Вопросы по выбору компонентов АЗ

Gotaxe

Gotaxe

Новичок
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
б.у. можно посмотреть, и то дороже 1000 рублей.

В задние двери мне кажется нужны только миды, без пищалок.

А я бы взял пищалки, до 1400-1600 можно взять отличные по качеству просто, тем более для такой машинки экономить как-то не очень. Хотя можно сэкономить в угоду баса например.
 
KoSV

KoSV

Новичок
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
1 309
Реакции
13
Баллы
0
А я бы взял пищалки, до 1400-1600 можно взять отличные по качеству просто, тем более для такой машинки экономить как-то не очень. Хотя можно сэкономить в угоду баса например.
Нельзя экономить в угоду басса :smile2: Басс это наше все
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите пожалуйста с компоновкой АС

Что добавить/убавить либо поменять?
Дано: Машина-Волга, седан, проклеенная от и до.
Компоненты в наличии - ГУ Prology MCH-900U
2 комплекта компонентных 16-х, Polk Audio db6501 и Challenger PWR 16.2, и компонентные 13шки, врать не буду, точное название не помню, вроде тоже челленджеры. Усь Blaupunkt GTA 450 + в планах 2 free air саба 8 либо 10"(Хочу иволгу, если найду, если нет-то пролоджи) и отдельный усилок под них.
Размещение: 16-е по дверям, 13-е в панель, пищи по стойкам, сабы в полку.
Как правильно всё это подключить, что необходимо докупить,какой усилок ещё взять, какие провода посоветуете, накопители и т.д, бюджет довольно ограниченный, звук строится для себя любимого,чтобы играло громко, чисто и красиво, жанры музыки D'n'B, DubStep, Transe, House и им подобные. От сабов нужна не долбёжка, чтобы вылетали стёкла а качественный НЧ отыгрыш, без отставаний на динамичных треках, и с неплохой глубиной звука. Ящик в багажнике не приемлю, поэтому только фришки, также нежелательна смена ГУ. С удовольствием выслушаю советы по размещению всего этого добра в машине. Заранее спасибо за советы(если таковые конечно будут)
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Что добавить/убавить либо поменять?
Дано: Машина-Волга, седан, проклеенная от и до.
Компоненты в наличии - ГУ Prology MCH-900U
2 комплекта компонентных 16-х, Polk Audio db6501 и Challenger PWR 16.2, и компонентные 13шки, врать не буду, точное название не помню, вроде тоже челленджеры. Усь Blaupunkt GTA 450 + в планах 2 free air саба 8 либо 10"(Хочу иволгу, если найду, если нет-то пролоджи) и отдельный усилок под них.
Размещение: 16-е по дверям, 13-е в панель, пищи по стойкам, сабы в полку.
Как правильно всё это подключить, что необходимо докупить,какой усилок ещё взять, какие провода посоветуете, накопители и т.д, бюджет довольно ограниченный, звук строится для себя любимого,чтобы играло громко, чисто и красиво, жанры музыки D'n'B, DubStep, Transe, House и им подобные. От сабов нужна не долбёжка, чтобы вылетали стёкла а качественный НЧ отыгрыш, без отставаний на динамичных треках, и с неплохой глубиной звука. Ящик в багажнике не приемлю, поэтому только фришки, также нежелательна смена ГУ. С удовольствием выслушаю советы по размещению всего этого добра в машине. Заранее спасибо за советы(если таковые конечно будут)
ИМХО, всегда хороша стандартная связка фронт+саб. Остальное, если не знать "зачем" - просто ненужное нагромождение. К компонентным полкам я бы подобрал соответствующий по мощности усь, назад поставил бы 16-ые миды, отказался бы от 13-х компоненток.
К примеру, у меня в машине: фронт и саб - от уся, задние миды - от мафона. Мне нравится качество, а учитывая, что фронт довольно мощный, то и громкости хватает.
 
S

Stranger

Новичок
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
парни помогите с проблемой.Купил колонки пионер 2*400w, а майфун 4*50w.Друг сказал что нужен усилок, обязательно ли брать усилок на 800w или можно взять 600w?
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
парни помогите с проблемой.Купил колонки пионер 2*400w, а майфун 4*50w.Друг сказал что нужен усилок, обязательно ли брать усилок на 800w или можно взять 600w?
На колонках у тебя скорее всего написан максимум, так что 600 ватт должно хватить вполне.
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
ИМХО, всегда хороша стандартная связка фронт+саб. Остальное, если не знать "зачем" - просто ненужное нагромождение. К компонентным полкам я бы подобрал соответствующий по мощности усь, назад поставил бы 16-ые миды, отказался бы от 13-х компоненток.
К примеру, у меня в машине: фронт и саб - от уся, задние миды - от мафона. Мне нравится качество, а учитывая, что фронт довольно мощный, то и громкости хватает.
Спасибо за совет,учту такое мнение. Ещё варианты будут?
 
N

nik2nik

Новичок
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
какую музыку взять?

Подскажите какой мафон и какие колонки лучше взять. А то цены разные, а отличий не видно!
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Подскажите что можно в микробус поставить и как разместить. Есть Герцы 165.3, нужен хороший чистый звук. Бюджет пусть будет 30-50.
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Господа, кто разбирается подскажите, есть альпайн 175, какие лучше задние блины подобрать? усилок ставить не планирую. То что сейчас стоит начинает хрипеть уже на середине громкости.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Господа, кто разбирается подскажите, есть альпайн 175, какие лучше задние блины подобрать? усилок ставить не планирую. То что сейчас стоит начинает хрипеть уже на середине громкости.
Не плохие блины у Skar, всего одна линейка, но работают хорошо.
Посмотреть их можно на соколовой 87.
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Уже хорошо, посмотрю. Как подбирать по мощности и сопративлению еще желательно, не хочу купить поставить и получить то что уже есть.
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
Уже хорошо, посмотрю. Как подбирать по мощности и сопративлению еще желательно, не хочу купить поставить и получить то что уже есть.
что бы не получить то что уже есть,то усилитель необходим,так как головное устройство не справится должным образом с поставленной задачей.
 
R

ruslanvgarage

Участник
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
18
что бы не получить то что уже есть,то усилитель необходим,так как головное устройство не справится должным образом с поставленной задачей
поддерживаю , усилок решает
 
R

Radist_leha

Новичок
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
Можно. Мостом подключай 2 канала.
 
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
Верх Низ