ВОпрос про ремни 2112

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Привет. Теряюсь в сомнениях на счет ремня ГРМ и второго тоже врочем. Когда и через сколько все это дело менять ??? Просто мнения слышал самые самые разные. Кто как решает данную проблемы и на каких этапах пробега ?? ЗАранее спасибо
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
все зависит от какчества ремня ИМХО 30 - 50 тык в среднем.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну скажу по своему опыту менять лучше через 30 тысяч, можно ременб купить и за 30 можно и дороже я выбрал дороже о чем впрочем не жалею :) также лучше сразу поменять ролики, в магазине я брал вологодские говорят они лучше ... стоят по 330 р за штуку .. ролика всего 2. в принципе ездить с ремнем можно и больше, но мало ли какая х... может приключиться , а потом ремонт и тд и тп. вообщем лучше 40-50 уев сразу потратить. так же очень важно не перетянуть ремень, то есть ты должен его с усилием иметь возможность повернуть на 90 градусов когда он надет. Вообщем если что спрашивай ...
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Как показывает практика заводские ремни способны отбегать очень большой ресурс, но вот покупные это уже кот в мешке.. Мне знакомые шофера хвалили очень балаковские, но я сам еще не проверял :)
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
1. на 16-ти клапаннике вроде раз в 30-40 тык менять. ибо черевато дорогим(около 300 бакинских) ремонтом.
2. у меня на трех машинах ремень ГРМ рвался два раза. 2-й - просто от старости(на 50 тыках), 1-й - клин помпы. исходя из 1-го случая, можно сделать вывод, что внимания требует не только сам ремень, но и все, что об него крутицца.
3. ремень генератора меняется: А. по внешним признакам старения, Б. с учетом п.А перед дальней ответственной поездкой(это относится и ГРМ - как минимум визуально проверить), В. когда порвецца(при благоприятных условиях окружающей среды на нормальном аккумуляторе вполне можно ездить день не злоупотребляя потребителями эл.энергии).
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
когда порвецца(при благоприятных условиях окружающей среды на нормальном аккумуляторе вполне можно ездить день не злоупотребляя потребителями эл.энергии)
а еще говорят можно из женских колготок заменитель связать :) - на несколько часов хватает
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
или руками крутить или ногами как велосипед :mrgreen: :mrgreen:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Как показывает практика заводские ремни способны отбегать очень большой ресурс, но вот покупные это уже кот в мешке.. Мне знакомые шофера хвалили очень балаковские, но я сам еще не проверял :)
У меня на 2105 (движок 05 с ременным приводом ГРМ) ремень прошел около 90т. Вероятно и больше проходил бы. Но поменял его перед продажей. А ремень генератора я не вижу смысла раньше времени менять. Просто всегда с собой вожу запасной. Если что, то его не долго перекинуть.
ЗЫ. Был случай. Подъехал к дому. Потом выхожу завожу смотрю лампочка аккумулятора не гаснет. Открываю капот и вижу слетел рамень. Стал ставить и смотрю на нем клочья шерсти. А ремень такой был с зубьями. Видно кошан залез в капот погреться :) Кстати они постоянно на капот запрыгивают греться зимой. А этот видать совсем замерз :)
 
OP
С

Спокойный

Guest
Заводом - изготовителем предписано

на 16-ти клапанных двигателях менять ремень ГРМ каждые 45 тыс. км вне зависимости от его состояния.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Спокойный
и где это предписано заводом изготовителем... ?источник в студию :))
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
да, на 16-клапанниках лучше не экономить на замене ремня и на самом ремне ;) ибо экономия потом может дороже выйти :)
 
OP
С

Спокойный

Guest
2 Спокойный
и где это предписано заводом изготовителем... ?источник в студию :))

"Перечень работ, выполняемых по талонам ВАЗ 2110-2112", пункт 2.12
В соответствии с ним, на 8 клапанных ремень меняется через 75 тыс. км, на 16-ти через каждые 45 тыс. км.
Тоже самое написано в сервисной книжке
Если есть желание, могу выслать этот документ Вам в Ваш почтовый ящик.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Спокойный
да если серьезно то желание есть
 
Верх Низ