Вопросы о всякой всячине о 2х колёсьях

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вобщем всё, начало положено, отдал я вчера денежки за нового Ёбра.

В наличии их было в Ямахе (которая ИП "Кто-то") 0... ближайший серебристый в феврале приходил, декабря 2010 изготовления, но я подумал-подумал и решил что один серебристый у меня уже есть, а вот чёрных не было. Так мне сказали что в марте будет чёрный, но конкретное число неизвестно, мол с 1 или 2го прийти должен по 31, короче ХЗ. Ну ладно, хотя естественно хочется пораньше, но и подешевле и т.д. Сказали что при проплате всей суммы цена не изменится, не зависимо 10 или 11 года будет мотоцикл. (конечно начало эусплуатации это начало эксплуатации, но тем не менее одно дело когда на рынке машина стоит декабря 2010 года, и другой когда просто 2011 и не важно какого месяца, вроди мелочь, а всё же).
Вобщем отдал я 80 Круб в кассу, дали мне сдачи 100 руб и чек... Ребята-продавцы сказали что позвонят, как только придёт %) меня это несколько смутило, надо сказать что несколько совсем смутило, спросил не дадут ли что ещё... вобщем наклепали договор, сроки они тогда на всякий случай отодвинули до 15 апреля, но всё же мне лично так спокойней. Ну и собственно вот...
Теперь денег нет :), но надеюсь зверь будет хорошим, чёрным и пушистым.
Поможет мне экономить время, деньги и получать удовольствие.

Погуляв посмотрел цены на шемы, не порадовали ценники по 19 Круб :( ...
Люди-покупатели интересные бывают, мужичок с сыном, присматривали скутер, при этом типа половину оплатить, а половину кредитом (около 50 Круб)... занафига оно такое надо ХЗ, ну да их дело.
Девушка что печатала мне договор я так понял и представитель банка заодно, оптобанк там что ли... или нечто вроди, тоже меня несколько смутило :(

Теперь верим в лучшее, ждём схода снега, кого-нить у кого может есть подобный зверь и кто бы согласился за ден-вознагрождение показать не только где хвост и грива у ентого зверя, но и научить ездить на нём хоть как то. Ибо без прав, мой будет либо стоять в ямахе, либо не своим ходом поедет в гараж :(
Ищем денег на снарягу.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вобщем всё, начало положено, отдал я вчера денежки за нового Ёбра.

В наличии их было в Ямахе (которая ИП "Кто-то") 0... ближайший серебристый в феврале приходил, декабря 2010 изготовления, но я подумал-подумал и решил что один серебристый у меня уже есть, а вот чёрных не было. Так мне сказали что в марте будет чёрный, но конкретное число неизвестно, мол с 1 или 2го прийти должен по 31, короче ХЗ. Ну ладно, хотя естественно хочется пораньше, но и подешевле и т.д. Сказали что при проплате всей суммы цена не изменится, не зависимо 10 или 11 года будет мотоцикл. (конечно начало эусплуатации это начало эксплуатации, но тем не менее одно дело когда на рынке машина стоит декабря 2010 года, и другой когда просто 2011 и не важно какого месяца, вроди мелочь, а всё же).
Вобщем отдал я 80 Круб в кассу, дали мне сдачи 100 руб и чек... Ребята-продавцы сказали что позвонят, как только придёт %) меня это несколько смутило, надо сказать что несколько совсем смутило, спросил не дадут ли что ещё... вобщем наклепали договор, сроки они тогда на всякий случай отодвинули до 15 апреля, но всё же мне лично так спокойней. Ну и собственно вот...
Теперь денег нет :), но надеюсь зверь будет хорошим, чёрным и пушистым.
Поможет мне экономить время, деньги и получать удовольствие.

Погуляв посмотрел цены на шемы, не порадовали ценники по 19 Круб :( ...
Люди-покупатели интересные бывают, мужичок с сыном, присматривали скутер, при этом типа половину оплатить, а половину кредитом (около 50 Круб)... занафига оно такое надо ХЗ, ну да их дело.
Девушка что печатала мне договор я так понял и представитель банка заодно, оптобанк там что ли... или нечто вроди, тоже меня несколько смутило :(

Теперь верим в лучшее, ждём схода снега, кого-нить у кого может есть подобный зверь и кто бы согласился за ден-вознагрождение показать не только где хвост и грива у ентого зверя, но и научить ездить на нём хоть как то. Ибо без прав, мой будет либо стоять в ямахе, либо не своим ходом поедет в гараж :(
Ищем денег на снарягу.
Поздравляю тебя. Покататься хочу.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вобщем всё, начало положено, отдал я вчера денежки за нового Ёбра.

