Восстановление информации с жёсткого диска

  • Автор темы Ashton
  • Дата начала
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите а после форматирования винта можно востановить инфу,ну или хотябы фотки?и сколько это будет стоить?
Можно.
По подробней, какой винт, когда отформатировали, что с ним делали после форматирования ?
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
Можно.
По подробней, какой винт, когда отформатировали, что с ним делали после форматирования ?
диск http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91033&modelid=687067&clid=502 такой seagate 3250823AS,форматирован неделю назад гдет,состоял из 2х разделов,на одном из которых была винда,ну и человек с незнания форматнул весь диск,щас опять на одном разделе винда,2ой пустой это там где фотки были и прочая инфа
 
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
ТЁМА, эм.. ну сложный ворос... нужно сканировать винт, может чего и восстановится... если бы сразу после форматирования, до установки винды... шансов было бы больше...
 
Шалунья

Шалунья

Новичок
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Есть шанс. Программа R-Studio. Опробовала её полгодика назад, ради спортивного интереса. Уж больно хвалили. Имелся жёсткий диск, который мне случайно достался. На этом диске я проводила разные тесты, несколько раз переразбивала на разделы, форматировала, ставила разные операционные системы. Этой программой я подняла данные 5-ти летней давности прежнего владельца. Фильмы целиком и фотки с датой 2005г.
Ещё рекомендуют программу Zero Assumption Recovery.
Подумала, что системы я устанавливала как это обычно и делается в начале диска, а информация хранилась дальше от начала. Когда комп попал в мои руки, то я полностью форматировала диск и переразбила на разделы, но далее 15-20Гб от дискового пространства я ничего не записывала. Запись поверх существующей, усложняет восстановление, могут быть потери, но на диске остаётся оттиск под новой записью. Пробуйте, ничего от этого не поятеряете. Только восстанавливайте на другой жёсткий диск или другой носитель информации, что бы не усложнять восстановление наложением новой записи на потерянную информацию.
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите а после форматирования винта можно востановить инфу,ну или хотябы фотки?и сколько это будет стоить?

можно,даже после 10 глубоких форматировании можно достать инфу
а если один раз форматили и ничего не записывали туда,то можно восстановить 99% инфы,причем не напрягаясь
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
один раз форматили и ничего не записывали туда
вот это первое вычитал в инете и специально ничего не записываю туда,только не знаю где?и почём? можно сделать
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
Подскажите а после форматирования винта можно востановить инфу,ну или хотябы фотки?и сколько это будет стоить?
Восстанавливал с флэшки после форматирования при помощи Recuva. Правда 100% не восстановит, но что-то вытянуть вполне реально. Программа простая, на русском, бесплатная, делается всё в несколько кликов мышкой.
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
ну на флешке объём маленький,а у меня раздел 200гигов,оттуда нужна только папка с фотками,фот можно было бы только её вытащить
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
ну на флешке объём маленький,а у меня раздел 200гигов,оттуда нужна только папка с фотками,фот можно было бы только её вытащить
Какая разница? Чуть дольше сканировать будет.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
ну на флешке объём маленький,а у меня раздел 200гигов,оттуда нужна только папка с фотками,фот можно было бы только её вытащить

отписал в личку. Могу попробывать
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 506
Реакции
1 623
Баллы
113
Всем привет. Есть винт Seagete 7200.12 на 1 Tb.
Сначала появились бэд-блоки в начале диска. Потом перестал вообще в ОС определяться. А сейчас даже в BIOS не видно его. Пробовал на двух компьютера с разными шлейфами.
Кто у нас в данный момент занимается восстановлением данных с таких дисков?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Всем привет. Есть винт Seagete 7200.12 на 1 Tb.
Сначала появились бэд-блоки в начале диска. Потом перестал вообще в ОС определяться. А сейчас даже в BIOS не видно его. Пробовал на двух компьютера с разными шлейфами.
Кто у нас в данный момент занимается восстановлением данных с таких дисков?
В личку отписал.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
требуется восстановить информацию с жёсткого диска. (в биосе диск показывает как о в винде не видет) в ЛС
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
Внешний диск при подключении просит себя отформатировать.
Можно как-то "вынуть" данные не форматируя диск?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
Внешний диск при подключении просит себя отформатировать.
Можно как-то "вынуть" данные не форматируя диск?
filerecovery в помощь, уже неделю восстанавливаю фотки с внешнего диска. Если нужна прога, в личку, на мыло вышлю
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Внешний диск при подключении просит себя отформатировать.
Можно как-то "вынуть" данные не форматируя диск?
Можно восстановить и после форматирования главное чтоб это было быстрое форматирование, и ничего на диск не было записано после форматирования.
RStudio пользую, много раз выручала.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Внешний диск при подключении просит себя отформатировать.
Можно как-то "вынуть" данные не форматируя диск?
Не всегда проблемы глючности винтов решаются программами. Данные вытянуть можно без проблем. И не надо ничего форматировать, только уменьшите вероятность восстановления данных.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
я могу посмотреть проблемные диски с проблеммами прошивок и контроллеров, гермоблоки не вскрываю, стучащие головы не чиню.
так же не беру тошибы, обычно если умирают то на совсем по опыту.
сигейты, вд, хитачи, самсунги могу посмотреть. идешные диски так же не ковыряю.
гарантий ни каких, кроме того что не делаю ничего такого после чего откажут в ремонте в специализированном сервисе.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
При включении диска слышны щелчки.
Поэтому предположу что простым софт-восстановлением тут не поможешь.

ZASlonovsky, тогда второй диск (куда всё скинуть можно) найду и позвоню.
 
Верх Низ