Вот и я наконец-то обзавелся автомобилем:)

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
а иномарки в боливаре регистрируют? или эта машинка прЁт под отечественную:thumbs-up_cool:

Я, если честно, вообще не понимаю этого прикола. Почему инки регистрируют в одних местах, а наши в других?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Поздравляю, конечно, с приобретением авто!!!)))единственно чему завидую-это твоему расходу)))......ну а так.......на вкус и цвет, как говорится.......

Так с таким прикладом и брали, чтоб кушала поменьше. Сегодня вот уже узнал как авто деньги высасывает из кошелька. Полный бак - 850 руб.:)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я, если честно, вообще не понимаю этого прикола. Почему инки регистрируют в одних местах, а наши в других?

Несколько лет назад была история с МРЭО когда нерастомаженные на учет ставили, поэтому иномарки ставят на учет с пецально отведенном месте.
ПТС на иномарки должен быть выдан таможенными органами ( с 01.07.1997 года). Кстати на Логан ПТС кем выдается?
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Несколько лет назад была история с МРЭО когда нерастомаженные на учет ставили, поэтому иномарки ставят на учет с пецально отведенном месте.
ПТС на иномарки должен быть выдан таможенными органами ( с 01.07.1997 года). Кстати на Логан ПТС кем выдается?

А где это указывается. Написано что выдано САТР-ФОНД, Таможенные ограничения не установлены
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Что придумать?давай тему я придумаю.Акценты ,Фокусы и Логаны имеют проблемы с тормозной сисетмой,это общеизвестно.И более того, они уступают в этом "нормальным" ВАЗам.

все эти перечисленные марки имеют минимальное тормозное усилие именно задних колес на комплектациях без АБС. именно ее отсутствием это и объясняется...

но требованиям ГОСТа по тормозному усилию все они соответствуют в любой комплектации ..

так проблема то в чем ??? в том что вазы изначально АБС не имеют ?
или в том что на вами указанных марках ее ставят на не все комплектации ???



давайте и я тему придумаю, что порше имеет проблемы с устойчивостью на вираже на скорости выше 150 км/ч... фу его !!!

ваша тема не менее серьезна чем моя... :lol:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А не в курсе со скольки часов Боливар открывается?


логика работы такова...


1. сразу заезжай на площадку осмотра , это слева от боливара, между пожаркой спуск в карман ...

2. подойдет небритая личность, ему нада отдать 20 руб. даст бумажку с надписью "подготовка к осмотру"

3. идем в здание к окошкам ... их там 3. на стене висит подробная инструкция что и в какой последовательности делать..
нам нужно 1 и 2

в первом оплачиваем постановку на учет и номера, во втором получаем номера и свидетельство о регистрации

- в первом окошке девушка примет документы только с отметкой мента что осмотр пройден.

4. мент идет на площадку и по очереди сверяет у всех кто успел заехать номера, карандашиком ставит отметку на бумажке. после этого машинку надо оттуда выгонять. сразу присмотрите место поблизости...
когда всех осмотрел , то идет к себе оформлять документы

5. с документами (времянки, документ на право собственности на авто и т.п.) идем к 1 окошку, девушке говорим что надо поставить на учет, она выписывает пару квитанций и ей же оплачиваем...

по очереди сдаем документы в 2 окошко, мент сам вызывает получение номеров. просто ждем.

6. когда всем по своему списку выдаст, то минут 5 отдыхает и снова идет на площадку и цикл повторяется...

я приехал к 16-00, сразу в карман, в 17-20 уже номера ставил.. по деньгам в 1500 обошлось...

погулял по боливару заодно..
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Поздравляю! Покупка нового авто - это всегда праздник!!!
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
Так с таким прикладом и брали, чтоб кушала поменьше. Сегодня вот уже узнал как авто деньги высасывает из кошелька. Полный бак - 850 руб.:)

нельзя экономить на питании,но есть поменьше можно))))))))))))))про кошелек надо было раньше думать)))у меня полный бак 1010 руб,если 95-м))а вообще,если человек покупает машину,то уж на бензин денег найдет)))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Х.З. пока не замерял, но думаю в 7 литров по городу должна укладываться, а там как агрессивно ездить бум.


на 1,4.... легко...

у меня на 1,6 сейчас (зимой) со всеми прогревами и по городу (на работу и обратно) выходит 8,6...8,8 л/100км
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
логика работы такова...


1. сразу заезжай на площадку осмотра , это слева от боливара, между пожаркой спуск в карман ...

