Восстановление утерянных документов на машину - ПТС, техпаспорт, талон ТО

BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
В субботу вечером было утеряно портмоне с документами на машину(Тех паспорт, Тех осмотр, права) и карточками всякие, визитками и деньги.
В банке карты заблокировал, с дисконтными картами не восстановить наверно, так же в кошельке были визитки мои(думал может в воскресенье позвонят - но не позвонили). Единственный плюс вижу в том что от лачети лежат доки дома и ездил на 12ке - но прав нет - теперь пока жена за рулём катает Теперь по сущности.....
Как права восстановить(надо мед справку, и карточку с автошколы и ехать в МРЭО там дадут времянку а через 2 месяца выдадут права) и Тех осмотр (как я понял мне в МРЭО по ПТС выдадут сразу новое). Но как быть с тех осмотром?
Можно его как то восстановить?
И кто нибудь знает сколько это будет по деньгам?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Где утеряны? ФИО? Мож найдутся добрые люди, отзовутся. Удачи.
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
В субботу вечером было утеряно портмоне с документами на машину(Тех паспорт, Тех осмотр, права) и карточками всякие, визитками и деньги.
В банке карты заблокировал, с дисконтными картами не восстановить наверно, так же в кошельке были визитки мои(думал может в воскресенье позвонят - но не позвонили). Единственный плюс вижу в том что от лачети лежат доки дома и ездил на 12ке - но прав нет - теперь пока жена за рулём катает Теперь по сущности.....
Как права восстановить(надо мед справку, и карточку с автошколы и ехать в МРЭО там дадут времянку а через 2 месяца выдадут права) и Тех осмотр (как я понял мне в МРЭО по ПТС выдадут сразу новое). Но как быть с тех осмотром?
Можно его как то восстановить?
И кто нибудь знает сколько это будет по деньгам?


восстанови права полюбому, найдутся не найдутся а два комплекта никогда не помешают..да простят меня юристы ))
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Как права восстановить(надо мед справку, и карточку с автошколы и ехать в МРЭО там дадут времянку а через 2 месяца выдадут права) и Тех осмотр (как я понял мне в МРЭО по ПТС выдадут сразу новое).

Алгоритм полностью верный. Если есть знакомые - все делается в течение дня, если нет - то чуть дольше. Проверено. Сам восстанавливал ПТС и права недавно.
Удачи.:)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
восстанови права полюбому, найдутся не найдутся а два комплекта никогда не помешают..да простят меня юристы ))

+1.
Я так и сделал, а права потом нашлися :yahoo:
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Итак, сегодня целый день восстанавливал доки.
Карты банковские были заказаны новые(благо работаю в этой сфере - поэтому бесплатно)
Дисконтные карты узнал - восстановить очень проблематично(ну и фиг с ними)
ТЕПЕРЬ ДОКИ НА МАШИНУ:
Для восстановления прав необходима справка медицинская(тут целая история)
Теперь справку просто придя и заплатив 200р как когда то не получится, перед тем как идти делать справку надо предварительно получить справку от
1) психиатора(бесплатно - можно простоять день и можно не успеть т.к. очереди пипец - а если быстро в течении 1-2х часов то за 200р самое интересное что только спросили нормально ли я себя чувствую и чтобы её выдали надо наличие паспорта и военного билета)
2) С этой справкой идём уже в поликлиннику где делают общую справку - самое недорогое место я нашёл за 400р (необходимо: Паспорт, флюра, 2 фото 3*4, справка психиатора и 400р)
3)Дальше в МРЭО. Сначало надо в первое маленькое здание, очень хорошо что поехал с женой, она сразу заняла очередь в кассу, пока я в 1 окошке отдал паспорт на востановление прав, а в 3м окошке отдал ПТС для восстановления техпаспорта, как раз мне всё написали и дали квитки - жена уже была перед кассой в очереди оплатили по суммам 80,120,300,365,260 + ксерокс и за платёжки ещё рублей 100-150 -платёдки в разных окошках они сами разбирают - даже не вникал какие куда)
Дальше идём в основное здание, там на 2м этаже сдаем в 1,2 или 3е окошко те доки которые вначале напечатали и платёжки и ждём(если права утеряны то сначало выдадут временное - чтобы они в течении 2х месяцев выяснили не изъяли ли их у Вас - а потом только надо будет придти туда же с времянкой и оплатить квитки и получить новые(потребуется ещё около 1000р)
Далеше 3й этаж там можно востановить техпаспорт(надо с собой всё что дали сначало, + ПТС, + страховка, + паспорт,+ заявление об утере техпаспорта-можно написать там).

