Вопрос по защите от угона

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
O

Orbit

Guest
Вот уже и автокаско вспомнили...
Но и здесь не все гладко...
По договорам страхования у многих (хотя вобщем и не всех) фирм есть пункт, где сказано, что машина с 00.00 до 05.00часов ночи (или чуть другие часы), должна находится либо на охраняемой стоянке либо в гараже. Если в эти часы произойдет угон в другом месте, то страховая сумма не выплачивается.
Ну это так мелочи, про всякие заковычки в договорах...
Самое главное что угон полностью застрахованной машины тоже несет в себе большие финансовыые потери владельца и вот почему. Вы страхуете новый автомобиль на сумму его продажной стоимости, скажем 200 тыр. и платите за страховку около 8%, т.е. 16 тыс. руб. Далее вы едете во всякие сервисы и делаете различные работы по антикору, сигналкам, механ. защитам, тонировке стекол, сюда же (+постановка на учет +номера +автогражданка +техосмотр, а это тоже статья расхода), покупке литых или кованых дисков, покупке резины (например зимней), покупке чехлов в салон, установка подкрылок и передних брызговиков, покупка резиновых ковриков в салон и пр... МИНИМУМ, который неизбежен для каждой машины. Я здесь не затронул об автозвуке и пр.. интересных апгрейдах, т.к. это несколько другой ракурс рассуждений, поскольку доп. оборудование можно также застраховать. Я перечислил то, что НЕ СТРАХУЕТСЯ по системе автокаско.
А теперь настала пора посчитать расходы при угоне. Итак машины нету. Страховая фирма при благоприятном стечении обстоятельств ВЫПЛАЧИВАЕТ вам 200 тыс. руб!!!
А теперь давайте посчитаем, сколько вы за нее отдали РЕАЛЬНЫХ ваших денег. 200 тыс. машина + 16 тыс. каско + 2 тыс. осаго + 1000 постановка, номера, справка-счет и пр + 500р. коврики + 500 р подкрылки + 2700 тонировка + 1,5 тыс. чехлы + 3 тыс. сигналка + 2 тыс. механика типа Гаранта + 10 тыс. недорогая имп. резина + 8 тыс. диски + сколько-то за антикор днища + внутренний антикор + если еще иммобилайзер хороший 8 тыс.

ИТОГО сумма переваливает за 250 тыр!!! Как минимум вы лишаетесь 50 тыс + время + нервы + если еще за "хорошие" номера платили + еще куча доработок лично ваших + не дай бог если была музыка и она не была застрахована!!!

Так кто говорит, что купи АВТОКАСКО и бросай машину где попало???
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Я на своей машине просто снял механику с замков, открываются только с брелка. Пытались залеть 2 замка свернули отверткой и машину бросили... не стали стекло бить.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
шумаХЕР:
в любом случае - угон связан с каким-то ущербом для владельца - моральным или материальным. Практика показывает что если захотят - то угонят. Так не лучше ли получить те 200, чем остаться ни с чем, и выслушивать убеждение "ищем"? Невозможно застраховать каждый саморез в машине - это факт, да .. Кстати про "с 0 - до 5 утра" - это действительно не у всех контор.
Но КАСКО неактуально как я уже говорил - для машины старше 9 лет :( Так что для Олега это тоже не выход ... Учитывая знания и возможности - думаю Олегу действительно проще самому будет накрутить в авто такое, что профессионалы сломают голову, и в итоге им просто надоест копаться с "этим Пассатом" :)
 
A

Alien

Начинающий
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
2Oleg07:
Не в курсе по поводу обстановки в нашем дворе и в Мирном переулке с угоном машин? Вы не оставляете рядом с домом на ночь никогда?

