правах и обязанностях, то они со своими лживыми претензиями отсасывают (особо любят пугать дилеры, что якобы "нельзя ставить сигналку нигде, кроме как у них", и впаривая при этом свою установку в 3 раза дороже. Это все чушь и бред).
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
по гарантии придраться могут, только если докажут, что поломка наступила именно в следствии вмешательства и неправильной(!) установки допоборудования.
Если вы будете знать о своих правах и обязанностях, то они со своими лживыми претензиями отсасывают (особо любят пугать дилеры, что якобы "нельзя ставить сигналку нигде, кроме как у них", и впаривая при этом свою установку в 3 раза дороже. Это все чушь и бред).

есть такое. просто у мя ничо не ломается поетому больно то не сталкивался . .
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
по гарантии придраться могут, только если докажут, что поломка наступила именно в следствии вмешательства и неправильной(!) установки допоборудования.
Если вы будете знать о своих правах и обязанностях, то они со своими претензиями отсасывают (особо любят пугать дилеры, что якобы "нельзя ставить сигналку нигде, кроме как у них", и впаривая при этом свою установку в 3 раза дороже. Это все чушь и бред).
на счет доп оборудования. можно же ставить там,где есть лицензия на проведение таких установок(или что-то в этом роде) и не обязательно у них ставить.
опять таки про сигналку. сам лично брал сигналку в Боливаре(вроде есть такая лицензия),установка бесплатно на Таз. цена была конечно же выше чем в др магазина,но при покупке в др магаз я должен был бы отдать еще за установку. короче могло бы выйти или так же по сумме или дороже)(машине не на гарантии!!!)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
У меня в ПТФ стояли Н3, но одна фара сгнила, купил новые, поставил Н1....
вот я поэтому и спросил какой цоколь у данных ПТФ которые продаются по выше указанному адресу.
да и на стекле обычно цоколь указывается...и у меня которые сейчас стоят ПТФ цоколь Н1(даже на стекле есть), и при установке др цоколя возможно что граница светового пучка нарушится) светить будет как ему захочется)
 
Rus

Rus

Новичок
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
365
Реакции
1
Баллы
0
В Автозапчастях на 3ей дачной в районе дома быта большой выбор недорогих противотуманок по 300-350 руб.
Наборы для подключения дешевле всего были на сенном в самом крупном магазине - 170 руб.
 
P

painter

Guest
вот я поэтому и спросил какой цоколь у данных ПТФ которые продаются по выше указанному адресу.
да и на стекле обычно цоколь указывается...и у меня которые сейчас стоят ПТФ цоколь Н1(даже на стекле есть), и при установке др цоколя возможно что граница светового пучка нарушится) светить будет как ему захочется)
мля.. с ними (с ПТФками) в коробочке есть инструкция, там указывается тип цоколя.
я не помню какой именно был цоколь, а машину продал. коробочку выкинул, инструкции сжег, а прах развелял по ветру.
когда я купил ПТФ, я открыл мурзилку (я вообще знаете ли привык читать бумажки, которые продаются вместе с вещами, там иногда дельные вещи пишутся), посмотрел какой тип цоколя, и просто тупо купил лампы с этим цоколем.
Не пойму проблему вопроса. какая разница - какой тип цоколя ? Они все не дефицит, и один другого не лучше.
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Автор, купи бампер с птф, стоит на оптовке 2200
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
мля.. с ними (с ПТФками) в коробочке есть инструкция, там указывается тип цоколя.
я не помню какой именно был цоколь, а машину продал. коробочку выкинул, инструкции сжег, а прах развелял по ветру.
когда я купил ПТФ, я открыл мурзилку (я вообще знаете ли привык читать бумажки, которые продаются вместе с вещами, там иногда дельные вещи пишутся), посмотрел какой тип цоколя, и просто тупо купил лампы с этим цоколем.
Не пойму проблему вопроса. какая разница - какой тип цоколя ? Они все не дефицит, и один другого не лучше
а зачем так нервничать??? совершено с Вами согласен,дефицита на такие лампочки нет! просто вот думаю купить ПТФ с Н3 и воткнуть туда вот такие лампочки http://www.xenon55.ru/catalog/other/avtomobilnyje_svetodiody/774.php
18+18=36Ватт против 55+55=110Ватт. разница ощутима? будут у меня как ДХО)))
 
P

painter

Guest
согласен,дефицита на такие лампочки нет! просто вот думаю купить ПТФ с Н3 и воткнуть туда вот такие лампочки http://www.xenon55.ru/catalog/other/avtomobilnyje_svetodiody/774.php
18+18=36Ватт против 55+55=110Ватт. разница ощутима? будут у меня как ДХО)))
вы же не собираетесь использовать ДХО как осветительные приборы.
втыкайте их - лишь бы влезли, и светили. хоть в H1, хоть в H3, хоть в H7. имхо.
 
Верх Низ