Вопрос по химическому анкеру

  • Автор темы DENVER
  • Дата начала
D

DENVER

Новичок
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
1 557
Реакции
0
Баллы
0
есть в мире такая приблуда как химический анкер,может кто встречал,кто мне скажет,могу я в отверстие в АЛЮМИНИИ глубиной в сантиметр ну и диаметр такой же,при помощи хим анкера установить шпильку из черного металла?насколько прочно будет,и схватится ли это все дело?пишут вот чего про них
[h=2]Химический анкер (полиэстеровая смола)[/h]Химический анкер представляет собой связующее (химическая клеящая масса) между металлическим крепежным элементом и материалом основания. Методика фиксации крепежа при помощи химического анкера чрезвычайно проста. С помощью пистолета клеящий состав из картриджа выдавливают внутрь заранее подготовленного отверстия, после чего вставляют металлический элемент.
Объем: Туба 380 мл.
Применяется при изготовлении перил, конкретнее для монтажа стоек, фланцев и т.д.
[h=3]Монтаж:[/h]
  • просверлить технологическое отверстие;
  • прочистить ершиком и продуть перед инжекцией;
  • заполнить массой на 2/3;
  • вкрутить шпильку в отверстие до затвердевания;
Очень крепка и практична в использовании.
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
не проще ли по резьбе закрутить?
 
OP
D

DENVER

Новичок
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
1 557
Реакции
0
Баллы
0
IGOREK,я б тебе и заплатил маленько если ты там в этой бездонное дыре сделаешь резьбу
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Думаю, держаться не будет. Площадь контакта слишком мала. В бетон, например, шпильку в химанкер сажают сантиметров на 40-50. При разнице диаметров отверстие/шпилька - 30/25 мм, например. В смысле, слой клея минимальной толщины. Вообще параметры химанкера - это величина рассчетная, по нагрузкам.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
могу я в отверстие в АЛЮМИНИИ глубиной в сантиметр ну и диаметр такой же,при помощи хим анкера установить шпильку из черного металла?
Нет. Хим. анкеру нужна адгезия.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 267
Реакции
1 216
Баллы
113
Химический анкер (полиэстеровая смола)
Если, вот это: http://spb.metizi.com/product.phtml?a=699360, то эта штука - клей для бетона, однозначно работать не будет. У себя в блоке, сорванную шпильку приклеил восстановителем резьбы, пол-года полёт нормальный. Завтра поищу в машине , возможно упаковка осталась.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Poxipol рулит

Отправлено R2D2
 
OP
D

DENVER

Новичок
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
1 557
Реакции
0
Баллы
0
Ramon,рулит,ам не прокатит


тит,буду благодарен
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
А не проще сделать переходной ввёртыш? Наружняя резба будет по отверстию, а внутренняя под шпильку.
Проблема будет в посадке ввёртыша в отверстие. Но думаю т.к. аллюминий мягче железа, подобие резьбы ввертыш нарежет. Можно сделать на нём продольные риски, для выхода стружки. А впоследствии так же посадить на поксипол. Мне в работе понравился поксипол в шприце, двухкомпонентный, для металла. Так будет на порядок крепче.
Надо обратится к проффесиональному токарю. Всё решаемо.
 
OP
D

DENVER

Новичок
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
1 557
Реакции
0
Баллы
0
Basilik,большие проблемы с наружней резбой,в гбц все раздрочено до страха...вот и думаю на че приклеить..
 
Верх Низ