Вопрос про "паук"

  • Автор темы Але)(ei
  • Дата начала
OP
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Может то может, но не в центре в пробках.

У меня на Дюжине 1,5 расход 12,3 литра. ездию каждый день сначало переживал, поехол на диагностику, Как мне сказал SPY, значит у нее планида такая! Я послушал его и забил. Теперь не парюсь и Вам на расход забить советую. Если машина много жрет, значит это судьба. не нравится расход, покупайте Смар. Только вряд ли услышате как она при хорошем разгоне со светофора на 2-й передаче пробуксовывает!
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Может то может, но не в центре в пробках.

Вчерась только делали замеры, дистанция от СТО "Экспресс" до Кожзавода и обратно, средний расход на Калине показан 8,8 литра на сотню. Время примерно полдень. Человек ехал правильно. Если ехать неправильно, то обычно при аналогичных замерах расход превышает 10-11 литров. Как ездить правильно, могу рассказать и показать за отдельное вознаграждение. При диагностике входит в стоимость последней.
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
На десятке 1,5 л правда 8кл у меня расход 8,3, во дворе стоит 99, я не знаю что там хозяин наколдовал но расход 5 литров...
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Да я тоже сначала не поверил, потом показали что комп показывает такой расход, и 5 литров наливали и ездили 100 с лишним км
З.Ы тоже хочу такой моторчик :)
 
Y

Yujen

Guest
Вай, шайтан он, базарю))))):)
так он же и написал, что стоит

Да я тоже сначала не поверил, потом показали что комп показывает такой расход, и 5 литров наливали и ездили 100 с лишним км
З.Ы тоже хочу такой моторчик :)
:LOL: уморил............. оборотов у него на ХХ наверное 500 и смесь реально обедненная, такая экономия выйдет боком, и все сэкономленные деньги потратит на ремонт :)
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
ну год он уж накатал на ней и о ремонте что то пока не думает)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
В своей машине постоянно что-то делать приходиться, поэтому в этом я согласен. Просто с таким расходом экономия за год получается не маленькая к примеру по сравнению с моим расходом он за год экономит 22 с лишним тысячи рублей, это если в год 30к километров накатать(при нынешних ценах на бенз), да и еще машина рабочая ремонт его не волнует, а вот расход очень даже, за бензин платит сам :). Но я думаю в этой теме это жесткий оффтоп поэтому пора закрывать дискуссию :)
З.Ы про лапше вешанье, не вижу смысла врать, я за что купил за то продал, нет причин не доверять этому человеку и своим глазам
З.З.Ы в свое время на нтв показывали деда который на десятке 1,5л расход сделал, притом на хх все нормально, не помню с чем он нахимичил, тоже вранье?
 
Y

Yujen

Guest
в главной дороге? так в этой же передаче и показывали как экономить на расходе..... не мой стиль, меня сразу ломать начинает, к такому стилю прибегаю только когда бензина нет, а до заправки ой как далеко
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
честно скажу,никогда не парился по поводу расхода,проезжаю 100км на 10 литрах-всё нормально,если нет-надо чинить автомобиль.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
честно скажу,никогда не парился по поводу расхода,проезжаю 100км на 10 литрах-всё нормально,если нет-надо чинить автомобиль.

А если автомобиль исправен, то лечить голову.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
В своей машине постоянно что-то делать приходиться, поэтому в этом я согласен. Просто с таким расходом экономия за год получается не маленькая к примеру по сравнению с моим расходом он за год экономит 22 с лишним тысячи рублей, это если в год 30к километров накатать(при нынешних ценах на бенз), да и еще машина рабочая ремонт его не волнует, а вот расход очень даже, за бензин платит сам :). Но я думаю в этой теме это жесткий оффтоп поэтому пора закрывать дискуссию :)
З.Ы про лапше вешанье, не вижу смысла врать, я за что купил за то продал, нет причин не доверять этому человеку и своим глазам
З.З.Ы в свое время на нтв показывали деда который на десятке 1,5л расход сделал, притом на хх все нормально, не помню с чем он нахимичил, тоже вранье?

1,5 литра? Ню-ню ))) Если только это часовой расход на ХХ )))
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
З.З.Ы в свое время на нтв показывали деда который на десятке 1,5л расход сделал, притом на хх все нормально, не помню с чем он нахимичил, тоже вранье?
Нет не враньё. Есть такая нация, они называют себя японцы, они цуко очень сильно реагируют на тему расхода топлива
Вот цитата с форума: http://forums.drom.ru/toyota-vitz-yaris-platz-echo-funcargo-ist-bb-will-vi-sienta/t1150984716.html
У всех тех людей машина Тоёта Витц, очень маленькая и лёгкая машина, мало того, сделана этими педиками из страны Япония. Проанализируйте цыфирки с этого форума, и потом по результатам выведем то место, куда должен этот дедушка с полуторалитрами расхода на сотню идти)))
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Может у деда мопед?
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
нет не главная дорога, там программу еще вел мужик забыл фамилию, который ведущим программы максимум был до сейчашнего гомика
Вот инфа с сайта http://www.rus-truck.ru/catalog/vaz/vaz2112/
КУЗОВ хэтчбек
Количество дверей 5
Количество мест 5
ДВИГАТЕЛЬL4
Компоновка двигателя спереди, поперечно
Наддув нет
Объем двигателя, куб. см1499
Мощность, л.с./об мин71 / 5600
Крутящий момент, Нм/об мин104 / 3400
Максимальная скорость, км/час165
Разгон до 100 км/час, с14
Марка топливаАИ-95
Минимальный расход топлива, л на 100 км5.5
Средний расход топлива, л на 100 км7.6
Максимальный расход топлива, л на 100 км9.1
Клапанов на цилиндр:2
З.Ы если мне не изменяет память дедок менял степень сжатия довольно сильно, что и повлияло на такой расход. В программе говорили еще что он на Автоваз обращался и чертежи свои посылал они сказали что не будут такое делать никогда причину отказа не помню
З.З.Ы насколько память не изменяет двигатель на них одинаковый стоит что на десятках что на зубилах
 
Верх Низ