Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.

В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.

Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.

1000 EUR или 150 EUR?
Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.
Курьерские службы: доставляют или нет?
Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.
Что изменилось?
Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.
Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке.

С уважением,
Владимир Долгов
Генеральный директор eBay Россия
.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
2-4 дня на карту идут деньги с PP.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
C DX временно ничего заказывать не буду и некому не советую. Задержки адские, отсутствие товара - подавлющее. Ищем на ебее или фокалпрайсе аналоги.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Alex 777, а как с доставкой дорогих вещей из америки? типа айпад 3? не вынут дорогой?
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
как их страховать-то? они тоже по почте приходят?

Обычно страхует отправитель. На определенную сумму и платишь какой-то процент. Типа на 700р - платишь 70р... В этом случае, если посылка не доходит или вместо айпада приходит 3 сплющенных хомячка - ты получаешь 700р. Ну, за вычетом оплаченных - 630р :) Вроде так.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
ещё такой вопрос - если есть противная надпись - not aviable to Russian Federation - можно ли как-нить всё же купить?
через фирму посредника например?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Или уболтать продавца или через поредника типа ебей тудей.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 189
Реакции
1 744
Баллы
113
дык это немного по сравнению с ebay today и их +10%...

дык, это очевидно. Просто многие продаваны не торгуют в Россию потому как не рассматривают нашу страну как потенциального потребителя и сроки доставки у нас адские.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
C DX временно ничего заказывать не буду и некому не советую. Задержки адские, отсутствие товара - подавлющее. Ищем на ебее или фокалпрайсе аналоги.
У меня небольшой заказ на мелочь в статусе "получена оплата" висит с 9 марта без движения. Перспективы есть его получить, или можно уже требовать деньги вернуть?
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Bel, проще деньги вернуть и в другом магазине купить.
Никто с PayAnyWay не сталкивался , а то у suntekstore.com крыша поехала и они вместо палки туда отправляют.
русский и украинский клиенты будут перенаправлены на защищенный интерфейс PayAnyWay вместо этого. Мы предпочитаем Moneta.ru или WebMoney.
мне из-за 7 баксов заморачиваться не охота, а на ебее вдвое дороже.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0

У меня небольшой заказ на мелочь в статусе "получена оплата" висит с 9 марта без движения. Перспективы есть его получить, или можно уже требовать деньги вернуть?
У меня такие же сроки по двум заказам. Жду еще пару дней и отменяю.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Никто с PayAnyWay не сталкивался , а то у suntekstore.com крыша поехала и они вместо палки туда отправляют.
Туда направляют только россиян. Не надо сталкиваться с PayAnyWay.
Просто идите на http://www.suntekstore.ca и оплачивайте Палкой. Только выберите отображение цен в USD, а то там по умолчанию канадские баксы стоят.
Английский сайт http://www.suntekstore.co.uk/ тоже берёт Палку от россиян.
 
Верх Низ