Вот и штраф заплатился...

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Товарищ рассказал, а ему его товарищ- участник событий:
приезжают тоже 2 "симпатульки" на уазе с надписью ППС, часов в 8 утра, звонят, а у него есть несколько друзей- ментов, мать открывает, смотрит- форма, она кричит, иди, оболтус, к тебе друзья приехали, он выходит, они ему: Иванов Иван Иванович? -Да. -Паспорт покажите. Показывает, они его берут говорят, ждем в машине и уходят.Ну он за ними. Привозят его в суд, а там уже очередь из таких, штраф кстати 100 рэ.Перед ним чуваку впаривают 15 суток, он откупился 1000 руб.Вот вам и пропаганда.

Я тоже об этом слышал… Такими историями водители газелей любят пугать впечатлительных пассажиров.

Паспорт никому в руки не давать, только под залог служебного удостоверения. Если же забрали – то звонить 02 или по тел. 73-47-63, 25-37-49 и говорить что у вас забрали паспорт и требуют денег.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Блин, до 27 лет ждал гостей из военкомата - соответственно дверь открывал не всегда. Теперь снова придется на осадное положение :)
Я думаю менты сами сообразят что надо все-таки переходить к старой системе - к изъятию денег на дороге, или оборудовать машины ДПС картридерами Visa, maestro и т.д. :)
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня в 8:30 еду по Соколовой в сторону Волги. Поворачиваю на Вольскую. На перекрестке, как известно, имеются ямы. Объезжаю их слева и поворачиваю. тормозят. Думаю, будут "впаривать" поворот направо из левого ряда.
Мент: "тыр.. пыр...мыр".
Я: "Чё, чё?", но документы отдаю. Сразу скажу, что с ментами не скандалю и по пустякам не докапываюсь :)
Просит страховку. Достаю страховку, а из под козырька ворох постановлений.
Мент: "И много таких у тебя?"
Я: "Это всЁ". (а в бордачке еще куча) :D
Мент: "Дай посмотреть"
Я: "Зачем?"
Мент: "Так, типа, интересно"
Отдаю ему квитанции. Изучает. Первая квитанция за тонировку - предлагает выписать штраф за стекла.
Я: "Мерий"
Мент - больше про тонировку не вспоминал, отобрал квитанции трех-четырех месячной давности, протягивает их второму со словами: "Эти не оплачены".
Я: "Ничё подобного - всё оплачено. Вам делать нечего? Выписали - свободны!"
Менты (хором): "Них.я подобного, всё только начинается. А ты чё выпивал сегодня?"
Я: "Нет".
Второй мент первому: "Выпиши пятьдесят рублей и пусть едет". Уходит.
Мент: "счас типа с нами в отдел поедешь, там тя приставы схватят, все квитанции оплатишь и дальше поедешь".
Я совершенно спокойно объясняю ему порядок исполнительного производства, говорю, что юрист, протягиваю визитку.
Мент, глядя в противоположную от меня сторону, отдает мне документы. Я поехал дальше.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо быть юристом :)
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
OP
A

Anonymous

Guest
А им похер какими они словами называются, ибо живут в своём - не нашем - мире, причём живут нехило зачастую
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Я одно время прикалывался печатал визитки на обыном принтере, жаль мне лет мало а то можно говорить что типа я юрист и давать эти визмтки ну и т.д. меньше докапываться будут!
половина из этих подонков (ментов) все чаще берут молодых водителей на понт потому что не правил не прав гражданина не знаем!!!!
Мне однажды ночью в 2 часа за проезд на красный обещали машину на стоянку поставить это было холодной зимой!!!!
Я им сказал что не имеете право тут же квитанция 100р. и дальше погнал!!!
Короче видят молодой и на бабки хотели развести!!!!!!!!
 
OP
S

Silikon

Guest
Ребят, вроде взрослые все дядьки. А все туда же. Кто ж вас заставляет в протоколе писать реальный адрес? Кто вообще заставляет протокол/постановление подписывать? "Не согласен" - решение всех проблем. Никто вас никогда не сможет заставить его подписать. Да и вообще, в нашей стране, по-моему, опасно прописку иметь по адресу своего проживания.
За полгода накопилось этих квитанций на рубля три, наверное. И ничего страшного. За исключением того, что с месяц назад права изъяли, времянку выписали, ну да что с того. Мотаются теперь по прокуратурам с объяснениями. Ибо работать толково не умеют. Протокол составили криво, предлагали пустым подписать. А все ради чего? Ради неаргументированного обвинения меня в выезде на полосу встречного движения? А доказательственной базы - ровный 0.
Не надо быть умным юристом, просидевшим в Академии 5 лет. Купите КоАП и прочитайте, много интересного узнаете.
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, вроде взрослые все дядьки. А все туда же. Кто ж вас заставляет в протоколе писать реальный адрес? Кто вообще заставляет протокол/постановление подписывать? "Не согласен" - решение всех проблем. Никто вас никогда не сможет заставить его подписать. Да и вообще, в нашей стране, по-моему, опасно прописку иметь по адресу своего проживания.
За полгода накопилось этих квитанций на рубля три, наверное. И ничего страшного. За исключением того, что с месяц назад права изъяли, времянку выписали, ну да что с того. Мотаются теперь по прокуратурам с объяснениями. Ибо работать толково не умеют. Протокол составили криво, предлагали пустым подписать. А все ради чего? Ради неаргументированного обвинения меня в выезде на полосу встречного движения? А доказательственной базы - ровный 0.
Не надо быть умным юристом, просидевшим в Академии 5 лет. Купите КоАП и прочитайте, много интересного узнаете.

