Вопросы по выбору компонентов АЗ

Sergej7

Sergej7

Участник
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
893
Реакции
2
Баллы
18
выбираю б/у недорогие колонки.магнитола sony DSX A30E,ксилитель kicx rts 4.60. что на фронт лучше auditor rip 165 s или kicx ICQ-6.2 ? шумки в дверях нет,подиумы планирую...[h=1][/h][h=2][/h]
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Думаю что кикс, там и кроссовер по салиднее будет да и этот аудитор устаревшая модель, можешь и не найти в продаже. Купи лист стп и проклей двери, все-равно будешь обшивки снимать. Ты в символ будешь ставить? Там вроде стандартные места под динамики есть.
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
По хорошему ещё бы кольца из фанеры выпилить.проставочные
 
Sergej7

Sergej7

Участник
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
893
Реакции
2
Баллы
18
ставлю в калину.хотел подиумы на студ городке посмотреть еще..
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Они где нибудь готовые продаются???
На Соколовой , в студ. городке, может и в Би Би есть. Сотки три стоят. Можешь на авито посмотреть. если есть электро лобзик, выпили сам.
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
Лучше фрезером.на авито кто то делает.может сделать любой кто пилит короба.подики и т.д.
 
Sergej7

Sergej7

Участник
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
893
Реакции
2
Баллы
18
триста на студгородке
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
подскажите какие лучше провода поставить на усилитель kicx qs 4.95 ???
Чем толще, тем лучше. Для экономии можешь взять обычный, электрический, только помягче, а сечение расщитывай исходя из финансов.
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
что сделать с Alpine SBG-1244BP?

Всем доброго времени суток! Пару лет назад моча ударила в голову и захотел я в машину поставить саб. Не вдаваясь в подробности в боливаре был куплен саб Alpine SBG-1244BP и подключен на усилитель BullAudio AMP 2.100 (или 2.500, уточню вечером). Оно играет, даже басит, но звук на сабе сливается в кашу, вместо четкого баса он как будто бубнит, бас запаздывает как будто. Судя по характеристикам усилителя, сабу не хватает мощности. Вообще пытался про саб этот читать - мнения у всех разные.
Машина - седан. У друга стоит саб KICKER, покатавшись с ним я понял, что у меня саб играет совсем не так, как я хочу.
Подскажите пожалуйста, что стоит сделать:
1. Купить усилитель, покрывающий необходимую мощность и оставить этот саб (т.е. он заиграет)
2. Купить усилитель, сделать новый корпус (наткнулся на такой вариант)
3. Продать и то, и другое и купить что нибудь другое (бюджет тысяч 10 - 15)

Просьба - ссаными тряпками не бить, разбираюсь в АЗ плохо. :blush:
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Всем доброго времени суток! Пару лет назад моча ударила в голову и захотел я в машину поставить саб. Не вдаваясь в подробности в боливаре был куплен саб Alpine SBG-1244BP и подключен на усилитель BullAudio AMP 2.100 (или 2.500, уточню вечером). Оно играет, даже басит, но звук на сабе сливается в кашу, вместо четкого баса он как будто бубнит, бас запаздывает как будто. Судя по характеристикам усилителя, сабу не хватает мощности. Вообще пытался про саб этот читать - мнения у всех разные.
Машина - седан. У друга стоит саб KICKER, покатавшись с ним я понял, что у меня саб играет совсем не так, как я хочу.
Подскажите пожалуйста, что стоит сделать:
1. Купить усилитель, покрывающий необходимую мощность и оставить этот саб (т.е. он заиграет)
2. Купить усилитель, сделать новый корпус (наткнулся на такой вариант)
3. Продать и то, и другое и купить что нибудь другое (бюджет тысяч 10 - 15)

Просьба - ссаными тряпками не бить, разбираюсь в АЗ плохо. :blush:
Напиши какой конкретнее усь. Мощность саба меньше заявленной. Скорее всего дело в корпусе саббуфера. Возьми у друга его саб и послушай у себя, а свой ему и поймешь.
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
эстрадку магнум кто нибудь слышал? как играет?
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
Напиши какой конкретнее усь. Мощность саба меньше заявленной. Скорее всего дело в корпусе саббуфера. Возьми у друга его саб и послушай у себя, а свой ему и поймешь.
Сегодня глянул, у меня стоит BULLAUDIO AMP 2.500
вот его характеристики:
усь.png
Получается что мощность уся перекрывает мощность саба?
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
ящик нормальный запилите. шумка багажника есть? срезы/чуйку настраивали на усилке?
 
Верх Низ