Вот этим пожалуй и завершим тему ... (Еще вот).

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а на границе с китаем у нас нет родственных душ типа абхазов/осетинов. одни китайцы. спереди китай - погранцы - опять китайцы.
Откуда такая информация? Вы служили на китайской границе? На монгольской? На казахской?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
когда нить им надоест вкалывать. они захотят повесить свой флаг над своим домом. ресурсы.
зачем такой стране как япония три малюсеньких островка в тихом океане?
а как по Вашему начинаются войны??????
даешь 3000 пост !
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Не правда Ваша. Ни разу не было на этом форуме такого сказано. Во враги-непатриоты записыват тех, кто говорит, что вот в Швейцарии живётся охрененно, а Россия в дерьме. Ничего при этом толком не делая и не предлагая...
Хорошо на этом форуме разберем твою формулировку:
"Во враги-непатриоты записыват тех, кто говорит, что вот в Швейцарии живётся охрененно, а Россия в дерьме. Ничего при этом толком не делая и не предлагая..."


З.Ы: "Охеренно живётся в Голландии, там траву легально продают и гомикам там зашибизь... Вот бы в России жить, как в Нидерландии..." Такой патриотизм Вам нужен?
В даном случае у тебя логика хромает.
То, что наркотики и гомосексуализм - зло, еще не значит, что России лучше будет 1. остаться такой, как есть сейчас,
2. не желать ничего изменять в себе , пристально изучая примеры других стран.
Потому что все отсылки на Австрию-Швейцарию-Голландию есть просто пристальное разглядывание соседей, изучение их опыта, примеривание их жизни на собственную шкуру. Это же нормально. Сравнение - одна из простейших операций мышления.
По сравнению с этими и многими другими странами жизнь в России не устроена.
Относительно "ничего не делая и не предлагая". Щас напишу, если интересно будет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
когда нить им надоест вкалывать. они захотят повесить свой флаг над своим домом. ресурсы.
зачем такой стране как япония три малюсеньких островка в тихом океане?
а как по Вашему начинаются войны??????
даешь 3000 пост !
1. Когда нибудь им надоест быть иностранцами в России и они встанут под российский флаг.
2. Острова - это скорее политика, чем необходимость. Плюс к этому в Японии плотность населения будет повыше чем в Китае в разы. (Китай - 136 чел/кв.км, 54 место в мире по плотности населения; Япония - 337 чел./кв.км, 18-е место в мире по плотности населения)
3. Как начинаются войны, я знаю не больше Вашего. Из учебников истории, книг и т.д.
4. Причём здесь 3000 пост?

З.Ы: Вы так и не ответили ни на один вопрос...
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
З.Ы: Вы так и не ответили ни на один вопрос...

ну попробую.
на дв жил. в сибири. точнее якутия. 16 лет. имею связь что там сейчас. не в новосибе(там этто центр, материк), а иркутск, чита, якутск,благовещенск и проч. беспредел. тут такое просто не понять.
живут они по СВОИМ законам. говорят на СВОЁМ языке. семья у них это не 3-4 чела, а 20.
под наш флаг они не встанут. (много ли грузин (прожив на трер-рии РФ) кинулись с ярой критикой ?????) у них свой флаг. своя религия. свои принципы. общего с нами ноль.
про границу с китаем дедушка рассказывал. не рядовой.
с китайцами даже общалса лет 12. с виду наивные улыбастики, внутри черти полосатые, торговцы хуже кавказцев, цель одна -бабки, своих в обиду не дают, даже если не правы совсем. воруют хлеще наших.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
а 3000 пост просто к слову. прикольна:grin:. Этож скока нервов нада с мне подобными общаться:577cf57a57806bb290e
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В даном случае у тебя логика хромает.
То, что наркотики и гомосексуализм - зло, еще не значит, что России лучше будет
1. остаться такой, как есть сейчас,
2. не желать ничего изменять в себе , пристально изучая примеры других стран.
С логикой у меня вообще беда...
Патриоты совсем не обязательно хотят жить в том состоянии в котором находится страна в данный конкретный промежуток времени.
Патриоты любят свою страну такой, какая она есть. Не патриоты говрят: "Как можно ЭТО любить? Почему я должен защищать и приносить благо стране, которая не защищает меня и не приносит благо мне? Вот если бы у нас было как в США (Австрии, швейцарии, Израиле), я бы пошёл в армию, платил налоги, не мусорил на улице и т.д." Да, тот кто только скандирует идеи патриотизма - это недопатриоты, а часто и антипатриоты. Тот кто любит свою страну, скажет: "Да мы сейчас не в лучшем положении, армия слаба, экономика хромает на обе ноги, на улицах грязь, а корупция процветает. Но я пойду отслужу, буду много работать, зарабатывать и платить большие налоги, брошу фантик в урну, и никогда не дам взятку гаишнику"!
"Я так думаю!" (С)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
я НЕ патриот
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ну попробую.
на дв жил. в сибири. точнее якутия. 16 лет. имею связь что там сейчас. не в новосибе(там этто центр, материк), а иркутск, чита, якутск,благовещенск и проч. беспредел. тут такое просто не понять.
живут они по СВОИМ законам. говорят на СВОЁМ языке. семья у них это не 3-4 чела, а 20.
под наш флаг они не встанут. (много ли грузин (прожив на трер-рии РФ) кинулись с ярой критикой ?????) у них свой флаг. своя религия. свои принципы. общего с нами ноль.
про границу с китаем дедушка рассказывал. не рядовой.
с китайцами даже общалса лет 12. с виду наивные улыбастики, внутри черти полосатые, торговцы хуже кавказцев, цель одна -бабки, своих в обиду не дают, даже если не правы совсем. воруют хлеще наших.