Ну ты умный, взять и не подписывать!!! :lol: :lol: :lol:
Он тебя хрен куда отпустит или того хуже понятых остановит и все!!!
Как то раз еду с другом по Радищево вечером на пересечении с Кирово остановил!
Тонировка, а мой друг ему ксиву "помошник прокурора"(но это правдивая ксива) тот говорит мол ты не зарулем и т.д.!
Он мне говорит не подписывай нечево я ладно так 1час и 30минут он нам голову и себе мудрил но отпустил правда!!!!!
К чему это все каждый раз когда тебя останавливают надо столько времени ждать!!!
Я себе вчера ксиву сделал общественика самый лучший вариант всего за ????р.
У меня одногрупник уж с февраля ездет и нечего помогает но он так говорит хотя талон до сих пор пустой я сам видел!!!!!!!
 
OP
A

Anonymous

Guest
А сделай мне ксиву общественника.
Слабо?
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Не давайте кАзлам деньги!!!
Они не имеют никакого морального права наказывать водителей. Сначала пусть наведут порядок в своем ведомстве, потом разберутся с организациями, отвечающими за ремонт и содержание дорог, а потом уже всех нас учат жить правильно.

Пусть судятся за каждый полтинник может рано или позно, устанут или от голода все умрут, хуже никому не станет.
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
А сделай мне ксиву общественника.
Слабо?
Ты серьезно???
Нет если хочеш то я тебе сделаю, у меня есть человек который и ксиву и талоны сделает!
Я просто живу в п. Жасминный и каждый день катаюсь через КП минимум 4 раза! гайцы уже меня за километр чуют.
пишут пишут за стекла мне надоело!
А в городе редко останавливают!
У меня сначала года ну как протоколы начали через кассу оплачивать за стекла накапилось на 1650рублей(сегодня итоги подвел)!
Поэтому только и сделал!!!
А так она нах НЕ НУЖНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
OP
S

Silikon

Guest
mAjor, сомневаюсь я, что с помощником прокурора они бы так обращались. Ибо именно помощники прокурора, в случае чего, рассматривают жалобы на действия этих самых ментов. Ни понятых, ни свидетелей вписывать в "постановление-квитанцию" некуда. Там просто делается отметка о том, что "подписывать отказался". И сдается со всеми плановыми 15 (район.) или 20 (гор.) постановлениями, что он написал своей кривой рукой за день. По-хорошему, постановление без подписей должно списываться на брак. В любом случае, даже если не спишут, по такой бумажке вас будут мурыжить гораздо меньше, ибо в суде все оспаривается вплоть до "меня там не было, дома с женой спал".
Master, уровень юридической (как и любой другой) грамотности населения нисколько не радует. Все эти "постановления-квитанции", что сейчас выписывают, практически никакого шанса на удачное обжалование не оставляют. Ибо ставя там свою подпись, ты уже признаешь себя виновным во всем и возлагаешь на себя обязанности по оплате. Поэтому и судиться им по таким бумажкам никакого геморроя не составляет. Для его создания остается два варианта - неподписание или требование составления протокола, в котором ты подробно опишешь нарушения инспектора (не представился, угрожал применением насилия, требовал выплаты ему заработной платы) и опишешь свою невиновность (на полосу встречного движения не выезжал, скоростной режим соблюдал, радаром мерили не меня). Если в машине вашей кто сидит - смело вписываете в качестве свидетеля. А лучше сразу двоих. Ибо менты, если мозгов хватает, не стесняются записывать своих стажеров. Если он данный протокол подписывает (это, знаете-ли, обоюдная штука), значит признает за собой все непосредственно предъявленные ему нарушения.
В общем, идти на подобное стоит только в случае получения знаний, которые обеспечивает прочтение соответствующих глав КоАП.
 
OP
A

Anonymous

Guest
2 mAjor
А она реально помогает или "а нам пох кто ты и что ты, сейчас напишем протокол"?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
2 mAjor
А она реально помогает или "а нам пох кто ты и что ты, сейчас напишем протокол"?

Реально помогает от мелких правонарушений, остановка под знаком, тонировка, превышения скорости небольшие, въезд под знак, и т.д. (50-100), больше не проверял, не поможет когда косячишь от 500 до лишения, ну обгон с выездом..., управление в нетрезвом, и т.д.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Раньше стоила чтото около 3р. :roll:
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Раньше стоила чтото около 3р. :roll:

сколько???? да вы че!!! три года назад сделал за 50 рублей, вкладышь когда полностью заполняется - 20 рублей и у тебя новый... где вы такие цены то нашли?
 
Верх Низ