вот я и поставил Музыку

  • Автор темы a160xt
  • Дата начала
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Мое мнение!

Можно попробывать разные варианты корпуса саба, и с динамиком до 150$ !!!!

Например в Нексии, которая приезжала на гонки стоит саб Audiobahn 15", цена такой головы не привышает 200$, если брать к примеру модель AW150T!!!! А как звучит!
 
A

Anonymous

Guest
Можно и так,
Про Pioneer TS-W5000SPL мне сказали, что он "просто ж...пу рвет" когда находишся ближе 10 м...
 
A

Anonymous

Guest
Пара кварталов!

Какие проблемы!!! Нет ничего проще:

Сабвуфер Pioneer TS-W5000SPL - 500 у.е.

У кого хорошо с физикой: 5000 Вт – возможно ли такое для сабвуфера. Ведь на работу дифузора будет потребляться только незначительная часть энергии, основная часть перейдет в теплоту. Он не сгоит как факел при такой мощности? :)
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Звук вокруг машины!

Возвращаясь к теме звука, который вырывается за пределы автомобиля!

Я заметил :idea: , что в основном такие громкие, музыкальные машины - о приближении которых узнаешь метров за 100, это как правило ВАЗ-2108-09.
А объясняется, это их отвратительной шимоизоляцией!
А ещё - как правило в девятках устанавлявают сабы в полости крыльев в багажнике соответственно магнит направлен на боковую стенку машины. В инете многие пишут, что основное излучение приходится от задней стенки ЗЯ. А опытным путем, я заметил, что если размещать в багажнике сабвуфер разными способами, то и звук меняется. Например когда я развернул свой саб динамиком к заднему сидению, то низы сильно ослабели - зато крышка багажника стала прыгать еще больше!!! (Автомобиль был ВАЗ21102) :) :) Таким оброзом, субъективно я считаю, что размещение саба в боковой полости багажника в девятках помогает озвучить улицу, а на салон автомобиля уходит гараздо меньше полезного "низа". Так как отделяет сабвуфер от улици лишь тонкий слой ВАЗовской жести и слабенькая шумоизоляция!!! :) :lol:
 
OP
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
нуу не знаю, я совсем без шумки езжу...
просто салон так сделан что он звук отражает.
даже при открытом багажнике басов на улице не слышно.
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
diam
ты прям спец по самодельным корпусам сабов))
 
Верх Низ