Вопрос про переднее сидение

  • Автор темы Танцуй_со_Мной
  • Дата начала
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
В общем проблема такова. У переднего пассажирского сидения автомобиля ВА3 2114 немного люфтит спинка, где-то на 1см. то есть положение крутилкой меняется нормально, спинка крутится как в сторону лобового стекла так и заднего без каких-либо проблем, но рукой когда шевелишь то присутствует люфт небольшой... на кочках немного гремит из-за этого. Думал может у всех так, оказалось нет, подергал у других на тазах,.. все плотно зафиксировано. В чём может быть проблема ? Как исправить ? :smile2:
Просьба глупостей не писать ! Откликнувшимся заранее спасибо !
 
M

manager

Новичок
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
разбери механизм...посмотри, скорее всего стерлись зубцы у крутилки стоит около 30р. либо механизму конец;)
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Люфтит, да - механизм поизносился. Лечится или нет - решается при осмотре раздетого сиденья.
 
OP
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
разбери механизм...посмотри, скорее всего стерлись зубцы у крутилки стоит около 30р. либо механизму конец;)

крутилка крутится правильно и исправно... а что за механизм ? вот где зубцы это и есть механизм или что ? блин ну так то 09г авто
 
OP
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Люфтит, да - механизм поизносился. Лечится или нет - решается при осмотре раздетого сиденья.

что именно раздевать? сколько механизм стоит не знай ? на сколько геморно менять его ?
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
вообще для ваза это норм,у новых приор тоже самое,так что не заморачивайся)
 
OP
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
вообще для ваза это норм,у новых приор тоже самое,так что не заморачивайся)

не не не . отпадает . у троих пробывал было все гут и на бывшей не замечал . у мя проклеяна вся а вот этот момент слышу и напрягает...
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
не не не . отпадает . у троих пробывал было все гут и на бывшей не замечал . у мя проклеяна вся а вот этот момент слышу и напрягает...

свободный ход есть у всех вроде.на счёт скрипов это уже косяк,у меня тож скрип,на салазки и механизм крутилки грешу,когда дергаешь грохочет зараза,поэтому выгоднее сажать вперед кого-нить))))
 
OP
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
свободный ход есть у всех вроде.на счёт скрипов это уже косяк,у меня тож скрип,на салазки и механизм крутилки грешу,когда дергаешь грохочет зараза,поэтому выгоднее сажать вперед кого-нить))))

я тебе говорю точно нет хода свободного почти.. ну может очень не значительный...пробывал на приоре на 14ках на 2х на 9ке. нет такого . не должно быть . . да вот сидит кто если спереди то гут все )))
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
я тебе говорю точно нет хода свободного почти.. ну может очень не значительный...пробывал на приоре на 14ках на 2х на 9ке. нет такого . не должно быть . . да вот сидит кто если спереди то гут все )))

по хорошему снять сидение и разобрать механизм посмотреть,в чем косяк
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
На новой 13ке обе передних спинки дребезжали, вот берешь их рукой и трясешь, а они трясутся. На всех новых 13ах, 14ах, 15ах тряс- везде одно и тоже. На древней 9ке тоже самое было. На червонцах такого не замечал. ИМХО сварочный аппарат тут только поможет.
 
OP
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
На новой 13ке обе передних спинки дребезжали, вот берешь их рукой и трясешь, а они трясутся. На всех новых 13ах, 14ах, 15ах тряс- везде одно и тоже. На древней 9ке тоже самое было. На червонцах такого не замечал. ИМХО сварочный аппарат тут только поможет.

а что там варить то именно ?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
а что там варить то именно ?
Уголок железный, чтобы намертво было. Правда наклон больше регулировать не получится. :)
Если серьезно, то я еще ни одного зубила\чапырки с нормально держащейся спинкой не видел. Что в новых, что в старых.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
на 05г 14рке тож немного ходит, но не шумит (ттт)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
На новой 13ке обе передних спинки дребезжали, вот берешь их рукой и трясешь, а они трясутся. На всех новых 13ах, 14ах, 15ах тряс- везде одно и тоже
обалдеть...
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
на 14,15,9,13 стоят сидения один в один как на 8! а дребезг оттого что спинка у них складная и люфт логичен.
Дим, ты попробуй те места куда крючки защелкиваются чем нить обернуть:резиновые потрубки, изолента
 
OP
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
на 14,15,9,13 стоят сидения один в один как на 8! а дребезг оттого что спинка у них складная и люфт логичен.
Дим, ты попробуй те места куда крючки защелкиваются чем нить обернуть:резиновые потрубки, изолента

это не там Диман дело. не в тех крючках
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
на 14,15,9,13 стоят сидения один в один как на 8! а дребезг оттого что спинка у них складная и люфт логичен.
Дим, ты попробуй те места куда крючки защелкиваются чем нить обернуть:резиновые потрубки, изолента
Я тебя уверяю - на всех 10-ках штатно стоят точно такие же, только нет рычага и тяги складывания вперед, но это легко делается пальцами. Я так 3-хметровый экран в скрутке возил со всеми закрытыми дверями. А тема актуальная - мне механизм наклона спинки тоже чинить на пассажирском. Вот и думаю: чинить или купить юзед сиденье?
 
Верх Низ