В наличии их было в Ямахе (которая ИП "Кто-то") 0... ближайший серебристый в феврале приходил, декабря 2010 изготовления, но я подумал-подумал и решил что один серебристый у меня уже есть, а вот чёрных не было. Так мне сказали что в марте будет чёрный, но конкретное число неизвестно, мол с 1 или 2го прийти должен по 31, короче ХЗ. Ну ладно, хотя естественно хочется пораньше, но и подешевле и т.д. Сказали что при проплате всей суммы цена не изменится, не зависимо 10 или 11 года будет мотоцикл. (конечно начало эусплуатации это начало эксплуатации, но тем не менее одно дело когда на рынке машина стоит декабря 2010 года, и другой когда просто 2011 и не важно какого месяца, вроди мелочь, а всё же).
Вобщем отдал я 80 Круб в кассу, дали мне сдачи 100 руб и чек... Ребята-продавцы сказали что позвонят, как только придёт %) меня это несколько смутило, надо сказать что несколько совсем смутило, спросил не дадут ли что ещё... вобщем наклепали договор, сроки они тогда на всякий случай отодвинули до 15 апреля, но всё же мне лично так спокойней. Ну и собственно вот...
Теперь денег нет :), но надеюсь зверь будет хорошим, чёрным и пушистым.
Поможет мне экономить время, деньги и получать удовольствие.

Погуляв посмотрел цены на шемы, не порадовали ценники по 19 Круб :( ...
Люди-покупатели интересные бывают, мужичок с сыном, присматривали скутер, при этом типа половину оплатить, а половину кредитом (около 50 Круб)... занафига оно такое надо ХЗ, ну да их дело.
Девушка что печатала мне договор я так понял и представитель банка заодно, оптобанк там что ли... или нечто вроди, тоже меня несколько смутило :(

Теперь верим в лучшее, ждём схода снега, кого-нить у кого может есть подобный зверь и кто бы согласился за ден-вознагрождение показать не только где хвост и грива у ентого зверя, но и научить ездить на нём хоть как то. Ибо без прав, мой будет либо стоять в ямахе, либо не своим ходом поедет в гараж :(
Ищем денег на снарягу.

Ну и я поздравляю :) Аккуратнее на этом чёрном коне и всё будет )
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Поздравосы!


Шершавого асфальта. Коннект ту moto64.ru


Насчет цен на экип не пугайся, оно того стоит)
 
Mihael Schumacher

Mihael Schumacher

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Поздравос!!!
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Пасибо, но блин 20 Круб всё же многовато блин... да и в Ямахе думую на енто дело наценки те ещё. Тут люди давали ссылочки посмотрим так что да как.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Пасибо, но блин 20 Круб всё же многовато блин... да и в Ямахе думую на енто дело наценки те ещё. Тут люди давали ссылочки посмотрим так что да как.

Быстрее заводи карту кредитную(если нет) и закупайся на луисе.
Нормальный шлем 4-5, куртка 5, перчи 0,7-1, штаны 3, боты 3-5. И всё будет пучком.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Быстрее заводи карту кредитную(если нет) и закупайся на луисе.
Нормальный шлем 4-5, куртка 5, перчи 0,7-1, штаны 3, боты 3-5. И всё будет пучком.

карты целых 3 :) правда денег тока на одной осталось. А можно ссыль ;)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вобщем посмотрел я, погуглил, почитал... и понял, что нифига я не понял :)
Ну а конкретнее, нужна защита.

Голова - шлем
Туловище - куртка или черепаха (желетка)
руки кисти - перчатки
Ноги - штаны, вариант наколенники
обувка - мотоботы

Вроди бы ничего не упустил?
Собственно в принципе то оно всё как бы ясно, куртка, штаны, тут размер можно взять +1, или +0,5 , перчатки конечно надо будет примериться, обувку тоже разберёмся.

Поскольку я не исключаю падение, а значит вещь подракониться, брать кожу, считаю нецелесообразно... теперь вопрос, с представленого лотуса, в принципе всё имеет примерно равную защиту или на что то надо обращать внимание особое?