2. подойдет небритая личность, ему нада отдать 20 руб. даст бумажку с надписью "подготовка к осмотру"

3. идем в здание к окошкам ... их там 3. на стене висит подробная инструкция что и в какой последовательности делать..
нам нужно 1 и 2

в первом оплачиваем постановку на учет и номера, во втором получаем номера и свидетельство о регистрации

- в первом окошке девушка примет документы только с отметкой мента что осмотр пройден.

4. мент идет на площадку и по очереди сверяет у всех кто успел заехать номера, карандашиком ставит отметку на бумажке. после этого машинку надо оттуда выгонять. сразу присмотрите место поблизости...
когда всех осмотрел , то идет к себе оформлять документы

5. с документами (времянки, документ на право собственности на авто и т.п.) идем к 1 окошку, девушке говорим что надо поставить на учет, она выписывает пару квитанций и ей же оплачиваем...

по очереди сдаем документы в 2 окошко, мент сам вызывает получение номеров. просто ждем.

6. когда всем по своему списку выдаст, то минут 5 отдыхает и снова идет на площадку и цикл повторяется...

я приехал к 16-00, сразу в карман, в 17-20 уже номера ставил.. по деньгам в 1500 обошлось...

погулял по боливару заодно..

Огромное спасибо, очень подробно и понятно изложил.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Так с таким прикладом и брали, чтоб кушала поменьше. Сегодня вот уже узнал как авто деньги высасывает из кошелька. Полный бак - 850 руб.:)

а полный бак заливали до отсечки ?

у меня влезает 48-49 литров...

чем кормить кстати планируете ??? 92 ? 95 ? 98 ?


насчет агрессивно порассекать...

1,4 разгоняется до сотни за 13,8 сек.. могу ролик скинуть... от автора...



кстати... осаго не забуть оформить сначала....
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
а полный бак заливали до отсечки ?

у меня влезает 48-49 литров...

чем кормить кстати планируете ??? 92 ? 95 ? 98 ?


насчет агрессивно порассекать...

1,4 разгоняется до сотни за 13,8 сек.. могу ролик скинуть... от автора...



кстати... осаго не забуть оформить сначала....

Заливали 92 до отсечки. Вот только его топливный указатель не очень информативен. Когда загорелась лампочка, то проехали еще километров 5 и заправились. Влезло 43,58 литра. По всей видимости еще оставалось литров 5, т.е. километров на 60 хватило бы:) Осаго уже оформили. Не думал, что за меня столько денег слупят, гады:)
А кстати реально то что если лить 95, то его большая стоимость компенсируется уменьшением расхода?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Заливали 92 до отсечки. Вот только его топливный указатель не очень информативен. Когда загорелась лампочка, то проехали еще километров 5 и заправились. Влезло 43,58 литра. По всей видимости еще оставалось литров 5, т.е. километров на 60 хватило бы:) Осаго уже оформили. Не думал, что за меня столько денег слупят, гады:)
А кстати реально то что если лить 95, то его большая стоимость компенсируется уменьшением расхода?

каждое деление - 5 литров , а их там 8...
бывало что после заправки до отсечки проезжал по 250 км и только потом первая полоска гасла... т.е. все что выше нормы - не меряется...

после лампочки еще 70 км проезжал...

насчет меньшего расхода 95 чем 92 точно сказать не могу.. не задавался этой темой... но охотно в это поверю...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
нельзя экономить на питании,но есть поменьше можно))))))))))))))про кошелек надо было раньше думать)))у меня полный бак 1010 руб,если 95-м))а вообще,если человек покупает машину,то уж на бензин денег найдет)))

с тобой согласен,имея машину, емуй средства на её содержание. чем дорожде машина, тем больше доход ты должен иметь, а то у меня некторые друзья набрали крутых аффто, а денег на содержание не хватает!
тока у меня на 1100 выходит 92-ого!
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
у меня некторые друзья набрали крутых аффто, а денег на содержание не хватает!

значит брали чтоб понтоваться)))а что,тоже вариант))))встать на мажорке у машины с пустым баком,девочки ходят,улыбаются,не знают что у владельца кошелек пуст............ жесткий прикол))))
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ага))
хотя я знаю что новая машина чуть ли не в 1.5-2 раза прожорливее нексии, но я в состоянии оплачивать её, а вот такую же с 2.7 литра двигателем, отказался, это уже было бы трудновато, но возможнО!
 
Верх Низ