Вопросы по крыше гаража

  • Автор темы serantip
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Юморишь?

Давай так, у тебя есть только стропильная система без обрешетки, опиши дальнейшие работы по пунктам.

ты попроще реагируй, ага? речь про гараж, обычно гараж имеет крышу из плиты, какие нафиг стропила? если у чела стропильная крыша, то она уже чем-то покрыта и профлист тут не спасет, т.к. надо будет перекрывать всю, а мягкой кровлей можно сделать только текущую часть. И в любом случае профлистом получится дороже. Н омне кажется у ТС обычный гараж в кооперативе, а там плиты
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
что вы гоните то,челу нужна мягкая кровля и все, разного материала из этой сферы полно
мне сделали 20 квадратов крыши за 3000р, правда это было два года назад
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
ты попроще реагируй, ага? речь про гараж, обычно гараж имеет крышу из плиты, какие нафиг стропила? если у чела стропильная крыша, то она уже чем-то покрыта и профлист тут не спасет, т.к. надо будет перекрывать всю, а мягкой кровлей можно сделать только текущую часть. И в любом случае профлистом получится дороже. Н омне кажется у ТС обычный гараж в кооперативе, а там плиты

Да хоть бетонной плитой накрыта, без разницы. Сколько времени займет пришпандорить 5 шт вдоль обрешетка, просто вложить внутрь поперечную с шагом в полметра и прикрутить 3-4 профлиста дрелью с крестовой насадкой? Так я тебе скажу не более 1 часа, причем я сидел на 30 градусах под дождем. Сколько мы лампой будем пыхтеть? Да в 2 слоя? Ох она не быстро плавит, проверено! Если только газовой.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Да хоть бетонной плитой накрыта, без разницы. Сколько времени займет пришпандорить 5 шт вдоль обрешетка, просто вложить внутрь поперечную с шагом в полметра и прикрутить 3-4 профлиста дрелью с крестовой насадкой? Так я тебе скажу не более 1 часа, причем я сидел на 30 градусах под дождем. Сколько мы лампой будем пыхтеть? Да в 2 слоя? Ох она не быстро плавит, проверено! Если только газовой.

сам лично закатал за полчаса, плавится идеально, не вижу проблем если руки правильно растут
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Снимаю шляпу. Будешь в следующий раз делать позови. Я серьезно.

Но я делал один слой(т.к. крыша цельнометаллическая, просто перестраховка от пары-тройки щелей), т.е. в идеале это время увеличится до часа, но я думаю это не критично.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Но я делал один слой(т.к. крыша цельнометаллическая, просто перестраховка от пары-тройки щелей), т.е. в идеале это время увеличится до часа, но я думаю это не критично.

У меня бензиновой лампой плохо плавился самый дешевый не помню как технониколь на сетке. Я правда в достаточно прохладное время делал.
Кстати ТС не сказал когда он хочет делать, если сейчас ...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
У меня бензиновой лампой плохо плавился самый дешевый не помню как технониколь на сетке. Я правда в достаточно прохладное время делал.
Кстати ТС не сказал когда он хочет делать, если сейчас ...

я специально не брал самый дешевый, взял на базе стеклохолста - середнячок, делал естественно летом, гараж может и подождать там ведь не жить :)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
У меня та же проблема - стала протекать крыша.
В нашем кооперативе 2 варианта:
- делать самим
- нанимать
Узнавали, если нанимать - примерно 3500 будет стоить сделать крышу.
К тому же, у нас все гаражи обклеены объявлениями "Мягкая кровля", так что искать долго не надо.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
У меня та же проблема - стала протекать крыша.
В нашем кооперативе 2 варианта:
- делать самим
- нанимать
Узнавали, если нанимать - примерно 3500 будет стоить сделать крышу.
К тому же, у нас все гаражи обклеены объявлениями "Мягкая кровля", так что искать долго не надо.

заплати и не парся
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
У меня та же проблема - стала протекать крыша.
В нашем кооперативе 2 варианта:
- делать самим
- нанимать
Узнавали, если нанимать - примерно 3500 будет стоить сделать крышу.
К тому же, у нас все гаражи обклеены объявлениями "Мягкая кровля", так что искать долго не надо.

тут на форуме спроси Dobrovolec
 
Timur

Timur

Новичок
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Автору темы советую позвонить по телефону: 32-99-77, там должны рассказать обо всём что он пожелает по теме:) Останешься недоволен консультацией, спроси фамилию и пишу в личку.
явно ты с технониколя...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Чем технониколь лучше рубероида?
Где дешевле купить?
Если стелить рубероид, то где купить смолу?
Стыки между плитами соседних гаражей чем залить/заделать?
Отдирать старый рубероид или если он невздут, то не нужно?
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
А подскажите где саркров дешевле купить?
В первом попавшемся месте 600р/рулон: стеклотканевая основа (вобщем тот из двух, что попрочнее и подороже), 9-9,5 метров длина рулона, ширина 1 метр.
В темах пишут что где то около крекинга покупают вроде как от производителя. Что за магаз и где находится?
 
A

avtoomega

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
по кровли

подскажите где в энгельсе лучше купить кровельные наплавляемые материалы. пора поклеить гараж
 
M

Maxim 83

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
тоже интересует, где?
 
A

avtoomega

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
нашел в Энгельсе на маяковского 4 рубемаст с подсыпкой по 570. уже поклеил ,всем спасибо
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Есть люди занимающиеся кровлей гаражей рубероидом? надо гаражик покрыть
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Molodoi, могу дать телефончик людей, которые наплавляют... в личку
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
А нет ли у кого горелку в аренду на день? Или может знаете где есть?
 
Верх Низ