Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 636
Реакции
663
Баллы
113
Прилет в Жуковский в 19:30. Последний вылет в Саратов - из Домодедово в 21:30
Стоит ли рискнуть? Или однозначно брать билет на след. день?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Прилет в Жуковский в 19:30. Последний вылет в Саратов - из Домодедово в 21:30
Стоит ли рискнуть? Или однозначно брать билет на след. день?
Из Жуковского не летал,но летом,когда ехал из аэропорта в аэропорт,поинтерисовался у таксиста временем поездки из разных аэропортов в Жуковский,получин был ответ -минумум часа полтора езды,из Домодедова,плохая дорога туда.
Так что считайте сами.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Прилет в Жуковский в 19:30. Последний вылет в Саратов - из Домодедово в 21:30
Стоит ли рискнуть? Или однозначно брать билет на след. день?
Если прилёт в Жуковский, то это, вероятно, усральцы. А если это усральцы - там лучше на пару суток вперёд ничего не планировать.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 636
Реакции
663
Баллы
113
Если прилёт в Жуковский, то это, вероятно, усральцы. А если это усральцы - там лучше на пару суток вперёд ничего не планировать.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Не угадали - белавиа.
А почему такая неприязнь к уральским авиалиниям? По мне - нормально
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Не угадали - белавиа.
А почему такая неприязнь к уральским авиалиниям? По мне - нормально
Годах в 2013-2017 всё ок с ними было, часто пользовались.
Но с того времени они пошли по наклонной. Где-то попадалась статистика недавно, что у них около 60-70% рейсов вовремя не выполняются.
Да и по личным наблюдениям - крайний раз был в дмд в конце июля, возле гейтов каждое первое объявление о задержке касалось именно рейсов усральцев, где-то на час-другой-третий, где-то совсем отмена рейса.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Бывалые,подскажите, где сделать ПЦР лучше и дешевле. Который за 72 часа до вьезда в Египет канает.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Наука. 1500 руб. Сдаешь до 11.30, результат после 18 на след.день. Надо только попросить, чтобы справку с переводом на почту прислали.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Бывалые,подскажите, где сделать ПЦР лучше и дешевле. Который за 72 часа до вьезда в Египет канает.
только не в нашем аэропорту, там девица стоит с рекламой экспресс-теста за 15 минут и такое же авто на входе поставили, но это не ПЦР тест!
ПЦР - сутки в аэропорту
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Бывалые,подскажите, где сделать ПЦР лучше и дешевле. Который за 72 часа до вьезда в Египет канает.

В Мск кстати цены конские, меньше 2х не нашел и еще надо было ехать или идти куда-то.

Но нашел хороший вариант, ЛайфТайм. Курьер приезжает на дом, гостиницу и тд дает тест для самостоятельного забора и анкету, большую часть анкеты заполняешь сам на сайте при составлении заявки. Стоимость с промокодом Травелата составила 1890р за одного. Результат присылают на почту на следующий день, мы в утра в 9 сдали тест, в 8-9 часов утра следующего дня пришел результат. На двух языках, все как положено, подгрузился на госуслуги.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
только не в нашем аэропорту, там девица стоит с рекламой экспресс-теста за 15 минут и такое же авто на входе поставили, но это не ПЦР тест!
ПЦР - сутки в аэропорту
Спасибо, за предупреждение. Хотел тем делать перед вылетом, на рекламу повёлая
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Будет интересно тем кто летает на чем-то еще, кроме чартерных рейсов. Сайт airhelp.com реально работает. Я в июне 2019 года, не успел на второй рейс при пересадке, в Мадриде. Это произошло из-за переноса по времени первого рейса. Мне дали отель, питание, и посадили на самолет на следующий день. По возвращении, я написал заявление на этом сайте. И вот через 2 с лишним года, мне пришло 242 Eur. Сайт отсудил у авиакомпании компании 500 Eur, мне прислал половину ну и банк взял комиссию в 8 Eur, за перевод. Честно, я не верил в то, что это работает. Но нет. Оказывается все норм. При любых проблемах с багажом, переносом рейсов, опозданиями, можно обращаться.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
только не в нашем аэропорту, там девица стоит с рекламой экспресс-теста за 15 минут и такое же авто на входе поставили, но это не ПЦР тест!
ПЦР - сутки в аэропорту
летал недавно в командировку. делал пцр тест срочный. 2750. в течении часа результат обещали. но прислали раньше. хз, делали реально тест или нет. но все быстро. а в Норильске перед посадкой в вертолет делали экспресс-тест. мгновенный результат. также в носу поковыряли палочкой, потом на тест полоску и результат сразу. тест импортный.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
летал недавно в командировку. делал пцр тест срочный. 2750. в течении часа результат обещали. но прислали раньше. хз, делали реально тест или нет. но все быстро. а в Норильске перед посадкой в вертолет делали экспресс-тест. мгновенный результат. также в носу поковыряли палочкой, потом на тест полоску и результат сразу. тест импортный.
ПЦР за 1 час не делают
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
ПЦР за 1 час не делают
Это вы так считаете)) В Науке мне за 5 минут сделали и выписали справочку через 6!
По моей практике всем было пофиг вообще на эти бумажки, главное факт наличия! Ну может тока в какой-нибудь условной Германии или Израиле смотреть будут.
У меня тут вообще шок был на днях. Сдали тест в Науке в 11 утра, девочка сказала что результат буде на сайте с 6 до максимум 9 след.дня.
Я скачиваю в полдень и понимаю, что там только русский вариант. Распечатал и поехал вечером в ихний офис за английским.
Там говорят- пока вашего результата нет!
- Как нет? Вот же у меня распечатка! Написано "Отрицательный"
-Нет, это лишь шаблон вашей справки с вариантом расшифровки! После 18.00 ( типа 6 утра как я думал) должна появиться соседняя графа с результатом!
И правда, буквально через несколько минут мне выдали справку с результатом!

