Вопрос уже в который раз.

  • Автор темы Alex07
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот я и пешеход, и возникает у меня вопрос выбора, который поднимался уже сто тыщ раз, но попробую исчо разок (за форумом следил, просьба в архивы не отсылать, просто то суммы не такие при выборе, то между другими авто выбирали люди).
В общем имеется 160-170 т.р., выбор происходит между ВАЗами 2110, 21099 и Нексией. Самому больше нравится Нексия, но интересует вопрос, можно ли в эти деньги найти нормальную, или она будет намного хуже по состоянию чем та же десятка. Хотелось бы выслушать разных мнений, особенно людей имеющих опыт общения с нексией, стоит ли её брать или лучше поддержать отечественного производителя.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
На работе буквально вчера мужик так же "метался",в результате взял Getz
 
G

Guest

Guest
В аналогичной ситуации я взял 2114:
1. Хечбек
2. Ликвидность
3. Цены на запчасти и ремонтопригодность
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
я бы взял кредит и купил Акцент, Гетц или Фокус... У самого была такая же проблема пол года назад и я взял 12 на год полтора что бы на ино пересесть и чуток денег подкопить!
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Я год назад за такие деньги взял Нексию 2001г.
правда не в совсем полной комплектации.
В постах про это всё писал, не хочется повторятся. Если есть конкретные вопросы отвечу.

ЗЫ сейчас цены на БУ нексии вроде подросли.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а если можно подзанять тысяч 40 - то можно подумать и о Ровере :)
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Однозначно - Нексия, за 1,5 года ничего с ней не происходило!
Как говорится рад дожопы : )
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
а если можно подзанять тысяч 40 - то можно подумать и о Ровере :)

В принципе поднатужившись можно что угодно взять. (против Ровера ничего не имею :D ) Вопрос в том, что помимо стоимости покупки нужно считать и стоимость владения/обслуживания. При покупке Нексии у меня это было одним из аргументов.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
gs:

ну... обслуживать ровер думаю надо не чаще, чем нексию или ВАЗ ;)
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
gs:

ну... обслуживать ровер думаю надо не чаще, чем нексию или ВАЗ ;)

Я имел ввиду стоимость расходников и работ, А так же стоимость З.Ч Например подвески, которые могут приказать долго жить не из за их плохого качества, а качества дороги по которой ездим. И влететь со всей дури в яму никто не застрахован :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Qok:
ну вон Sun продавал свой за 205 наскока я помню. да и в германии они стоят недорого совсем - можно и привезти...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А, собственно по теме, Nexia одназначна. Лучше бы конечно новую, тогда вообще горя не знать.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Вместо новой нексии лучше Гетц, он на голову лучше во всем, ну кроме объема багажника, ЧТО с лихвой компенсируется богатством трасформации!!!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Лучше то лучше, только и разница в цене около 4K$ тоже имеется, поэтому и не предлагаю.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Вместо новой нексии лучше Гетц, он на голову лучше во всем, ну кроме объема багажника, ЧТО с лихвой компенсируется богатством трасформации!!!

Технически и та и другая машина почти идентичны - один тип подвески, сопоставимые двигатели. Отличия по сути лишь чисто внешние - тип кузова и сугубо дизайнерские вещи - Гетц выглядит несколько современнее. Но на этом его преимущества заканчиваются. По ходовым качествам, в силу компоновки, Нексия конечно же выигрывает у него и значительно.

OFF в тему
Что касается выбора НОВОЙ машины в этом сегменте, то такая проблема стояла передо мной буквально неделю назад - надо было помочь товарищу выбрать новую машину в пределах 13.000 зелени.
В результате взяли Киа Рио, седан, в максимальной комплектации. Вышло на круг дороже Акцента, который тоже рассматривался как вариант. Выводы делать рано - машину даже не забрали еще из салона, но сравнение технических характеристик по отзывам - в пользу Рио: так единственной серьезной проблемой признано умирание через 30 ткм задних штатных аммо. После замены их на нормальные, нареканий больше нет. Следующей по значимости проблемой указывают подсветку приборов, подобрать точно в тон которой очень трудно головное устройство. Не малый плюс - двигатель мощностью 108 л.с., заявленный как 98 - налоги штука тонкая, тот же Акцент честно лепит про 102... Порадовал багажник - он в Рио просто огромный. По бокам правда доступ портят огромные задние фонари, но не существенно, скорее это нечто психологическое. В салоне - однозначно интереснее чем в акценте - не то что бы качественнее или что-то в этом роде - но явно более современно. Вот..)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Nbf:
только разница между Гетцем и нексией куда серьезнее. первый - современный автомобиль, вторая - реинкарнация автомобиля 80-ых годов. качество автомобиля, выпускаемого в Корее и в Узбекистане тоже отличается. материалы отделки - тоже. и тд и тп.

другое дело, что нексия дешевле - это факт.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok:
ну вон Sun продавал свой за 205 наскока я помню. да и в германии они стоят недорого совсем - можно и привезти...

Да, я знаю. Я свой брал 1.5 года назад за 210 тык. На последние гонки парень приезжал на таком же Ровере 3-х дверке. Он его взял, по моему, за 6900. Я про это и писал. что ве зависит от серии. На 200-х подвеска просто неубиваемая, и в обслуживании он не дорог по запчастям. Если в хорошем состоянии брать, то и не ломается. Но размеры у него поменьше, чем у нексии. А более крупные подороже будут. Например, сейчас на горе стоит 416 99 года за 265 тык, но можно взять и дешевле. При желании найти можно. Но машина на большого любителя. Не очень она у нас распространена. Из Германии хороший гнать дорого.

8)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Nbf:
только разница между Гетцем и нексией куда серьезнее. первый - современный автомобиль, вторая - реинкарнация автомобиля 80-ых годов. качество автомобиля, выпускаемого в Корее и в Узбекистане тоже отличается. материалы отделки - тоже. и тд и тп.

другое дело, что нексия дешевле - это факт.

Полностью согласен. А Нексии последних лет выпуска гораздо хуже, чем из тех же конца 90-х. читайте тесты авторевю.

8)
 
Верх Низ