Вопросы.

  • Автор темы Alex07
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Отремонтировал я свою ласточку опосля тарана ЗИЛа и осталося у меня немножко денег, решил их потратить на замену штатной магнитолы Танк на что нибудь поприличнее, походил по магазинам и в итоге в Реванше была приобретена JVC 611. А вот теперь вопросы.
1. Вопрос то в основном, наверное, к нексиеводам и к Блюзмобилю.
На штатное место магнитола встала, но не влезает декоративная рамочка вокруг лицевой панели, по бокам она упирается в облицовку бороды, теперь надо облицовку штоль подпиливать? Как вапче в нексиях магнитолы стоят? Или эт только у меня такая беда обнаружилась?
2.Теперь стоит вопрос замены динамиков, стоит ли пытаться что нибудь приличное изобразить в штатных местах спереди (динамики 10 см), или все же надо в двери? Просто двери не хотелось бы портить, да и подиумы это опять нагрузка на бюджет. Басов то я думаю и без этого будет хватать, имеется саб fusion 12” и усь Мистери 2-канальный, еще правда не подключал, пока не было магнитолы нормальной отдал во временное пользование.
3.Если подиумы неизбежны то сколько это будет стоить, Нексия GLE, то есть с мудреными обивками дверей. Подиумы под 16 см, или от размера цена не зависит?

P.S. Ну и исчо вопрос в догонку, где можно достать фишку под 95 бензин, или мож у кого завалялась ненужная, поменял бы на пивас.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Отремонтировал я свою ласточку опосля тарана ЗИЛа и осталося у меня немножко денег, решил их потратить на замену штатной магнитолы Танк на что нибудь поприличнее, походил по магазинам и в итоге в Реванше была приобретена JVC 611. А вот теперь вопросы.
1. Вопрос то в основном, наверное, к нексиеводам и к Блюзмобилю.
На штатное место магнитола встала, но не влезает декоративная рамочка вокруг лицевой панели, по бокам она упирается в облицовку бороды, теперь надо облицовку штоль подпиливать? Как вапче в нексиях магнитолы стоят? Или эт только у меня такая беда обнаружилась?.

У меня JVC кажись 407 все влазит без проблем може просто магнитолу чуть глубже утопить.

2.Теперь стоит вопрос замены динамиков, стоит ли пытаться что нибудь приличное изобразить в штатных местах спереди (динамики 10 см), или все же надо в двери? Просто двери не хотелось бы портить, да и подиумы это опять нагрузка на бюджет. Басов то я думаю и без этого будет хватать, имеется саб fusion 12” и усь Мистери 2-канальный, еще правда не подключал, пока не было магнитолы нормальной отдал во временное пользование.
3.Если подиумы неизбежны то сколько это будет стоить, Нексия GLE, то есть с мудреными обивками дверей. Подиумы под 16 см, или от размера цена не зависит?

Всё завсит от степени меломанства я просто поменял штатные на двухполосные Pioneer соответственно перед 10 зад 16 см меня устраивает . В твоём случае с сабом думаю будет более чем достаточно. А подиумы на GLE вкрячить вроде как проблемно.

P.S. Ну и исчо вопрос в догонку, где можно достать фишку под 95 бензин, или мож у кого завалялась ненужная, поменял бы на пивас

А оно надо ? выигрышь по расходу компенсируется стоимостью луца. Динамика немного вырастет но не сильно если хочется динамики луччше зачиповать. Ещё минус то что 95 содержит больше присадок и придется чаще менять свечи из за образующегося налёта.

ЗЫ если неразубедил :) то фишку можно просто сколхозть самому
Пот сути фишка обычныая перемычка соединяюшая в разных комбинациях 3 провода. Поменяв имеющийся разьем (при продаже можешь вернуть в зад) можно сделать фишки под любой бензин, или можно установить вместо него обычные переключатели.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
о вам вопрос как Дэуводам,вот у меня она разгоняется только до 175, и всё, может там какой нить ограничитель стоит, что сделать??
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
о вам вопрос как Дэуводам,вот у меня она разгоняется только до 175, и всё, может там какой нить ограничитель стоит, что сделать??

