Воспитание детей...

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Не зависит не от чего. У меня есть знакмые 2 детей 2 года разницы. Один спокойный - другой активный (все девочки). Воспитание родители, обстановка, одинаковая и т.п. и т.д. список можно продолжать до бесконечности. А дети разные! Любые теории тут дают сбой.

Гены ?
Да и двух одинаковых людей не бывает )
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
да ладно. Вы хотите сказать всегда делаете так, как воспитали? Я нет. Воспитывали меня лучше :crazy:

Я про то, что есть дети, которые в общественных местах ведут себя неадекватно обстановке. Балуются, например, кричат. Родители делают ради приличия замечание, но детям пох. Родители делают замечание ещё раз. Опять ноль реакции. И родителям пох, что детям пох.

Так вот я не верю, что это дети родились такими, что как их не воспитывай, они останутся невоспитанными. Просто родители считают такое поведение нормой. Вот и всё.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я про то, что есть дети, которые в общественных местах ведут себя неадекватно обстановке. Балуются, например, кричат. Родители делают ради приличия замечание, но детям пох. Родители делают замечание ещё раз. Опять ноль реакции. И родителям пох, что детям пох.

Так вот я не верю, что это дети родились такими, что как их не воспитывай, они останутся невоспитанными. Просто родители считают такое поведение нормой. Вот и всё.

Не нормой может быть, но успокоить их они не в силах, а силовые методы применять - любовь к чаду не позволяет и с каждым днём им становится всё больше всё равно, от того что поделать они ничего не могут, а совета у психологов и педагогов попросить - не догадываются. Вот так и живут - орущие дети, раздражённые соседи за соседними столиками и унылые родители.
Вот поэтому - кто не в состоянии обеспечить нормальное поведение своего чада в общественном месте, лучше туда его не приводить.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Вот поэтому - кто не в состоянии обеспечить нормальное поведение своего чада в общественном месте, лучше туда его не приводить.
вот и попроси тут совета, куда бы сходить с дитем....
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Так как детей у меня нет, поэтому я поостерегусь рассуждать здесь на эту тему, дабы избежать конфликта )) Но одно могу сказать, что когда я сижу и где-то в общественном месте кушаю, отдыхаю итд, то мне ой как не хочется слышать писк, визг, ор, плач невоспитанных детей. Есть воспитанные или по-крайней мере понимающие человеческие слова, а есть полный неадекват. И этот неадвекат окружающим людям слышать как-то не очень хочется.
Опять же я прекрасно понимаю, что место общественное, что не только для меня там должно быть пространство, но почему тоже самое не могут понять родители этих самых детей? Я ничего не имею против детских стульчиков в местах общественного питания, но если ребёнок не умеет себя вести, то думаю его надо сначала воспитать и объяснить, как себя вести. Как это сделать я не знаю, но методы думаю существуют :)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Уважаемые те, которым мешает писк и визг детей, когда вы кушаете - именно для этого и создана тема, чтобы пойти не просто в общественное место, а в специализированное место, где писк и визг норма. Мне вот например больше мешает мужицкий ор, пьяный мат мужланов и дикий гогот пьяных девиц в кафе, чем детский плач.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Уважаемые те, которым мешает писк и визг детей, когда вы кушаете - именно для этого и создана тема, чтобы пойти не просто в общественное место, а в специализированное место, где писк и визг норма. Мне вот например больше мешает мужицкий ор, пьяный мат мужланов и дикий гогот пьяных девиц в кафе, чем детский плач.

Странные кафе, Вы посещаете...
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Бездетным на заметку. До 5 лет не существует "воспитанных" детей. Они просто дети. Ну а в школьном возрасте уже можно понять кто воспитанный а кто оторва.

Веселая тема. Буратино красава.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Уважаемые те, которым мешает писк и визг детей, когда вы кушаете - именно для этого и создана тема, чтобы пойти не просто в общественное место, а в специализированное место, где писк и визг норма. Мне вот например больше мешает мужицкий ор, пьяный мат мужланов и дикий гогот пьяных девиц в кафе, чем детский плач.

