Вопросы к таксистам-бомбилам

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
И если бы у меня стоял выбор, ехать из центра в Солнечный, на Волге, Мерседесе, Ауди или Сонате за 350-400 рублей или на ушатаной семерке за 250 рублей

Твое сравнение тут явно не уместно, потому что ушатанной классики в приличных таксофирмах нет. В "Ладе" и "Удаче" в основном свежий передний привод, а в такси "Центр" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО новые "Волги", закупили их аж 200 штук.

неизвестно куда завезут, и не факт, что живым-здоровым. .
А тут совсем наоборот: кто ещё куда завезет. К примеру клиент пьяненький, ну или девушка молодая, так стопудово через фирму они доберутся до дома в целости и сохранности, а вот если на углу авто поймать, то тут уж как повезёт.......
 
Б

Бесёнок

Guest
Просто машинки у них без рекламы.
И без шашечек???:3fb41f66f30406cfa2c
Кстати... примелькавшиеся номера телефонов на боках такси- используются чаще в компаниях ;) Каждый раз, если "свой" таксист занят, начинаем усиленно все номера запомнившиеся обзванивать. и название роли не играет.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Спор не о чем. Хочется посидеть в тепле 20 минут, закажи машинку в фирме, цена умеренная. Торопишься выходи на угол, отвезут куда угодно, только деньги готовь. Нету денег, лови бомбилу на рыдване, может и доедешь:).
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
И без шашечек???:3fb41f66f30406cfa2c
Кстати... примелькавшиеся номера телефонов на боках такси- используются чаще в компаниях ;) Каждый раз, если "свой" таксист занят, начинаем усиленно все номера запомнившиеся обзванивать. и название роли не играет.

На заднем стекле есть не большая надпись ТАКСИ центр, и шашки стоят. Просто ты внимание не обращала, обычные машины у них.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Твое сравнение тут явно не уместно, потому что ушатанной классики в приличных таксофирмах нет. В "Ладе" и "Удаче" в основном свежий передний привод, а в такси "Центр" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО новые "Волги", закупили их аж 200 штук.


А тут совсем наоборот: кто ещё куда завезет. К примеру клиент пьяненький, ну или девушка молодая, так стопудово через фирму они доберутся до дома в целости и сохранности, а вот если на углу авто поймать, то тут уж как повезёт.......

В ладе и удаче только семерки, на переднем приводе это на своих машинах работают, их гораздо меньше, чем семерок.

В "Центре" Волги, но и цены у них ни как в ладе и счетчиков нет :). Про завезет, я как раз имел в виду бомбил без опознавательных знаков, а если таксисты стоят на одной и той же точке, то стоят там всегда, на точках тоже почти все в той или иной конторе работают, а иногда и в 2х3х сразу, есть у моих коллег и свои конторы :) Сколько работал в конторах никогда по счетчику не ездил, ездил по таким же ценам как с точки, и ни разу конфликтов по поводу цены не было, знаю сотню таксистов работающих в разных фирмах, никто по счетчику не ездит.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
По поводу цен, Вы же не возмущаетесь в ресторане, почему мне принесли счет на 3000 рублей, когда я мог покушать то же самое в соседней кафешке за 500 рублей, или сготовить дома из продуктов на 150 рублей. Есть спрос есть предложение. Не спорю если Вы едите из дома, удобнее вызвать по телефону и ждать, а если идете уставшие по улице, или выходите из увеселительного заведения, то проще сесть в ближайшую такси, чем ждать по пол часа. Люди жалеющие лишний полтийник, вызывают такси по соображениям экономии, таких мелочных людей видно за километр, как правило они мелочные во всем, и это вызывает отвращение.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
Люди жалеющие лишний полтийник, вызывают такси по соображениям экономии, таких мелочных людей видно за километр, как правило они мелочные во всем, и это вызывает отвращение.

