Вопросы по существу.

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Граждане дорогие - подсказывайте!

Вопрос первый: какой диалап провайдер наиболее симпатичен в Саратове? Где купить его карточки? А то в отличие от югов жопорез в Саратове не бесплатен, а без инета я не могу...)))

Вопрос второй: где в Саратове можно дешево распечатать цифровое фото? А то надо родственникам фоток южных понаделать - посему до Мск не дотерплю...)) Почем кстати печать одной фотки 10х15?
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Про провайдеров ничего не скажу.

Про печать - посмотри здесь

Цены
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Это чего же - закачивать к ним надо что ли? Это фантастика - около гига фоток...

Полазал по их сайту и не нашел - можно ли просто куда-то прийти с носителем и пустить в распечатку...
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Должны (даже скорее всего) распечатывать с носителей. Схема :)
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Оно! :) Спасибо!

Теперь бы еще с интернет провайдером разобраться! :))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Граждане дорогие - подсказывайте!

Вопрос первый: какой диалап провайдер наиболее симпатичен в Саратове? Где купить его карточки? А то в отличие от югов жопорез в Саратове не бесплатен, а без инета я не могу...)))

Вопрос второй: где в Саратове можно дешево распечатать цифровое фото? А то надо родственникам фоток южных понаделать - посему до Мск не дотерплю...)) Почем кстати печать одной фотки 10х15?

Ф кинатиатре Пионэр 5 рупчиков такие стоят. В течение часа делают с любого носителя.

8)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да, про провайдеров забыл сказать. Я предпочитаю Оверту. И РОЛ иногда.

8)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Паш, по провайдерам здесь не очень хорошо.
Сижу на диал-апе четыре года.

Оверту и Ренет не использовал никогда и не буду использовать из-за бессовестных цен, несовместимых с с моей тонкой психической организацией.

Года 2-3 назад постоянно сидел на РОЛ-20 (цифра = стоимость карты в USD). Стоимость карточки 600 руб. 50 дневных часов + с 2 часов до 9 анлим. Срок действия – месяц. Выходит 12р\час+ анлим ночью. Днем работал в сети, ночь использовал для выкачивания нужных сайтов.
Но чем дальше тем труднее приходилось – ближе к 23 часам сначала иногда, а потом постоянно, возникали проблемы с дозвоном. Сейчас, по сообщению респондентов, ситуация нормализовалась, но этот тарифный план мне уже не подходит.

Из-за невозможности дозвона (и, как следствие – невозможности использования ночного времени) перешел на САН 1950 (цифра = количество минут днем, с 8 до 24 час.)
В принципе, сначала все устраивало. Срок действия – 6 месяцев, днем – 35 часов, ночное время дешевше на 42 %. Стоит 400 руб, т.е. 11,5 р.\час.
Последние 3 месяца связь у САН, мягко говоря, отвратительная. Постоянные затыки, огромные пинги (причем нестабильные, а скачущие), хоть раз в день, но через 15 минут рвется коннект, имеются ошибки и потери пакетов. Дозвон не всегда с 1 раза. Сильно стало напрягать. А уже около 2 недель и сообщения при соединении по САН невозможно оставить на форуме. Соединение есть, а пакеты не идут. Переконекчиваюсь на Комчатку – все в норме.
Год назад возникла необходимость в увеличении трафика и времени пребывания в сети.

И тогда я решил попробовать Тайд….(с)
Комчатка-500 (цифра = стоимость в руб). Имеем 40 дневных часов и 80 ночных. Срок действия – 30 дней. 12,5 р\час за день, ночное время с 24 до 8 ч.
Связь стабильная, нареканий нет. В январе были какие-то проблемы у них, но за неделю решили, сейчас дисконнектов не наблюдается. Есть еще Комчатка-250. Срок – месяц, стоит 250 руб., 15 дневных часов и, кажется, 30 ночных, в остальном идентична 500.

В результате для себя подобрал связку для инета: Комчатка -500 + САНовская краточка на 20 или 42 Мега (стоимостью 100 и 200 руб. соотвественно, сроки действия – по 6 мес.)
Комчатка идет как основная рабочая лошадка + выкачивание всякой хрени, а САН – в основном для общения по ICQ или для просмотра легких страниц с отключенными рисунками.

Сухой остаток:

РОЛ-20
/+/ Хорошая , стабильная связь. Приятная цена за 1 час (для Саратова, естественно). Ночной анлим.
/-/ Срок действия – месяц. Ночное время начинается в 2 часа, а не в 24.

САН.
/+/ Нормальная цена за 1 час. Срок действия 6 месяцев. С 24 до 8 утра на 42% дешевше.
/-/ За такое качество связи в приличных домах получают канделябром в табло.

Комчатка -500

/+/ Хорошая, стабильная связь. Нормальная цена за 1 час. Ночные 80 часов, ночь начинается в 24 часа.
/-/ Срок действия – 30 дней. Неудобный подсчет статистики использования.


