Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Из Внуково аэроэкспресс раз в час. Т.е в 14.35 ты выйдешь на киевской. Если повезёт, то в 15.00 попадёшь на аэроэкспресс в Домодедово. В 15.35 ты в Домодедово. Так что.... Если только такси.... И то большой вопрос.

можно попробовать заменить аэроэксперессы автобусами аэропорт/метро и метро/аэропорт)), они отъезжают каждые 3-5 минут и едут до ближайшей станции метро ( есть и городские маршруты и маршрутки - цена 80-120 р) , поэтому не привязываешься к получасовым отъездам из точек, ну и метро сэкономит время по Мск, возможно получится быстрее чем на аэроэкспрессе/метро или только на такси за счет этого))

Andrey_46RUS, ну квэст конечно веселый)) на обратном пути и без багажа можно рискнуть, тем более, если билет уже куплен) ну а если в метро поймете, что не успеваете - просто доедете до Павелецкого и купите ж/д на ближайшее время))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ноябрь - он в Саратове уже туманный... С самого утра мониторь обстановку с вылетами (или именно этого борта), вероятность задержек все-таки присутствует.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ноябрь - он в Саратове уже туманный... С самого утра мониторь обстановку с вылетами (или именно этого борта), вероятность задержек все-таки присутствует.

ага, ноябрь мой любимый месяц для путешествий, но всегда до Мск и обратно поездом.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
можно попробовать заменить аэроэксперессы автобусами аэропорт/метро и метро/аэропорт)), они отъезжают каждые 3-5 минут и едут до ближайшей станции метро ( есть и городские маршруты и маршрутки - цена 80-120 р) , поэтому не привязываешься к получасовым отъездам из точек, ну и метро сэкономит время по Мск, возможно получится быстрее чем на аэроэкспрессе/метро или только на такси за счет этого))

Вот кстати плюс к автобусу из/во Внуково. Номер 911 (легко запомнить) до метро Саларьево идёт 20 минут, поездка на нём плюс метро укладывается в 90 минут по тройке, то есть за всё 56 рублей. С учётом того, что аэроэкспресс раз в час, то получается экономия и времени и денег.
Аналогичный вариант в/из шарика - 851 от речного, 817 от Планерной. Тоже вместе с метро 56 рублей. Правда до шарика дольше на автобусе - минут 40.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 166
Реакции
1 381
Баллы
113
Можно в комментариях указать
"К колонне № 5". Она ближе всего к выходу. Чтоб не искать друг друга. И поставить галочку "желтый номер", чтоб по выделенке мог. Без жестких пробок вполне есть шанс.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Вот кстати плюс к автобусу из/во Внуково. Номер 911 (легко запомнить) до метро Саларьево идёт 20 минут, поездка на нём плюс метро укладывается в 90 минут по тройке, то есть за всё 56 рублей. С учётом того, что аэроэкспресс раз в час, то получается экономия и времени и денег.
Аналогичный вариант в/из шарика - 851 от речного, 817 от Планерной. Тоже вместе с метро 56 рублей. Правда до шарика дольше на автобусе - минут 40.

) да) я уже запарилась доказывать знакомым, что автобус это не только экономия, а еще и более быстрый способ добраться до аэропорта, он идет то от конечных станций метро и получается, что по трассе пробок нет
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 356
Реакции
876
Баллы
113
можно попробовать заменить аэроэксперессы автобусами аэропорт/метро и метро/аэропорт)), они отъезжают каждые 3-5 минут и едут до ближайшей станции метро ( есть и городские маршруты и маршрутки - цена 80-120 р) , поэтому не привязываешься к получасовым отъездам из точек, ну и метро сэкономит время по Мск, возможно получится быстрее чем на аэроэкспрессе/метро или только на такси за счет этого))
Кстати да! Но вот не помню сколько по времени занимает поездка на автобусе от Внуково до Юго-западной... Хотя ели сейчас автобусы по выделенке катаются, может и прокатить...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 522
Реакции
1 981
Баллы
113
) да) я уже запарилась доказывать знакомым, что автобус это не только экономия, а еще и более быстрый способ добраться до аэропорта, он идет то от конечных станций метро и получается, что по трассе пробок нет
Ох, жена последнее время часто в Москву к дочери летает и один раз из Шарика попробовала на 851-м по-моему. Все прокляла, он останавливается у каждого столба, в Химках перманентная пробка, народа как селедок в бочке, короче ехала около часа, сказала, что больше никогда. При том, что в конце концов ей надо было к метро Водный стадион, сказала, что лучше за 500 руб. на такси.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ох, жена последнее время часто в Москву к дочери летает и один раз из Шарика попробовала на 851-м по-моему. Все прокляла, он останавливается у каждого столба, в Химках перманентная пробка, народа как селедок в бочке, короче ехала около часа, сказала, что больше никогда. При том, что в конце концов ей надо было к метро Водный стадион, сказала, что лучше за 500 руб. на такси.