А может просто экономные? А поход в ресторан - это событие, в отличие от поездки домой, что на пятерке - семерке, что на инке с "профессионалом", мне все равно.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В "Центре" Волги, но и цены у них ни как в ладе и счетчиков нет :). Про завезет, я как раз имел в виду бомбил без опознавательных знаков, а если таксисты стоят на одной и той же точке, то стоят там всегда, на точках тоже почти все в той или иной конторе работают, а иногда и в 2х3х сразу, есть у моих коллег и свои конторы :) Сколько работал в конторах никогда по счетчику не ездил, ездил по таким же ценам как с точки, и ни разу конфликтов по поводу цены не было, знаю сотню таксистов работающих в разных фирмах, никто по счетчику не ездит.

А я вот наоборот в заказанных машинах плачу по ценам, заявленным в их фирмах. С таксистами "Центра" скандалил раз пять, после того как я начинал звонить в их фирму за разъяснениями, водители ВСЕГДА соглашались с названной мной, суммой.

Люди жалеющие лишний полтийник, вызывают такси по соображениям экономии, таких мелочных людей видно за километр, как правило они мелочные во всем, и это вызывает отвращение.

А таксисты, которые ведутся за тот же самый полтинник разве не мелочные?
Спор не о чем. Хочется посидеть в тепле 20 минут, закажи машинку в фирме, цена умеренная. Торопишься выходи на угол, отвезут куда угодно, только деньги готовь. Нету денег, лови бомбилу на рыдване, может и доедешь:).

+1
Только наверное через пару лет бизнес бомбил окончательно сойдёт на нет.
Людей, называющих себя "профи" становится с каждым днём всё больше и больше, а клиентов всё меньше и меньше.
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
И если бы у меня стоял выбор, ехать из центра в Солнечный, на Волге, Мерседесе, Ауди или Сонате за 350-400 рублей или на ушатаной семерке за 250 рублей, да еще с неадекватным пацанчиком за рулем, я бы выбрал первый вариант.

Люди жалеющие лишний полтийник, вызывают такси по соображениям экономии, таких мелочных людей видно за километр, как правило они мелочные во всем, и это вызывает отвращение.

350/250 - это не "полтийник", а 40% разницы минимум...

Я не вожу "бедных студентов" и насильно никого в машину к себе не затягиваю.

Но и на "свой" перекресток никого не пустишь)) А все перекрестки в Саратове "свои".
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
В личку :)

Если серьезно - в последнее время стал очень требователен к пассажирам. 90% перевозок - автосаратовцы. Думаю, по поводу цены на меня никто не обиделся. Катаюсь я с 17:00 до 7:00 - можно звонить в любое время.
По поводу заработка - скажу так, это позволяет окупать бензин. То есть таксуя ты делаешь для себя проезд бесплатным. Много не заработаешь - можно много потерять. Был и случай нападения - после него не подбираю пьяную молодежь ни за какие деньги вообще. Цельнее будешь.
Шашки купил, но катаются они в багажнике мертвым грузом. Толку от них ни на грамм.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
По поводу дорогих машин в такси, недавно был в Волгограде, вызвал такси, приехала Соната с кожаным салоном. Я обалдел, выяснил тариф - 80 руб. первые 3км., далее 10 руб/км. Так что и дорогие авто вполне окупаются по демократичным ценам. По цене такси в Поволжье, в Саратове - исторически сложилось более дорогое. В Самаре, Пензе, Ульяновске и Волгограде такси дешевле.
По теме, для подработки "по пути" нужно свой ежедневный маршрут совместить с более массовым пассажиропотоком и, периодически будут попадаться желающие доехать. Раньше (в 98-99гг.) пробовал подрабатывать и для себя выявил закономерность: если целенаправленно ищешь "клиентов" - их нет, а по пути, невзначай периодичеки попадаються. :)
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
По поводу цен, Вы же не возмущаетесь в ресторане, почему мне принесли счет на 3000 рублей, когда я мог покушать то же самое в соседней кафешке за 500 рублей, или сготовить дома из продуктов на 150 рублей. Есть спрос есть предложение. Не спорю если Вы едите из дома, удобнее вызвать по телефону и ждать, а если идете уставшие по улице, или выходите из увеселительного заведения, то проще сесть в ближайшую такси, чем ждать по пол часа. Люди жалеющие лишний полтийник, вызывают такси по соображениям экономии, таких мелочных людей видно за километр, как правило они мелочные во всем, и это вызывает отвращение.
А у меня вызывают отвращениие эти самые "стояльщики", которые хотят зарабатывать больше, чем на самом деле стоят данные услуги, живет в моем доме один такой - пренеприятнейшая личность, НЛ. Когда был определенный промежуток времени без машины, звонил либо в "фирмы", либо вызывал одного знакомого, который брал за поездку из центра до 75 шк 100-120 рублей, клиентура у него постоянная, некоторые даже доверяют ему детей в школу с утра отвозить. А вот этих "барыг таксерных", котрые хотят нахаляву срубить бабала побольше, надеюсь, с кризисом станет поменьше.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
По поводу дорогих машин в такси, недавно был в Волгограде, вызвал такси, приехала Соната с кожаным салоном. Я обалдел, выяснил тариф - 80 руб. первые 3км., далее 10 руб/км. Так что и дорогие авто вполне окупаются по демократичным ценам. По цене такси в Поволжье, в Саратове - исторически сложилось более дорогое. В Самаре, Пензе, Ульяновске и Волгограде такси дешевле.