По моему в центре машины не так часто угоняют, в основном вскрывают. У меня раз вскрывали во дворе рядом с домом на Рахова/Московская, сломали замки, сигналка орала, но я ее не услышал, сломали ногой "бороду" и вытащили дешевую музыку. После чего во дворе не ставлю. Предупреждал соседа чтоб тоже не ставил, но в итоге недели через три у него разбили правое переднее стекло, т.к. механики нет на замках, и вытащили полку в динамиками. И я точно знаю что это наркоманы то ли с нашего дома, толи с соседнего, надо как-нить поймать и .... наказать, вот тока целый месяц караулить придется :(
 
A

Anonim

Начинающий
Регистрация
12.07.2004
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
Я на своей машине просто снял механику с замков, открываются только с брелка. Пытались залеть 2 замка свернули отверткой и машину бросили... не стали стекло бить.
А через багажник залезть они не догадались :)?
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
..а может просто не ставить в машину то, за чем в нее лазают? Или ставить так, чтобы видно не было? Или не тонировать, чтобы видно было, что в ней нет ничего? ;-)
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
я занимаюсь установкой противоугонных систем, в основном ставлю
иммобилайзеры black bug различных модификаций.Вариантов очень много.
Недавно сделали
на пробу дополнительные замки в двери, еще не устанавливали, по идее дешево и сердито и относительно взломоустойчиво.
Если есть вопросы тел 607 649 спросить Александра
2all: рекомендую ;)
 
E

eagleas

Новичок
Регистрация
26.05.2004
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Самя лучшая защита охраняемая парковка..
от остального не защитишься. захотят угнать угонят. захотят открыть откроют..
И это говорит тот, кто ставит машину под окном собственного дома? :)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
На ночь во дворе ни разу не оставлял. У меня гараж недалеко, 30 минут пешком. А раньше вообще гараж был прямо во дворе дома. Но лет 15 назад 18 школа расстраивалась и снесли гараж
По моему в центре машины не так часто угоняют, в основном вскрывают. У меня раз вскрывали во дворе рядом с домом на Рахова/Московская, сломали замки, сигналка орала, но я ее не услышал, сломали ногой "бороду" и вытащили дешевую музыку. После чего во дворе не ставлю. Предупреждал соседа чтоб тоже не ставил, но в итоге недели через три у него разбили правое переднее стекло, т.к. механики нет на замках, и вытащили полку в динамиками. И я точно знаю что это наркоманы то ли с нашего дома, толи с соседнего, надо как-нить поймать и .... наказать, вот тока целый месяц караулить придется :(
Мне приходилось пару раз оставлять машину около дома, в Мирном, под аркой, из-за безвыходности ситуации. Так я тогда все ночи не спал, все время просыпался в холодном поту и бегал на балкон :(
Смотрю просто на соседей, которые каждый день оставляют под окнами ВАЗ-2112 и SantaFe, вот и думаю, может быть безпочвенны мои опасения...
 
A

Anonim

Начинающий
Регистрация
12.07.2004
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
По моему в центре машины не так часто угоняют, в основном вскрывают. У меня раз вскрывали во дворе рядом с домом на Рахова/Московская, сломали замки, сигналка орала, но я ее не услышал, сломали ногой "бороду" и вытащили дешевую музыку. После чего во дворе не ставлю. Предупреждал соседа чтоб тоже не ставил, но в итоге недели через три у него разбили правое переднее стекло, т.к. механики нет на замках, и вытащили полку в динамиками. И я точно знаю что это наркоманы то ли с нашего дома, толи с соседнего, надо как-нить поймать и .... наказать, вот тока целый месяц караулить придется :(
А это какой дом? А то у меня во дворе Рахова, 149/157 машина по вечерам часто стоит и на ночь пару раз оставлял.
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
Вот уже и автокаско вспомнили...
Но и здесь не все гладко...
По договорам страхования у многих (хотя вобщем и не всех) фирм есть пункт, где сказано, что машина с 00.00 до 05.00часов ночи (или чуть другие часы), должна находится либо на охраняемой стоянке либо в гараже. Если в эти часы произойдет угон в другом месте, то страховая сумма не выплачивается.