Ок. Попробую парировать... :)
На дальнем востоке не жил. Жил в Сибири. Точнее в Хакасии. 22 года. Имею связь постоянно, не далее как вчера проводил маму, которая была удивлена количеством иностранцев всех мастей в Саратове. ТАМ такого нет. Китайцы спокойно пасутся на китайских рынках, на плантациях овощей и фруктов... Получившие гражданство, работают в тех же сферах, что и другие граждане, но ТАКОГО количества нет...
Семьи у них (семьи в нашем понимании - родители + дети) 3 человека (у них в Китае, за второго ребёнка очень большие штрафы или пошлины, не знаю как это назвать. Приехав в Россию, они конечно объединяются в кланы, по семейному или профессиональному признаку. Так не только в России, Чайнотауны есть везде, где есть китайцы.
Да религия у них своя (причём одна из самых цивилизованых и миролюбивых), но ценности такие же как и у всех нормальных людей, и общего у нас с ними гораздо больше чем различий. Российское гражданство, получить хотят очень многие, получается это очень тяжело. (Кстати в роте у меня было два китайца из Бурятии, дети приехавших ещё на заре перестройки китайцев, к тому времени получивших гражданство).
Про границу, мне дедушка не рассказывал. Я сам служил на границе.
Что значит "торговцы - хуже кавказцев"? Торговля это плохо? Или кавказцы это плохо? Извините, не понял этой фразы...
Чем плохо, что не дают друг-друга в обиду? Тоже не понял?
Воруют? Думаю, что все воруют одинаково.
Наши? Что значит наши? Для меня "наши" это русские, немцы, татары, якуты, корейцы, да в конце концов афроамериканцы, которые живут в России и работают на благо своё, своих детей и страны в которой они живут... Для меня не "наши" это те, которые совершенно не приносят пользы ни себе, ни стране. И будь они хоть 1000 раз русским, они не будут мне "нашими".
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
бабло! торговля! :grin:
ага, китаец асфальтоукладчик:moil:
Да. Дворник, таксист, сборщик мебели, воннослужащий российской армии, депутат ГД, продавец, крестьянин... Что в этом такого?
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
С логикой у меня вообще беда...
Патриоты совсем не обязательно хотят жить в том состоянии в котором находится страна в данный конкретный промежуток времени.
Патриоты любят свою страну такой, какая она есть. Не патриоты говрят: "Как можно ЭТО любить? Почему я должен защищать и приносить благо стране, которая не защищает меня и не приносит благо мне? Вот если бы у нас было как в США (Австрии, швейцарии, Израиле), я бы пошёл в армию, платил налоги, не мусорил на улице и т.д." Да, тот кто только скандирует идеи патриотизма - это недопатриоты, а часто и антипатриоты. Тот кто любит свою страну, скажет: "Да мы сейчас не в лучшем положении, армия слаба, экономика хромает на обе ноги, на улицах грязь, а корупция процветает. Но я пойду отслужу, буду много работать, зарабатывать и платить большие налоги, брошу фантик в урну, и никогда не дам взятку гаишнику"!
"Я так думаю!" (С)
Все. Поняла.
Но если развить "патриотическую позицию", то можно прийти к "непатриотической":
"Я люблю страну какая она есть.
Да, она сейчас не в лучшем положении.
И я много работаю, плачу налоги, бросаю фантик в урны, и даже грязные носки кладу в ящик для грязного белья, а не бросаю где попало.
И я так долго это делаю, постоянно это делаю. И все еще живу надеждами на лучшее, вместо того,чтобы лучше жить.
И у нас до сих пор никак в А-Ш-Г, и я боюсь, что так никогда и не будет.
Потому что все, что я делаю и все что я произвожу для своей страны, управляется не так и идет не для общего блага, и не для меня и моего соседа лично, а на Челси, Куршавель, Рублевку, и вообще на непонятное мне что-то.
И пока я работаю для своей страны, моя страна разбазаривает свое и мое богатство.
И вот этот процесс я не люблю. Как можно любить этот процесс разбазаривания и обдуривания народа? Кто-то играет на моих патриотических чувствах и дурит-дурит меня, и хочет дурить моих детей.
ПОчему я должен защищать и приносить благо этим "кто-то", которые интересами страны прикрывают свои собственные эгоистичные интересы. Призывая меня думать о благе страны, они сами думают только о своем личном благе. И в России я не вижу на них управы.