+1
Когда мы вызывали такси в Волгограде, то водители стопудово по нашим разговорам понимали, что мы приезжие, но всё равно деньги брали исходя из прайса и очень недорого.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
+1
Когда мы вызывали такси в Волгограде, то водители стопудово по нашим разговорам понимали, что мы приезжие, но всё равно деньги брали исходя из прайса и очень недорого.

+1 вероятно им хоть на йоту важно чтобы их город и их профессиию уважали.

+1 тем, кто вызывает такси, а не морозит сопли на углу в поисках халявы.

Еще респектное такси в Алгае - 10р с человека по городу, и 15 рублей после 20:00.
 
Б

Буржуй

Guest
Мое ИМХО

1. Угловых таксеров брать - себя не уважать- наглые,борзые, как будто ты им должен, по ценнику - всегда смотрят по клиенту,"сколько сможет дать".
2. Вызываю всегда по телефону, когда поезд подъезжает к вокзалу либо когда из самолета только вышел - получается ровно ко времени.
3.В других городах не ленюсь заранее из инета выписать номера телефонов местных фирм такси.
4. Тут по поводу Берлина была речь, так вот, 10евро стоит расстояние в 12-15 км.т.е весь Саратов от Целинстроя до Солнечного.
5. Крайне редко голосую на дороге. Только в случаях необходимости. Всегда плачу по примерному тарифу фирм такси. Не согласен - найдется следующий.

P.S. Еще есть один немало важный момент- деятели у перекрестка\вокзала\аэропорта в 90% не удосуживаются ИП себе сделать чтобы стать легальными. Т е именно они и уничтожают такси как профессию.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
например из центра в Солнечный за 200-250 руб., уважающий свой труд и свою автомашину таксист никогда не повезет дешевле определенного минимума).
Вот и стойте, мёрзнете, ругайте нас, клиентов.
А в городе Тольятти за перевозку на такое расстояние клиент отдаёт 140 рублей, и ни копейки больше. И работы у таксистов - завались. И таксистов, кстати, тоже не меньше саратовского. И труд они свой уважают.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
например из центра в Солнечный за 200-250 руб., уважающий свой труд и свою автомашину таксист никогда не повезет дешевле определенного минимума).

Я догадываюсь почум у этих бомбил такие цены. А дорогу назад к родному бордюру кто будет оплачивать? Ведь в другом месте клиентов взять религия не позволяет.
Мне один деятель, пока я ждал такси по телефону, на музейке втирал что оттуда до Солничного 40 километров (и где он их нашел по мне от силы 15). И ник он не может дешевле 500 довезти. И что по счетчику также получится. Получлось 230. Вот и вся арифметика - туда 250 назад 250 = получается как раз как и просят бомбилы.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Мне вот интересно: есть ли люди, которые уважают и разделяют подход "стоячих" таксистов? Ну, кроме них самих =))
 
Верх Низ