Вопрос по шлемам, вариантов как расчитать размер достаточно много и всё же судя по всему нужно мерить, полагаю у меня в районе среднего, может у кого есть несколько, или вообще модели оттуда? запамерить, попробовать. И опять же какой лучше интегральные или складывающиеся, визуально мне симпатизируют вторые.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Вобщем посмотрел я, погуглил, почитал... и понял, что нифига я не понял :)
Ну а конкретнее, нужна защита.

Голова - шлем
Туловище - куртка или черепаха (желетка)
руки кисти - перчатки
Ноги - штаны, вариант наколенники
обувка - мотоботы

Вроди бы ничего не упустил?
Собственно в принципе то оно всё как бы ясно, куртка, штаны, тут размер можно взять +1, или +0,5 , перчатки конечно надо будет примериться, обувку тоже разберёмся.

Поскольку я не исключаю падение, а значит вещь подракониться, брать кожу, считаю нецелесообразно... теперь вопрос, с представленого лотуса, в принципе всё имеет примерно равную защиту или на что то надо обращать внимание особое?

Вопрос по шлемам, вариантов как расчитать размер достаточно много и всё же судя по всему нужно мерить, полагаю у меня в районе среднего, может у кого есть несколько, или вообще модели оттуда? запамерить, попробовать. И опять же какой лучше интегральные или складывающиеся, визуально мне симпатизируют вторые.
складной модуляр будет стоить вагон.

На форуме щас продают марушин отличный за копейки. Там же есть и перчатки с льюиса.
Ты шлем сначала купи, попробуй хоть поездить, а то накупишь всего и поймешь что не твое .
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
складной модуляр будет стоить вагон.

На форуме щас продают марушин отличный за копейки. Там же есть и перчатки с льюиса.
Ты шлем сначала купи, попробуй хоть поездить, а то накупишь всего и поймешь что не твое .

я смотрю Льюис, там в принципе нечто симпатичное по "красным" ценникам укладывается в 100 евро.

А так я боюсь, что если не купить экип, я могу немножко разломаться :(( до того как втянусь.

Ну или как вариант, если есть возможность одолжить у кого нить шлем на месяцок, за сколько нить денег, пока тогда не втянусь или не закуплюсь, один фиг больше марта меня тут не будет.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
я смотрю Льюис, там в принципе нечто симпатичное по "красным" ценникам укладывается в 100 евро.

А так я боюсь, что если не купить экип, я могу немножко разломаться :(( до того как втянусь.

Ну или как вариант, если есть возможность одолжить у кого нить шлем на месяцок, за сколько нить денег, пока тогда не втянусь или не закуплюсь, один фиг больше марта меня тут не будет.
маловероятно что кто-то даст. ведь все сами будут ездить, не пожалей три рубля купи простенький шлем. продать всегда сможешь
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
В тему:

Нужен ли тебе мотоцикл? Плюсы и минусы.

28 февраля 2010

Итак, начнем разбираться. Зимой аппарат на улице хранить нельзя – заржавеет и умрет. По весне хрен заведешь. Соответственно, нужно либо место в теплом гараже, либо по договору ставить в спец. сервис. Летом возле дома надолго не бросишь – ноги приделают. Куда бы ты ни собрался в гости, нужно интересоваться наличием охраняемой стоянки.

Езда на мотоцикле подразумевает защитную экипировку. Стоимость самого дешевого набора защитной мотоодежды (шлем, куртка, штаны, мотоботы, перчатки) начинается от 1300 долларов. А если по уму, то вообще от 1100 евро. Вся эта мотоодежда сделана из синтетики и пластика. В жару в ней потеешь, в холод и сырость частенько стучишь зубами. Ездить без защиты могут позволить себе только очень богатые люди, которые могут непринужденно оплачивать хирургическое вмешательство и реабилитационный уход. Мы, например, в сильную жару, когда невыносимо надевать не то что кордурную вентилируемую куртку, а даже черепаху, пересаживаюсь на автомобиль с кондиционером и езжу в майке и сандалиях.

В дождь можно смиренно продолжать двигаться как ехал, быстро или мгновенно промокая до пят, либо останавливаться каждый раз при начале дождя и облачаться в дождевик. А это минут пять плюс раздражение от прерванного движения. По окончании дождя, то же самое, иначе сопреешь в резиновом костюме. Приезжая куда бы то ни было, ты должен разоблачиться. Часто всю мотоодежду, которую тебе нужно снять, необходимо таскать с собой, потому что негде оставить. Уезжая дальше по маршруту, тебе опять нужно одеваться. Так что “вскочить в седло и умчаться” не получится. Также не получится приезжать в чем-то официальном на работу или в гости. Если ты уберешь костюм в кофр, то помнешь, а если наденешь защиту поверх – тем более.