В специализированное место? Сейчас по-моему везде детей полно, даже без мест для детских стульев... Так что наверное лучше искать место, где можно без детей покушать,чем искать место для детей
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Бездетным на заметку. До 5 лет не существует "воспитанных" детей. Они просто дети. Ну а в школьном возрасте уже можно понять кто воспитанный а кто оторва.

Веселая тема. Буратино красава.

Спасибо, Ради России стараюсь, матушки, Юрий Бенедиктович.


То есть до 5ти лет невозможно объяснить ребёнку, что нельзя, а что можно ?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Бездетным на заметку. До 5 лет не существует "воспитанных" детей. Они просто дети.

Просто дети... не пугайте меня ))

Всё - таки спокойные и умные детишки и до 5 лет встречаются :)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
То есть до 5ти лет невозможно объяснить ребёнку, что нельзя, а что можно ?
Ну почему же, конечно можно. Но когда ребенку весело или наоборот скучно, его не заткнешь и не остановишь.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Странные кафе, Вы посещаете...

Самому не смешно?? То есть вот ты ни разу совсем никогда не был в кафе и не нарывался на такие компании?? Не поверю никогда. Поэтому свой сарказм оставьТЕ при себе пожалуйста.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Самому не смешно?? То есть вот ты ни разу совсем никогда не был в кафе и не нарывался на такие компании?? Не поверю никогда. Поэтому свой сарказм оставьТЕ при себе пожалуйста.
Ой, ну извиняйТЕ если задел ваши чувства)))))))))))
Я не хожу в заведения для таких вот компаний. А там где я бываю, такого нету))
В киношке у феникса - обычно я буяню ))
Ну почему же, конечно можно. Но когда ребенку весело или наоборот скучно, его не заткнешь и не остановишь.

Извиняйте за сравнение, но дети, как собаки - поддаются дрессировке, у них должена срабатывать кнопка стоп и понимание, что он не среди своих корефанычей в песочнице, а в обществе взрослых людей.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Извиняйте за сравнение, но дети, как собаки - поддаются дрессировке, у них должена срабатывать кнопка стоп и понимание, что он не среди своих корефанычей в песочнице, а в обществе взрослых людей.

Ололошеньки. Буратина, а у тя на Автосаратове срабатывает кнопка стоп и понимание? :)))))))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ололошеньки. Буратина, а у тя на Автосаратове срабатывает кнопка стоп и понимание? :)))))))))

... И что ?
Срабатывает, но сейчас - я ничего не нарушаю, никому не хамлю, следовательно могу спокойно рассуждать себе на тему темы.
Не так ли ?
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
... И что ?
Срабатывает, но сейчас - я ничего не нарушаю, никому не хамлю, следовательно могу спокойно рассуждать себе на тему темы.
Не так ли ?

Значит твои родители преуспели в искусстве дрессировки тебя, как собаки.
А по теме считаю, что родители детей сами разберутся куда им со своими детьми лучше сходить.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Значит твои родители преуспели в искусстве дрессировки тебя, как собаки.
А по теме считаю, что родители детей сами разберутся куда им со своими детьми лучше сходить.

Быть может, я был спокойным, правильным ребёнком, лет до 10ти :pooh_lol:
И не считаю, что в своё время мне объяснили, как себя везти - это плохое воспитание.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А по теме считаю, что родители детей сами разберутся куда им со своими детьми лучше сходить.

Ну вы же не одни там с детьми то своими находитесь...

С детьми можно куда-угодно, это без проблем, но если не мешать окружающим, то же самое относится и к нам "бездетным", чтобы мы также не мешали
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Ну вы же не одни там с детьми то своими находитесь...

С детьми можно куда-угодно, это без проблем, но если не мешать окружающим, то же самое относится и к нам "бездетным", чтобы мы также не мешали

Девушка, ну выяснили же уже, что в городе заведений для родителей с детьми немного, хватит пальцев одной руки. Не нравятся дети - избегайте этих заведений. Я знаю много неплохих мест, сколько ни хожу - ни разу детей не видел.
 
Верх Низ