Вот она, япономарочная солидарность :)

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Вечером звонит друг (тут он под ником baddy, но появляется не очень часто), говорит так и так, помоги найти ключ от колеса, совсем недавно купил Мазду, нечем даже окрутить колесо, которое пробил на Чернышевской возле Ликсара. Я не долго думая, откапал в личных телефончик нашего многоуважаемого Эдуарда (Edward), который через 15 минут примчался на помощь собрату-маздоводу :) Ещё раз огромное спасибо !!! :D
 
Xo66uT

Xo66uT

Новичок
Регистрация
09.04.2004
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Дружку то следовало по-продуманнее быть малость :) Всё-таки машинка то не самая обиходная... А такой ключик-эт всёж одна из первых необходимостей ;-)
Эт хорошо люди добрые есть.. а то пришлось бы по сенному скакать в поисках, бросив авто на дороге...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вечером звонит друг (тут он под ником baddy, но появляется не очень часто), говорит так и так, помоги найти ключ от колеса, совсем недавно купил Мазду, нечем даже окрутить колесо, которое пробил на Чернышевской возле Ликсара. Я не долго думая, откапал в личных телефончик нашего многоуважаемого Эдуарда (Edward), который через 15 минут примчался на помощь собрату-маздоводу :) Ещё раз огромное спасибо !!! :D
На будущее: с таким же успехом и ты мог подъехать :) Как минимум на мазад626 с 1987 по 1997 колесные гайки, как у москвича412 :D :D :D
Возможно и у остаьлных аналогично :)
Что за мазада, кстати, чета так тихо тут купил... ;)
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
На будущее: с таким же успехом и ты мог подъехать Как минимум на мазад626 с 1987 по 1997 колесные гайки, как у москвича412
Возможно и у остаьлных аналогично
Что за мазада, кстати, чета так тихо тут купил...

Я с таким же успехом и подъехал, но ключик не подошел ;) может гайки там и такие же, но они не выпирают за грань диска, т.е. как бы внутри, и ключик туды не лезет :)

Мазда Премио по-моему, похожа на Мазду Эдуарда, только не белая, а темно зеленая(почти черная), такой минивэнчик с правым рулем. 97-го года, взял за 180 тыр. Ну что ещё сказать, кодиционер есть, все дела :)))
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Завсегда пожалуйста :D Парня жалко, он не виноват! Как я понял он машинку купил недавно, загнал ее на ТО, пришел, забрал и решил газку подбросить :lol: Итог: из-за наших дорожников, два колеса на свалку и литые диски подмял :(
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Машинка кстати у baddy ничего, но я лучше вожу и естественно чуть дороже. Продавец либо жадный был, либо чтобы в 180 тыщ влезть снял все что можно:( Даже балонника не оставил. Хотя домкрат был...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> с таким же успехом и подъехал, но ключик не
>подошел может гайки там и такие же, но они не
>выпирают за грань диска, т.е. как бы внутри, и
>ключик туды не лезет
Аааа, литье.... У меня штамповка, там пофик какой ключ. Хотя, сейчас вспоминаю: резьба точно такая же как у москвича, а размер ключа.. может и отличается, не помню.

>Мазда Премио
Даже не слышал про такую :D Ну, блин, я б не рискнул. Нада брать то, что на каждом углу есть :)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
>Мазда Премио
Даже не слышал про такую :D Ну, блин, я б не рискнул. Нада брать то, что на каждом углу есть :)[/quote]

Не Премио не зря ж назвали ПРЕМИО :) Хорошая машинка для хозяйственного человека. Небольшая снаружи - огромная внутри, с движком 1,5 летает как бешеная табуретка, с 1,3 поспокойнее но тоже весело. Все атрибуты "взрослого" авто имеются (АКПП, кондюк, 2 ПБ, АБС, салон-трансформер и т.д.) Из минусов только низковата и колеса на 13", ну и на вид попроще, хотя кому как...
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Упс, извиняюсь, я с утра задумчивый:) у baddy не Премио а Демио.... Премио это Короллка, а все вышесказанное относится к Мазде Демио.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Демио :) НУ, блин, Премио :D :D :D Да и минивен из нее не минивенистый :)
Забавно, наблюдаю такой факт: о машине два года назад в конфе маздовской вообще редко упоминалось, но впоследний год стали покупать. И чем дальше, тем больше...
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Эх, была бы еще такая же BMW-шная солидарность в Саратове....
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Эх, была бы еще такая же BMW-шная солидарность в Саратове....

Господа! По-моему потихоньку у нас солидарность начинается уже "автосаратовская" а не по типу машин!! Это здорово! В свою очередь хочу поблагодарить Влада (Весёлый Роджер :)Х-2 ) который увидев как я растерянно смотрю на трехфазный эл.двигатель, предложил свою помощь, а потом весь вечер на корточках собирал электрику! В итоге ожила моя электролебедка за что огромное ему спасибо!!! Ну и естественно Lenkу за моральную поддержку!

P. S. Она так смешно удирала когда у нас там искры с проводов сыпались :lol: :lol: :lol:
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Рад был оказать посильную помощь, особенно в тех вещах где я нормально шарю :) Ежели что - банзай :) :)
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
скоро по всему Саратову будут все кучами дрг к другу на помащь гонять))))и не надо как там ее, московской клубной карты: типа евакуатор, ели тыы сломался, пьяный и т.д....все на дружбе...
 
Верх Низ