Вопрос про динамики.

  • Автор темы sem
  • Дата начала
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Есть дома муз.центр Сонька. В результате нещадной эксплуатации лопнул резиновый "ободочек" в низкочастотном динамике, который с лицевой стороны соединяет диффузор и каркас самого динамика. Обратился в Скарт (вроде бы официально обслуживают Соньку), но там что-то сильно мозги начали "парить".
Ни у кого, случайно, нет на примете какого-нибудь мастера, кто мог бы или заменить динамик или отремонтировать имеющийся?
По слухам, есть контора в районе "Ассорти", которая занимается ремонтом динамиков, но более подробное местоположение неизвестно.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
динамики

динамики вещ не ремонтопригодная, только менять... (тоесть склеить можно но будет уже фигня). Выход такой разобрать колонку и посмотрев маркировку найти и купить такой же динамик, либо купить пару других подходящих динамиков, правда придётся повозиться с кроссоверами.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Парнишка знакомый ремонтировал динамик. Менял резинки старые на новые. Красиво и качественно поменяли. Играть стали очень хорошо. Где чинил - не знаю. ИМХО камучмо, изруквруки нада глядеть.
 
OP
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо!
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
А у меня КоЗа завелась - посадил динамики, теперь тока на полгромкости, иначе отрубаются, такое чиниться или в утиль?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
КоЗа-то хде?
Ежели в проводке - лечить, ессессна.
Если в самом динамике... ИМХО времена пионеров-героев прошли. :) Хотя лет 15 назад тебе бы его перемотали! :)
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Козу поймал, да поздно! :( Опять брешь в семейном бюджете
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
У меня тоже брешь уже видна... :(
Винт "посыпался"... 3-летний фуджик 20-тигиговый, сцука... :(
 
A

Anonymous

Guest
любой РЕМОНТ любых ДИНАМИКОВ - НЧ, СЧ, ВЧ, Изодинамических,
Пьезо, Трансдаккеров, САБВУФЕРОВ,профессионально производится:
"мастерская"НА САДОВОЙ" Саратов ул. Бол. Садовая дом 262 (угол
с ул. Танкистов), в районе маг. АССОРТИ, П/О "АГРЕГАТ" на территории автозаправки"СИДАНКО№38 без выходных, круглосуточно
А так-же капитальный и сложный ремонт ЗВУКОТЕХНИКИ: Автомагнитол, Усилителей НЧ, Муз. центров,Видеомагнитофонов..........
СКУПКА НЕКОНДИЦИИ
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У меня тоже брешь уже видна... :(
Винт "посыпался"... 3-летний фуджик 20-тигиговый, сцука... :(

Чет недолго он у тебя продержался. У меня стоял такой на старом компе года 4, продал комп знакомым и до сих пор успешно пашет.

8)
 
G

Guest

Guest
А я на самсунге год сидю - там гарантия 3 года. Один черт каждый год апгрейд.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
настоятельно рекомендую обратиться на тулупную. куда именно смотри в конфе "автозвук" в теме "координаты ремонта динамиков". последний раз имеено там ремонтировал. очень понравилось...
з.ы.
на счет кросоверов и прочих непонятных устройтсв. в случае соньки, наверняка не очень дорогой, ничем таким заниматться не стоит. конечно, резонансные парамеры динамика после ремонта изменятся, но они изначально, в случае недорогой соньки, не очень то и соответствовали аккустическому оформлению и фильрам.
я не прав?
 
G

Guest

Guest
Если резинка лопнула - заклей резиновым клеем. Хотя там скорее всего не резина, а какай материиал поинтереснее должен быть. так как у НЧ динамика эти "резинка" определяет нижнюю частоту резонанса.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
блин у мну тоже м.ц. сонька, прибавляешь больше половины один динамик хрюкать начинает, не пойму в чём дело, мож тоже чё лопнуло??
 
G

Guest

Guest
Ето гадость может какая попала под катушку. Но все равно - на тулупную. PS - если чего - там и ПНД есть рядышком.
 
Верх Низ