Вопрос по установке водяных счетчиков

  • Автор темы evn
  • Дата начала
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вы прочитайте выдернутые фразы в контексте всей темы и предыдущих высказываний.)
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Если счетчик уже считает именно не поток воды, а услугу, которая является "услугой горячая вода", начиная от определенной температуры?
Прочитал 5 раз .в мозгу чтото расплавилось:prankster:
это по сути теплосчетчик
считает всю воду только от 40 и до -отдельно.Может выдать результат в ггкил.И еще
Согласно п. 2.2 СНиП 2.04.01-85* "Внутренний водопровод и канализация зданий" для систем централизованного горячего водоснабжения при закрытой системе теплоснабжения, температура горячей воды в местах водоразбора должна составлять не менее 50 °С.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Прочитал 5 раз .в мозгу чтото расплавилось:prankster:
считает всю воду только от 40 и до -отдельно.Может выдать результат в ггкил.И еще

Написано же было выше, что надо посчитать услугу "горячая вода" :) Как я поняла, до определенной температуры - не считать, как услугу горячая вода, а с определенной - считать ))
И где можно и започем купить такие, про которые вы пишете?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
вы прочитайте выдернутые фразы в контексте всей темы и предыдущих высказываний.)
А, так цель в том, как заставить ЖЭО считать такой счетчик "правильным"...
 
Ф

Федор

Guest
Все решается через бойлер-теже деньги расход эл-ва немного больше.
+1000
дешевле и проще в установке, больше экономия (при действующих расценках на горячую воду и электричество), независимость от чужого раздолбайства.
На горячую воду от стояка переключаюсь только если стояк на самом деле горячий и нужно много горячей воды (налить ванну и т.п.).
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Написано же было выше, что надо посчитать услугу "горячая вода" :) Как я поняла, до определенной температуры - не считать, как услугу горячая вода, а с определенной - считать ))
И где можно и започем купить такие, про которые вы пишете?
от 40 и выше считает по тарифу горячей воды. ниже-как холодная проходит.
т.е. за воду как таковую заплатить все равно придется.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тоже таким же вопросом задавался, но так и не нашол по адекватной цене счетчика горячей воды. Причем етсь возможность купить по оптовой цене почти любого производителя, и то они себя не окупают при использовании дома, может на фирме это и окупится. Или если бы они были расчитаны лет на 15, то тоже бы поставл, но блин у них срок поверки у всех не более 5 лет. В итоге остался на безлимитном тарифе, тк ложусь спать очень поздно, 30 минут сливаю воду. А без душа не могу леч спать.
 
Ф

Федор

Guest
Воровать нехорошо!!!

Конечно. Я и не ворую. У меня электрический водонагреватель и "горячая" вода через счетчик. Если в стояке вода на самом деле горячая - можно переключить вентили на забор воды из стояка, если холодная - не буду сливать, просто переключусь на водонагреватель, счетчик будет считать только холодную воду по тарифу холодной воды. Платить за псевдогорячую воду по тарифу горячей воды не хочу и не буду, лучше заплачу за холодную воду и ее нагрев.
 
C

Critical

Guest
Тоже таким же вопросом задавался, но так и не нашол по адекватной цене счетчика горячей воды. Причем етсь возможность купить по оптовой цене почти любого производителя, и то они себя не окупают при использовании дома, может на фирме это и окупится. Или если бы они были расчитаны лет на 15, то тоже бы поставл, но блин у них срок поверки у всех не более 5 лет. В итоге остался на безлимитном тарифе, тк ложусь спать очень поздно, 30 минут сливаю воду. А без душа не могу леч спать.

У всех разные ситуации.
У меня прописано 4 человека, по нормативам вода уже уходит за 1000р.
Ежемесячно платим примерно по 300р. Счетчик уже себя окупил
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 885
Реакции
1 057
Баллы
113
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Конечно. Я и не ворую. У меня электрический водонагреватель и "горячая" вода через счетчик. Если в стояке вода на самом деле горячая - можно переключить вентили на забор воды из стояка, если холодная - не буду сливать, просто переключусь на водонагреватель, счетчик будет считать только холодную воду по тарифу холодной воды. Платить за псевдогорячую воду по тарифу горячей воды не хочу и не буду, лучше заплачу за холодную воду и ее нагрев.
Мы тоже переключаем на водонагреватель, даже не столько из экономии, сколько из-за того, что иногда "горячей" водой просто нереально помыться - слишком прохладная бывает.
Но зимой, когда холодная вода холоднее, водонагревателя хватает только на 1 чел. помыться (
Если бы счетчики, считающие в зависимости от температуры (до 40 - как холодную, после - как горячую), можно было бы гарантированно согласовать с ЖЭО, было бы просто замечательно.
 
Верх Низ