Как такового ограничения скорости нету есть только отсечка на 6000 или 6200.

По ТТХ максималка и есть 175
http://www.uzdaewoo.ru/salon/nexia/sohc/specs/

Это при условии что не врёт показометр :)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
о вам вопрос как Дэуводам,вот у меня она разгоняется только до 175, и всё, может там какой нить ограничитель стоит, что сделать??

ИМХО: Там один ограничитель - двигатель.
 
OP
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я свою разгонял до 180 по спидометру, у меня 8 клапанов, ежли залить 95 думаю чуть побыстрее можно будет разогнаться, при этом до отсечки было еще далеко, что то около 5000 об/мин.
У меня JVC кажись 407 все влазит без проблем може просто магнитолу чуть глубже утопить.
Ага, поднажал седня, затолкал поглубже и свершилось-окантовка влезла и защелкнулась.
Мля, вечером в меня опять приехали-раскололи фару и поворотник-девушки разворачивались задом и не рассчитали. :twisted: :twisted: :twisted:
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
М-м-м, ну что тебе сказать...
К Батюшке тебе надо ехать, злых духов выгонять.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ясн, нет но она и 200 идёт я пробовал, но с горочки а потом по прямой деожит, а вот по прямой больше 175 ну не как, вот я и думал мож ограничитель стоит!
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
ясн, нет но она и 200 идёт я пробовал, но с горочки а потом по прямой деожит, а вот по прямой больше 175 ну не как, вот я и думал мож ограничитель стоит!

Глубину ручья бензина при этом не замерял? :) Я тут тоже ставил эксперимент по маршруту Cаратов-почти Балтай (Деревня в районе) ~ 130км.

Вариант 1: "быстрый" средняя скорость, вне населенных пунктов и и отсуствия ограничительных знаков, потому как как правило соблюдаю :) 100-120, максимальная около 150 по пути следования приходится делать много обгонов.
Вариант 2: "спокойный" средняя скорость 80-100 как правило в потоке. Обгоны очень редки.

Выводы по результатам несколькиз поездок:

разница в израсходованном бензине 1-1,5 литра
разница в продолжительности поездки 10-15 минут

При этом во втором случае спокойная езда не напрягаясь и меньшая усталость.

Спрашивается, а оно надо?


ЗЫ а вобще тема получилась не совсем про музыку :)) или совсем не про неё
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Отремонтировал я свою ласточку опосля тарана ЗИЛа и осталося у меня немножко денег, решил их потратить на замену штатной магнитолы Танк на что нибудь поприличнее, походил по магазинам и в итоге в Реванше была приобретена JVC 611. А вот теперь вопросы.
1. Вопрос то в основном, наверное, к нексиеводам и к Блюзмобилю.
На штатное место магнитола встала, но не влезает декоративная рамочка вокруг лицевой панели, по бокам она упирается в облицовку бороды, теперь надо облицовку штоль подпиливать? Как вапче в нексиях магнитолы стоят? Или эт только у меня такая беда обнаружилась?
2.Теперь стоит вопрос замены динамиков, стоит ли пытаться что нибудь приличное изобразить в штатных местах спереди (динамики 10 см), или все же надо в двери? Просто двери не хотелось бы портить, да и подиумы это опять нагрузка на бюджет. Басов то я думаю и без этого будет хватать, имеется саб fusion 12” и усь Мистери 2-канальный, еще правда не подключал, пока не было магнитолы нормальной отдал во временное пользование.
3.Если подиумы неизбежны то сколько это будет стоить, Нексия GLE, то есть с мудреными обивками дверей. Подиумы под 16 см, или от размера цена не зависит?

P.S. Ну и исчо вопрос в догонку, где можно достать фишку под 95 бензин, или мож у кого завалялась ненужная, поменял бы на пивас.
+++Саб баса не прибавит точно, так как он воспроизводит частоты ниже 80 Гц, а бас- это 50Гц-500Гц. 10 см динамики бас не играют, по крайней мере при способе установки как в Нексии.
 
OP
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А сколько у вас будет стоить изготовить и установить подиумы под 16 см динамики?
 
Верх Низ