P.S. Месяца 2 назад пошла реклама карточек Скорость (провайдера не помню). Мой головной мозг, натренированный еще при социализме, отнесся к ней с настороженностью, а товарищ таки взял для пробы.
С его слов скорость стабильная, к качеству, дозвону претензий нет. Однако вдруг, неожиданно для него, соединение перестало устанавливаться. Звонок в поддержку. Девочка сообщила, что он свое время выработал. Однако она не учла, что он соединялся через звонилку с фиксацией времени. По ней выходило, что минимум 2-3 часа еще быть должно. Повторный звонок в техподдержку, 20-и минутное разбиралово по датам и времени соединения выявило следующее : фиксация времени и длительности соединения работает исправно. А вот подсчет и суммирование откровенно врут (не верю, что ЭВМ способна обманывать без участия человека) и постоянно дают команду, что часы уже истекли. Этакий небольшой ( хотя в масштабах города может и не небольшой…) обман, обсчет, обвес... В конце концов инет ему таки запустили и милостиво разрешили доработать выбитые с боем несколько часов.
После этого доверие к данным картам, как к возможному лохотрону, подорвано окончательно и ни им ни мной они в качестве вариантов не рассматривались.


P.P.S. Не за что :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2Дмитрий Богомолов

А чем Оверта кроме цены не устраивает? Я сижу на тарифе старт года с 99. Связь вполне нормальная. Да и ему то нужно буквально не надолго здесь пользоваться. 100 карточки хватит.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
2Дмитрий Богомолов
Скорость - это как раз и есть Ренет)))
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
не верю, что ЭВМ способна обманывать без участия человека
Чушь собачья! Вот у тебя виндовс глючит? А тоже между прочим программа ошибается.

Нет у операторов запрограммированого кидалова! За Ренет точно могу сказать по некоторым причинам, о которых не хочу распространяться. Кто знает, тот поймет ;)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Фотографии возил отсюда делать в Москву, делал там по 3.5 р за фоту 10х15, сделал 178 фотографий, архив избранного за год :)
Но про 5 р за 10х15 у нас ту - не знал, был уверен, что до сих пор 8. Ну хоть так, а то слов матерных не хватало уже...
Провайдер - сижу на роле10, в общем - устраивает. Как вренменный ваирант брал бы у них поременную оплату, в смысле на рол10 и не рол20. На сане не нравится то, что бывают периоды мертвые с т.з. дозвона. У рола это редко. Ренет наиоттстойнейший провайдер по всем почти параметрам, сидел на нем 2 года примерно, но 3 года назад :( Оверта, нормально, да, но раньше было заметно дороже, сейчас не вникал...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
2 Qok
По Оверте - только цена. С остальным не знаю, т.к. их картны не беру. Поскольку Комчатка пока устраивает нет смысла перелезать на другого провайдера. Будет у Оверты выгодней план - может попробую.

2 alex
Я привел конкретную ситуацию. Данная проблема была на самом деле и оставила неприятное впечатление. Мне неизвестны другие аналогичные случаи с карточкой Скорость, но желание ее использовать и постоянно проверять время у меня нет.
С виндами сравнение некорректное. Глюк программы (признаюсь - к тому же пиратской копии :((( ) это одно. Ошибка в программе, подсчитывающей инет часы и отрубающей пользователя - это другое.
Я так же не исключаю, что программа написана коряво или ошибки сделаны неумышленно, но в основе всегда лежит человек (у некоторых ошибки прямо в ДНК). Поэтому могу повторить еще раз : Сама по себе ЭВМ представляет собой тупую железку и обмануть кого-либо не в состоянии :))))) Мне, как потребителю, не очень интересно по какой именно причине с меня спишут купленное время.
Начав привыкать к существованию в обществе потребления мне лень контролировать провайдера, а пример моего товарища говорит о необходимости такого контроля. Поэтому я просто, цивилизованно, голосую рублем – покупаю время у того провайдера, который мне кажется наиболее выгодным по совокупности предоставляемых услуг и качеству.

Мои посты в данной теме ни в коем случае не преследуют цель охаять или «продвинуть» какого-либо провайдера. Мне глубоко фиолетово как будет называться компания, через которую я выхожу в сеть. Здесь я простой обыватель, как народный акын : что вижу – то пою.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Как вренменный ваирант брал бы у них поременную оплату, в смысле на рол10 и не рол20
На самом дете читать так:
Как вренменный ваирант брал бы у них почасовую оплату, в смысле не рол10 и не рол20. Чуть дороже, но затыков у них минимум, это факт.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
PS Может кот не знает ;) Комчатка- Овертовские карты :)

По поводу провайдера - самое простое, чем я уже год пользуюсь: Телефон 222-222 пароль и логин
Internet . Потом принесут счет как за межгород. Час кажется рублей 25 у них стоит. Скорость 36-40-44 (на 51-й не цифровой АТС)
По поводу печати фотографий : Риан (Рахова-Т.Шевченко) или Цифровой Мир Но цена, конечно :( рублей 8.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
PS Может кот не знает ;) Комчатка- Овертовские карты :)

По поводу провайдера - самое простое, чем я уже год пользуюсь: Телефон 222-222 пароль и логин
Internet . Потом принесут счет как за межгород. Час кажется рублей 25 у них стоит. Скорость 36-40-44 (на 51-й не цифровой АТС)
По поводу печати фотографий : Риан (Рахова-Т.Шевченко) или Цифровой Мир Но цена, конечно :( рублей 8.

На 27 АТС скорость 50.6. А если приличный траффик иметь, то час падает до 20 руб и ниже. Я очень часто пользуюсь. Удобно. И не разорительно.

8)
 
Верх Низ