Ну возможен и такой опыт и мнение), у меня с автобусом вроде не было напрягов по остановкам все быстро происходило.
У меня способы добраться всегда разные и исходят из времени, обстоятельств и экономической целесообразности)) * ну сори у нас финансистов калькулятор в мозгу встроен))*. Одному человеку не выгодно такси, и, кстати, вспомнила еще один вариант, если напрягают автобусы и люди, но неохота ждать аэроэкспресс и хотите сэкономить - у выхода из аэропортов стоят частники на машинах, быстро набирают 3-4 человека (им бесплатно можно стоять 15 минут только, так что если не набирают быстро, все равно вас повезут, потому что им выезжать надо и делать круг на новый въезд) и везут до ближайшей станции метро - берут 150 р с человека.
В августе возвращалась одна из путешествия и воспользовалась такой услугой от Внуково до Саларьево - домчали за 15 минут обходя все пробки ( воскресенье вечер и пробки были), ну и на метро еще 1,1 до Павелецкого, даже решила не ждать свой поезд, билеты на который брала с запасом и обменяла билеты на более ранний. в 15.30 приземлилась, причем была с багажом этот раз и еще его ждала минут 20-30, в 18.13 уехала на жд.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 522
Реакции
1 981
Баллы
113
Одному человеку не выгодно такси, и, кстати, вспомнила еще один вариант, если напрягают автобусы и люди, но неохота ждать аэроэкспресс и хотите сэкономить - у выхода из аэропортов стоят частники на машинах, быстро набирают 3-4 человека (им бесплатно можно стоять 15 минут только, так что если не набирают быстро, все равно вас повезут, потому что им выезжать надо и делать круг на новый въезд) и везут до ближайшей станции метро - берут 150 р с человека.
Хм, спасибо за вариант, посоветую жене проверить при случае.
Аэроэкспресс ей не вариант, до Белорусской выйдет и дольше по времени и дороже в результате, чем на такси.
Она и каршерингом умеет пользоваться, вот только в Шарике машины стоят у терминала D, а наш самолет в B прилетает и, если есть багаж, то не очень удобно туда тащиться, пусть и на рельсе под ВПП, да и машины не всегда есть в аэропортах.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Andrey_46RUS,
отпишись как прошло в итоге. Мы ждем.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Andrey_46RUS,
отпишись как прошло в итоге. Мы ждем.
этот квест я на 26 ноября запланировал)))) вот думаю...покупать теперь нордвинд из шарика вылетом в 18.10 за 3200 ...все таки в день вылета таких цен не будет..вдруг не успею.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
этот квест я на 26 ноября запланировал)))) вот думаю...покупать теперь нордвинд из шарика вылетом в 18.10 за 3200 ...все таки в день вылета таких цен не будет..вдруг не успею.
Покупай. Твой квест не решаем даже ночью в отсутствии пробок.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
этот квест я на 26 ноября запланировал)))) вот думаю...покупать теперь нордвинд из шарика вылетом в 18.10 за 3200 ...все таки в день вылета таких цен не будет..вдруг не успею.

Куда рейс-то?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
частники на машинах, быстро набирают 3-4 человека (им бесплатно можно стоять 15 минут только, так что если не набирают быстро, все равно вас повезут, потому что им выезжать надо и делать круг на новый въезд) и везут до ближайшей станции метро - берут 150 р с человека.

200 брали 2 недели назад брали, 20 минут до Саларьево в понедельник с утреца
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
200 брали 2 недели назад брали, 20 минут до Саларьево в понедельник с утреца
с меня 150 в конце августа и еще чумадан от входа до машины дотащил и в багажник загрузил)), а я потом вышла и пошла к метро по привычке без багажа)))) он кричит - девушка! а чемодан!))))))))))))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
с меня 150 в конце августа и еще чумадан от входа до машины дотащил и в багажник загрузил)), а я потом вышла и пошла к метро по привычке без багажа)))) он кричит - девушка! а чемодан!))))))))))))
вот ты курица)))))это просто повезло. мб от кол-ва занимаемого места берут. с кого 200, с кого 150, а с кого и 300 ))))))))))))))
 
Верх Низ