А в странах А-Ш-Г такая подлянка уже не так заметна из-за их общей цивилизованности, да просто потому что они имеют граждан других стран, а со своими собственными деляться, чтобы их страну не вспучило.
Пока я не увижу изменений к лучшему в своем доме, я не согласен обдуриваться. "
Как-то так?
К сожалению это спор не только нашего времени. Такой момент, что страна - одно, а государство- другое, а те, кто реально все имеет и управляет - третье, и у каждого свои интересы, - давно известен.
Большинство людей скажет "Я - за страну".
Большинство людей скажет "Эээээ, не надо меня обдуривать".
Власть и народ друг другу не доверяют, считая друг друга тупыми, ленивыми, хитрыми. ))))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
Менталитет это называется
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Это интересный вопрос : почему трущобы должны своими жизнями защищать дворцы? Лишь только потому, что они находятся на одной территории и называются единым народом?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Все. Поняла.
Но если развить "патриотическую позицию", то можно прийти к "непатриотической":
"Я люблю страну какая она есть.
Да, она сейчас не в лучшем положении.
И я много работаю, плачу налоги, бросаю фантик в урны, и даже грязные носки кладу в ящик для грязного белья, а не бросаю где попало.
И я так долго это делаю, постоянно это делаю. И все еще живу надеждами на лучшее, вместо того,чтобы лучше жить.
И у нас до сих пор никак в А-Ш-Г, и я боюсь, что так никогда и не будет.
Потому что все, что я делаю и все что я произвожу для своей страны, управляется не так и идет не для общего блага, и не для меня и моего соседа лично, а на Челси, Куршавель, Рублевку, и вообще на непонятное мне что-то.
И пока я работаю для своей страны, моя страна разбазаривает свое и мое богатство.
И вот этот процесс я не люблю. Как можно любить этот процесс разбазаривания и обдуривания народа? Кто-то играет на моих патриотических чувствах и дурит-дурит меня, и хочет дурить моих детей.
ПОчему я должен защищать и приносить благо этим "кто-то", которые интересами страны прикрывают свои собственные эгоистичные интересы. Призывая меня думать о благе страны, они сами думают только о своем личном благе. И в России я не вижу на них управы.
А в странах А-Ш-Г такая подлянка уже не так заметна из-за их общей цивилизованности, да просто потому что они имеют граждан других стран, а со своими собственными деляться, чтобы их страну не вспучило.
Пока я не увижу изменений к лучшему в своем доме, я не согласен обдуриваться. "
Как-то так?
К сожалению это спор не только нашего времени. Такой момент, что страна - одно, а государство- другое, а те, кто реально все имеет и управляет - третье, и у каждого свои интересы, - давно известен.
Большинство людей скажет "Я - за страну".
Большинство людей скажет "Эээээ, не надо меня обдуривать".
Власть и народ друг другу не доверяют, считая друг друга тупыми, ленивыми, хитрыми. ))))
Согласен. И всё же не "начав перестройку с себя", мы точно не дождёмся её в государстве.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это интересный вопрос : почему трущобы должны своими жизнями защищать дворцы? Лишь только потому, что они находятся на одной территории и называются единым народом?
Да. Именно так!!! Будет или так, или мы продожая жить в своих трущёбах, будем защищать дворцы расположеные в США, Англии, Израиле...
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Менталитет это называется
Империя (хоть золотого миллиарда, хоть российская) это называется, если уж на то пошло. Имперский менталитет и менталитет периферии.
Государствам старого света удалось сбалансировать интересы элиты и населения за счет ресурсов остальных 5 миллиардов. А России пока никак.
Так если дать каждому уголку России такие возможности, как у центра, распадется страна на части. Ибо каждая часть вполне будет богата и самостоятельна. Поэтому Центр качает из регионов и держит их в подчинении.
Пора мне уже остановится.))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
не встанут они под российский флаг, нет в них такого.

Может быть тебе знакомо такое понятие, как ассимиляция? Нет - wiki почитай, поучи историю - кто воевал за СССР во второй мировой....
 
Верх Низ