Итог через 2 часа все доки почти восстановлены-единственно через 2 месяца поменять права придётся(благо были вдвоём и могли занимать вместе очереди и почти ни где не ждали, был бы один не успел бы и до конца дня наверно).
СОВЕТ: будьте внимательны к документам - нервов много уходит на восстановление потом(+ потраченные деньги и время пока что потратил 2200 но надо ещё будет около 1000на настоящие права и техосмотр если самому проходит то что то около 500р вроде не помню точно либо за 1400его принесут с доставкой))).
 
creative

creative

Новичок
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
СОВЕТ: будьте внимательны к документам - нервов много уходит на восстановление потом(+ потраченные деньги и время пока что потратил 2200 но надо ещё будет около 1000на настоящие права и техосмотр если самому проходит то что то около 500р вроде не помню точно либо за 1400его принесут с доставкой))).

хз, я вот недавно ездил с другом восстанавливать права, конечно времянки получил за полчаса(думаю всем понятно почему), а вот когда за правами приехали(хз, может и кто забошлял) но дядя мент сказал что платить не за что не надо, типа ты два года назад уже за всё заплатил, съехиднячал он или нет хз, но за права платить не пришлось(и фотку в том числе сделали бесплатно)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
......... типа ты два года назад уже за всё заплатил, съехиднячал он или нет хз, но за права платить не пришлось(и фотку в том числе сделали бесплатно)
Странно.....
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
хз, я вот недавно ездил с другом восстанавливать права, конечно времянки получил за полчаса(думаю всем понятно почему), а вот когда за правами приехали(хз, может и кто забошлял) но дядя мент сказал что платить не за что не надо, типа ты два года назад уже за всё заплатил, съехиднячал он или нет хз, но за права платить не пришлось(и фотку в том числе сделали бесплатно)
кто стоял в очереди, я спросил сколько они заплатили, как мне сказли так и написал - сами права чё то около 400р + всякие квитанции и чё то ещё
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
С медицинскими комиссиями и техническим осмотром смогу помочь. Остальное-дело техники:) Все не так просто, на самом деле, ряд друзей теряли документы, очень проблемно восстановить.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
хз, я вот недавно ездил с другом восстанавливать права, конечно времянки получил за полчаса(думаю всем понятно почему), а вот когда за правами приехали(хз, может и кто забошлял) но дядя мент сказал что платить не за что не надо, типа ты два года назад уже за всё заплатил, съехиднячал он или нет хз, но за права платить не пришлось(и фотку в том числе сделали бесплатно)

а они случаем не старые права тебе дали))))? (ну в смысле утерянные нашли)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
С медицинскими комиссиями и техническим осмотром смогу помочь. Остальное-дело техники:) Все не так просто, на самом деле, ряд друзей теряли документы, очень проблемно восстановить.

Может когда теряешь паспорт и сложно, а вот права и техталон восстановить ерунда!
 
creative

creative

Новичок
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
неееет))) написано дублекат типа, стаж с такого то года, там даже тётка которая фоткала сказала что ты типа заплатил за всё два года назад, я хз чё за фигня, мож конечно забашляли добрые люди, но менты бы сказали, я так думаю
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Техосмотр, если есть медсправка, вообще ерунда сделать. У меня сегодня ушло 20 минут + 15 минут в сберкассе. 184 рубля примерно в сберкассе это стоит. Очередей вообще не было, приехал в 16:30.
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Техосмотр, если есть медсправка, вообще ерунда сделать. У меня сегодня ушло 20 минут + 15 минут в сберкассе. 184 рубля примерно в сберкассе это стоит. Очередей вообще не было, приехал в 16:30.

