Вопрос про предохранители

  • Автор темы Атаман
  • Дата начала
А

Атаман

Guest
Накрылся один из предохранителей в блоке - тот что отвечает за передний дворник. могу я ездить сегодня без него (срочно надо) или лучше не рисковать. Чем грозит такая езда без предохранителя? Сколько примерно стоит их набор? продаются ли поштучно - кто знает?
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Накрылся один из предохранителей в блоке - тот что отвечает за передний дворник. могу я ездить сегодня без него (срочно надо) или лучше не рисковать. Чем грозит такая езда без предохранителя? Сколько примерно стоит их набор? продаются ли поштучно - кто знает?
Куда Вас на ночь глядя?Дождись утра....Сегодня уже темно,мокро и грязно на дорогах....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В такую погоду лучше поменять предохранитель, цена 10р. В Таврии вроде резервные есть.
 
OP
А

Атаман

Guest
к сожалению уже нет - кто-то до меня их израсходовал... по теме спасибо!
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
Если выдернуть предохранитель, отвечающий за фары, то можно ездить и без предохранителя отвечающего за дворники.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Блок предов стоит 75 или 85 рублей, нормальных, не китайских.
Ездить можно.
Если горит пред, то значит у тя где-то КЗ.
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
Атаман, будет желание, заезжай, подарю парочку.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 952
Реакции
1 280
Баллы
113
На Сенном круглосуточный магазин есть! И не только там.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
OP
А

Атаман

Guest
у меня такое чувство, что там или пред левый стоит - не сгорел, а просто видимо полуразвалившийся... ну или контакт отходит в блоке.
завтра посмотрю - сегодня уже и правда не поеду. за желание помочь огромное спасибо - приятно знать, что есть хорошие люди!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 667
Реакции
1 724
Баллы
113
либо короткое в цепи, либо плохой контакт.
 
OP
А

Атаман

Guest
а как понять, что именно из этого? когда пытался вставлять этот пред, искрило где контакт в блоке. а вот что по этому поводу написал хозяин авто:
"насчет дворника, пошевели в блоке предохранителей сами предохранители, и дворник заработает, там неконтакт иногда проявляется, можно поочереди повынимать предохранители и немного поджимать колодки в которых они сидят, должно помочь. По хорошему, там сам блок нужно поменять на девяточный с флажковыми предохранителями, тогда по электрике проблем больше не будет".
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Купи монтажный блок и не парься, на десятку он стоит 1200, на девятку цен не знаю... Это как говорится - "скупой платит дважды", либо с предохранителями замучаешься, либо спалишь что-нибудь. Лучше сразу купить. Это моё личное мнение.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113

+1

А по теме, езда без дворника законом не запрешена,может быть запрешена только здравым смыслом(в такую погоду) если скрочно надо ехать,вставь кусок провода вместе преда и езжай, если в цепи КЗ всё сгорит))))
 
OP
P

painter

Guest
можно попробовать снять и пропаять весь блок
сними блок, раскрути корпус, плату хорошо промой (обычной водой с фейри, пошкрябай жесткой кистью или зубной щеткой), там окислов много бывает, просуши.
проблемные места будет видно (обычной металлический контакт, держащий предохранитель - отходит в пайке самой платы, основание его потемневшее, и шатается как молочный зуб). весь блок пропаивать вообще ни к чему - ненужная работа.
1000 на новый блок тратить так же излишне.
 
OP
P

painter

Guest
Накрылся один из предохранителей в блоке - тот что отвечает за передний дворник. могу я ездить сегодня без него (срочно надо) или лучше не рисковать. Чем грозит такая езда без предохранителя?
вопрос конечно мегадурацкий если честно))
конечно можешь - просто не будет работать цепь\прибор, за которую отвечал данный предохранитель.
когда горит предохранитель - этим защищается сама машина от неисправной цепи. а не цепь от "неисправной" машины.
не думай, что твоя машина в чем-то неисправна помимо данной цепи\прибора (дворник)
 
Верх Низ