У меня в договоре написано: "на НЕохраняемой стоянке".
Опять же никто не мешает "найти свидетелей", которые дадут показания, что угон произошел утром с 8:00 до 9:00 около подъезда...

Самое главное что угон полностью застрахованной машины тоже несет в себе большие финансовыые потери владельца и вот почему. Вы страхуете новый автомобиль на сумму его продажной стоимости, скажем 200 тыр. и платите за страховку около 8%, т.е. 16 тыс. руб. Далее вы едете во всякие сервисы и делаете различные работы по антикору, сигналкам, механ. защитам, тонировке стекол, сюда же (+постановка на учет +номера +автогражданка +техосмотр, а это тоже статья расхода), покупке литых или кованых дисков, покупке резины (например зимней), покупке чехлов в салон, установка подкрылок и передних брызговиков, покупка резиновых ковриков в салон и пр...

почти все вышеперечисленное можно включить в страховку...
исключения - только расходы на страховку и оформление...

Так кто говорит, что купи АВТОКАСКО и бросай машину где попало???

Ну ... ни где-попало конечно... но все-таки большая часть убытков возмещается...
Больше всего жалко сумму страховки... у меня она 38 тыр...
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Преценденты бывали.

..а может просто не ставить в машину то, за чем в нее лазают? Или ставить так, чтобы видно не было? Или не тонировать, чтобы видно было, что в ней нет ничего? ;-)
не вскроют машину, дык бензин сольют, по возможности. Преценденты бывали.
 
G

Guest

Guest
Сегодня за Рубином разули девятину... Давно такого небыло...
 
A

Alien

Начинающий
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
А это какой дом? А то у меня во дворе Рахова, 149/157 машина по вечерам часто стоит и на ночь пару раз оставлял.

Это дом 159, в котором мебельный магазин "планета", вот во дворе этого дома и вскрывают, правда не сразу, сначала примерно около 3-х недель присматриваются к машинке.
 
A

Anonim

Начинающий
Регистрация
12.07.2004
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
Это дом 159, в котором мебельный магазин "планета", вот во дворе этого дома и вскрывают, правда не сразу, сначала примерно около 3-х недель присматриваются к машинке.
Это соседний дом, там где раньше аптека была?
А к чему они присматриваются: что в машине стоит, в какое время?
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
От Guarda наверное откажусь. Не удобен он. Слишком мал радиус действия карточки. Блек Баг конечно намного лучше, но и цена соответствующая. На коробку обычные мультлоки смысла мало ставить. Так что скорее не буду. Сигналка с пейджером уже. Но установлена ужасно неграмотно. Возможно переделаю ее.
А Keelog не подбирают. Все намного проще. Вскрывается практически так же, как и обычный статический код.
Ну так в этом и есть вся фишка Guarda.
Блок под капот, на капот дефен тайм, антену в какое-нить оригинальное место.
Себе выбирал такой же комплект. Главное чтобы грамотно это поставили.
Мне в hyundai центре не смогли и отказались ставить дефен тайм, хотя я им даже все инструкции и фотки, куда что ставить, принес.

Если что, к лету с моей тоже повозимся, Олег? :wink:
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Если что, к лету с моей тоже повозимся, Олег? :wink:
Санек, да без проблем. :)
Сейчас почитал приличное количество инфы. Решил остановиться на дефентайме и блек баге 71W. Вот жук только дороговат. Но на установке съэкономлю. Теперь надо с электрикой разобраться. Это блин не жугули.
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
Блэк баг он конечно получше будет, все-таки беспроводное реле.
Хотя цена кусается.
Я в свое время еще Agent хотел, он правда тоже дорогой, и его вроде продавали только с установкой, в принципе в этом есть определенноый смысл.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Сегодня за Рубином разули девятину... Давно такого небыло...
У моего друга из-за Рубина утащили новую 07 на жесткой сцепке,причем на сигналке была и блок на руле стоял,х** знает кто и х** знает как.Райончик так себе видимо,хотя я и живу в 400 м ниже...
 
Верх Низ