А ведь в феврале мы с супругой ездили по "липовым" справкам в Ебипед и загружали их потом на Госуслуги! Пипец!

Для примера выложу варианты Экспресс,"Левого" и правого теста
 

Вложения

  • express.jpg
    express.jpg
    122,3 КБ · Просмотры: 10
  • правый.jpg
    правый.jpg
    81,2 КБ · Просмотры: 10
  • .jpg
    .jpg
    76,2 КБ · Просмотры: 10
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Это вы так считаете)) В Науке мне за 5 минут сделали и выписали справочку через 6!
По моей практике всем было пофиг вообще на эти бумажки, главное факт наличия! Ну может тока в какой-нибудь условной Германии или Израиле смотреть будут.
У меня тут вообще шок был на днях. Сдали тест в Науке в 11 утра, девочка сказала что результат буде на сайте с 6 до максимум 9 след.дня.
Я скачиваю в полдень и понимаю, что там только русский вариант. Распечатал и поехал вечером в ихний офис за английским.
Там говорят- пока вашего результата нет!
- Как нет? Вот же у меня распечатка! Написано "Отрицательный"
-Нет, это лишь шаблон вашей справки с вариантом расшифровки! После 18.00 ( типа 6 утра как я думал) должна появиться соседняя графа с результатом!
И правда, буквально через несколько минут мне выдали справку с результатом!

А ведь в феврале мы с супругой ездили по "липовым" справкам в Ебипед и загружали их потом на Госуслуги! Пипец!

Для примера выложу варианты Экспресс,"Левого" и правого теста
Это не я, а наука))
Наши деятели научились делать бизнес, не более.
Даже то, что штампуют в аэропортах Москвы - формально не является пцр.

И да, действительно, эти тесты мало кто смотрит.
Но раз в год и палка стреляет.

И одно дело массовые потоки в Турции и Египте, а другое дело - загрузка теста на проверку в посольство тайцам.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Это не я, а наука))
Наши деятели научились делать бизнес, не более.
Даже то, что штампуют в аэропортах Москвы - формально не является пцр.

И да, действительно, эти тесты мало кто смотрит.
Но раз в год и палка стреляет.

И одно дело массовые потоки в Турции и Египте, а другое дело - загрузка теста на проверку в посольство тайцам.
Соглашусь, что в этом деле надо быть внимательным!
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Куба - кайф. Пока на первом месте. Океан бесподобен. Санёк Maler, сгоняй хоть раз, не забудешь, Крым и КК рядом не стоял
 
  • Like
Реакции: a30
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 031
Реакции
2 213
Баллы
113
Куба - кайф. Пока на первом месте. Океан бесподобен. Санёк Maler, сгоняй хоть раз, не забудешь, Крым и КК рядом не стоял
Ага, и как после этого жить?!
Все мировоззрение ведь рухнет.
 
Верх Низ