Езда по городу – удовольствие сомнительное. Ездить очень быстро не получится – половина окружающих не помнит ПДД, вторая половина не пользуется поворотниками при маневрах. Рано или поздно при азартной езде тебя подсекут/ подрежут/ уберут/разложат и ты будешь долго и затратно чинишь мотоцикл и/или себя. Почему затратно? Потому что запчасти и нормочасы на ремонт мотоцикла по цене приблизительно равны ремонту новой иномарки класса альмеры или камри. Запчасти в 99% случаев только на заказ. Разборов по твоей модели либо нет вообще, либо очень мало и на них часто все нужное уже разобрано (о, каламбурчик!). Помня это (или вкусив геморроя по ремонту один раз, тошнишь несильно быстрее потока, выигрывая “просачиванием” в пробках. Наконец, ты покупаешь транспортное средство, которое кроме тебя никому пользу не приносит. Ты не можешь помочь родным добраться до нужного места, когда это будет необходимо (к примеру в больницу из дачного участка), ты не можешь отвезти собаку в ветеринарку или просто подбросить жену или маму в аэропорт, если вдруг решишь отправить их в Турцию, подышать морским воздухом.

Можно, конечно, каждый раз ловить такси и нанимать газель, но денег и нервов ты на это потратишь много. Одному “этого мало”, другому время не подходит, третий вообще туда не едет. А ты, судя по выбору МЕЖДУ машиной и мотоциклом, человек среднего достатка и деньги у тебя все наперечет.

Справедливости ради нужно сказать, что обратной стороной медали у тебя будет адреналин скорости, чувство свободы и возможность уединиться. Естественно, новые знакомые и друзья. И, особенно по первому времени, это будут очень весомые причины, чтобы ездить на мотоцикле. Но потом ты очень задумаешься, а так ли тебе это нужно, как казалось прежде. Так что подумай всерьез. Может лучше потратить эти деньги на что-нибудь более разумное?
Колонна мотоциклистов клуба "Ночные волки"
Да! Совсем забыли: Очень тяжело потом соскочить. Дело в том, что продав мотоцикл, ты сам себе должен признаться, что молодость закончилась. То есть ты уже не способен увлекаться таким экстремальным хобби. Так что мот будет стоять у тебя в гараже, а на машину придется снова копить деньги. В мотоциклизм нужно залезать только в одном случае. ЕСЛИ В %ОПЕ ОГОНЬ ГОРИТ НЕСТЕРПИМЫЙ. Если ты как гусь шею вытягиваешь на каждый проезжающий мотоцикл. Если тебе запах свободы в данный конкретный момент дороже всех благ мира. Если по ночам ты валишь мотоцикл в повороты. А на совещании у начальства твоя левая нога под столом “втыкает первую”. Если ты готов поменять квартиру на другую, с окнами на МКАД, чтобы по ночам было слышно супербайки. Если тебе душно “в миру”. Тогда ты попал по адресу. Тебе к нам. Добро пожаловать в нашу палату для душевнобольных, где убравшись в кювет на 90 км/ч, сломав ребро, ногу и руку, истекая кровью ты спросишь первого подбежавшего: “что с мотоциклом?”
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Там же на луисе есть табличка как рассчитать шлем , перчатки, куртку и т.д. Если на сайте не найдёшь то есть и на форуме "закажи".
Себе перчи, шлем и куртку заказывал не примеряя- всё ОК. Если щас протормозить то цены уже будут не по красным ценникам а по чёрным, т.е. выгода м/у нашими магазами будет но не такая.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Тоже заказывал с льюиса. Не смотря на размер головы 57 см взял S-ку (55-56), как говорится на свой страх, и не ошибся, сидит нормально, снимать не больно. Сейчас жду посылку с курткой и прочей мелочью. А так вообще лучше мерить перед тем как заказывать.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
T_N, не разубедил :-Р и машин остаётся при мне.
Ilya 2112, можно ссыль на расчёт, если не затруднит, я хоть Дойч и учил, но не в коня так сказать корм пошёл, а гуглопереводчик не айс.
VMA, коли не секрет, рост-вес твои? если что чисто на одеть померять.
 
Верх Низ