а как теперь быть, у меня забрали и копию и оригинал медсправки(когда получал времянку).
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
В воскресенье, после потери доков, дал объявление в газету. Так теперь звонят и предлагают за вознаграждение вернуть. ТОЛЬКО сначала просят положить деньги на телефон(Мегафон Питера на 8-921........)
Не представлял, что могут ещё и думать, что кто то им додумается положить деньги.(Люди пытаются на всём что можно разводить)
 
Последнее редактирование модератором:
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
развод. ппц совсем уж обнаглели.
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Принесли всё таки все домой. Но уже слишком поздно. Карты банковские поменяны, визитки заказаны новые, техпаспорт новый получен, права-пока времянка(съездил в МРЭО, сказали я их могу выкинуть, т.к. они аннулированы, теперь через месяц ехать новые получать). - собственно то что вернули и особо то не радудет, всё уже и не нужно, всё востановлено. Нашла бабушка как расказывает в тот же денькогда и было утеряно, но то что куча моих визтиток была с номером телефона ей ни чего не дало, она увидела на одной из доверенностей фамилию тещи и её адрес, она учительница и внуки у неё её знают(рядом с Политехом как раз тоже живёт), и решила принести, но только вот почему то шла почти 3 недели(эх вот бы в течении первой недели). Теперь получается мне и ни надо ни чего, да и портмоне не буду уже использовать это. Вот так вот может произойти.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ТЕПЕРЬ ДОКИ НА МАШИНУ:
Для восстановления прав необходима справка медицинская(тут целая история)
Теперь справку просто придя и заплатив 200р как когда то не получится, перед тем как идти делать справку надо предварительно получить справку от
1) психиатора(бесплатно - можно простоять день и можно не успеть т.к. очереди пипец - а если быстро в течении 1-2х часов то за 200р самое интересное что только спросили нормально ли я себя чувствую и чтобы её выдали надо наличие паспорта и военного билета)
2) С этой справкой идём уже в поликлиннику где делают общую справку - самое недорогое место я нашёл за 400р (необходимо: Паспорт, флюра, 2 фото 3*4, справка психиатора и 400р)
3)Дальше в МРЭО. Сначало надо в первое маленькое здание, очень хорошо что поехал с женой, она сразу заняла очередь в кассу, пока я в 1 окошке отдал паспорт на востановление прав, а в 3м окошке отдал ПТС для восстановления техпаспорта, как раз мне всё написали и дали квитки - жена уже была перед кассой в очереди оплатили по суммам 80,120,300,365,260 + ксерокс и за платёжки ещё рублей 100-150 -платёдки в разных окошках они сами разбирают - даже не вникал какие куда)
Дальше идём в основное здание, там на 2м этаже сдаем в 1,2 или 3е окошко те доки которые вначале напечатали и платёжки и ждём(если права утеряны то сначало выдадут временное - чтобы они в течении 2х месяцев выяснили не изъяли ли их у Вас - а потом только надо будет придти туда же с времянкой и оплатить квитки и получить новые(потребуется ещё около 1000р)
Далеше 3й этаж там можно востановить техпаспорт(надо с собой всё что дали сначало, + ПТС, + страховка, + паспорт,+ заявление об утере техпаспорта-можно написать там).

Итог через 2 часа все доки почти восстановлены-единственно через 2 месяца поменять права придётся(благо были вдвоём и могли занимать вместе очереди и почти ни где не ждали, был бы один не успел бы и до конца дня наверно).
СОВЕТ: будьте внимательны к документам - нервов много уходит на восстановление потом(+ потраченные деньги и время пока что потратил 2200 но надо ещё будет около 1000на настоящие права и техосмотр если самому проходит то что то около 500р вроде не помню точно либо за 1400его принесут с доставкой))).


Вчера получил справку для обмена прав на Чапаева/Сакко и Ванцетти за 520 рублей. Пришел с одним только паспортом. Потерял времени 20 минут. Сегодня поменял права. Обошлось в 700 рублей.
 
Верх Низ