Вопросы международных и внутренних перелетов

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
ой не, после перелета из путешествия сразу охота в поезд загрузиться и спать залечь)), иногда прям спички приходится на вокзале вставлять в глаза после ночного перелета, если несколько часов ждать поезд, ну или сдаю билеты и беру на ближайший поезд.
А мне аэропортовая атмосфера всегда за счастье!
Бывало по 16 перелетов за год и все равно - КАЖДУЮ взлет/посадку сфоткаю… как первый раз)))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А мне аэропортовая атмосфера всегда за счастье!
Бывало по 16 перелетов за год и все равно - КАЖДУЮ взлет/посадку сфоткаю… как первый раз)))

дорогу люблю и аэропорта и перелеты, но вот после последнего перелета в путешествии уже обычно хочется расслабиться и быстрее в поезд и уснуть, потому что утром с поезда на работу *я обычно так беру отпуска впритык, чтоб не терять дни, которые потом пускаю на следующий отпуск, вот в декабре тоже будет - с работы на вокзал и потом с поезда на работу)))*
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 318
Реакции
1 815
Баллы
113
Lexandr, тебе надо было идти служить в войска, тогда бы тоже такие истории рассказывал. Только перелёт был бы бесплатным, правда не из Саратова в Москву.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 318
Реакции
1 815
Баллы
113
Лана, вообще не люблю так стыковать, что бы по приезду сразу надо было на работу идти. Стараюсь денёк хотя бы выделить на отдых перед работой.
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Получил "серебрянный" уровень в бонусной программе Аэрофлота (SkyPriority)
25 перелетов в 2018 году (на самом деле 27 - два весенних перелета забыл отметить, и уже не восстановить)
Плюшек особых для себя не заметил, разве - отдельные очереди в Шереметьево и возможность раннего выбора места.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Получил "серебрянный" уровень в бонусной программе Аэрофлота (SkyPriority)
25 перелетов в 2018 году (на самом деле 27 - два весенних перелета забыл отметить, и уже не восстановить)
Плюшек особых для себя не заметил, разве - отдельные очереди в Шереметьево и возможность раннего выбора места.
Теперь нельзя писать ничего плохого про ерафлот. Только хвалебные речи.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Лана, вообще не люблю так стыковать, что бы по приезду сразу надо было на работу идти. Стараюсь денёк хотя бы выделить на отдых перед работой.

а чо там отдыхать то) в поезде поспала и вперед на работу) зато этот день в следующий отпуск можно отдохнуть на океане))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
а чо там отдыхать то)

Я когда на запад прилетаю, джет лаг мне даже нравится, а вот обратно....первый день я совсем не работник. Ну это конечно когда больше 2х недель поездка, за 5-7 дней толком и перестроиться не успеваю, поэтому проблем нет, было в этом году с самолета на работу.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Я когда на запад прилетаю, джет лаг мне даже нравится, а вот обратно....первый день я совсем не работник. Ну это конечно когда больше 2х недель поездка, за 5-7 дней толком и перестроиться не успеваю, поэтому проблем нет, было в этом году с самолета на работу.

У меня не бывает джетлагов, потому что нет режима в Саратове, ложусь почти всегда поздно, хоть и утром на работу, а отсыпаюсь когда накапливается недосып и вырубает так, что рядом хоть потоп), поэтому как раз из поездок в поезде Мск/Саратов я сплю часов 12 и в Саратов приезжаю бодряком)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
даже если разница 10-12 часов???
Если не спать, а потом с усталости, дотерпев до местной ночи, ложиться - то у меня тоже иногда совсем не ощущается. Правда разница максимум 6-7 часов (Дальний Восток). Возможно, если 12, то иначе воспринимается организмом.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
«Победа» предложила Минтрансу сделать платной регистрацию в российских аэропортах

 РБК  15:11, 3 декабря 2018

«Победа» предлагает ввести плату за регистрацию пассажиров в российских аэропортах, заявил в интервью РБК глава авиакомпании Андрей Калмыков. Стоимость регистрации в российских аэропортах, по его словам, может в среднем составить около 1 тысячи рублей.

Сейчас авиаперевозчик обязан включать плату за регистрацию в аэропорту в стоимость билета. «Победа» направила в Минтранс предложение исключить эту норму из федеральных авиационных правил.

Авиакомпании платят аэропортам за услугу регистрации даже в том случае, если пассажир зарегистрировался на рейс онлайн, заявил Калмыков. Экономия на регистрации составит около 200 рублей на пассажира. Авиакомпания, по словам главы «Победы», готова не повышать на эту сумму тариф при росте расходов.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
Потом только за туалет плату ввести и норм
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ну в принципе логично, если цель перевести клиентов на полное онлайн обслуживание, тогда авиакомпании смогут минимизировать затраты на аренду и персонал в аэропортах, а клиентам сообразительным минимизация затрат, если изначально в стоимость билета не будет входить стоимость регистрации.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Абсолютная дискриминация.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Ну в принципе логично, если цель перевести клиентов на полное онлайн обслуживание, тогда авиакомпании смогут минимизировать затраты на аренду и персонал в аэропортах, а клиентам сообразительным минимизация затрат, если изначально в стоимость билета не будет входить стоимость регистрации.
напротив, абсолютно не логично
имхо, такие хотелки пройти не должны, ибо регистрацию пассажир обязан пройти в силу закон
регистрация - не может быть ДОП услугой, это неотъемлемая часть осуществления договора перевозки
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
напротив, абсолютно не логично
имхо, такие хотелки пройти не должны, ибо регистрацию пассажир обязан пройти в силу закон
регистрация - не может быть ДОП услугой, это неотъемлемая часть осуществления договора перевозки
И, соответственно, должен быть способ сделать это бесплатно.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
даже если разница 10-12 часов???

упс, сори не видела вопроса)
хм...у меня чот таких перепадов и не было, наверное, самое большое часов 5/6 - вообще не чувствую, думаю и 12 тоже не бомбануло - как была б возможность так бы и отрубилась, поэтому какая разница во сколько вставать)))
 
Верх Низ