Вот такая электрика...

  • Автор темы Oleg1969
  • Дата начала
O

Oleg1969

Новичок
Регистрация
30.12.2004
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую всех!
Вот случилась такая фигня у меня...
Машина девятка, на прошлой неделе я заболел и провалялся всю неделю, в понедельник наконец вылез и попытался завестись, хрена, аккумулятор сдох, ладна за 30 минут зарядился, завелся, весь день катался, наночь поставил, на другой день, таже фигня да еще и аккумулятор потек, хрен с ним выкидываем ставим новый, усе пучком!
Третий день, тоесть седня, пытаюсь завестись, пиндык сел аккумулятор, не совсем но сел, еле завелся, я в припрыжку в СТО полтора часа ковырялся мастер, НИЧЕГО НЕ НАШОЛ! Все пучком, и зарядка идет и ток держит, утечек нет, ну все намано! В чем проблема, непонятно...
Но вот только я замечать стал, что иногда, во время движения, у меня индикатор разряда аккумулятора уходит в красную область, как будто генератор не работает, и расход с аккумулятора идет, встанешь все пучком, и заряд есть и генератор пашет... Контакты все проверены, коротыша нигде нет... :(
Че делать, НАРОД!!!???
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
сейчас катаюсь на ваз-2105, два последних дня мучался точно с такой же проблемой, полностью сдыхал аккумулятор.. и стрелка зарядки часто уходила в красную область. ВСЁ вылечилось элементарной подтяжкой ремня генератора :shock: :)
 
OP
O

Oleg1969

Новичок
Регистрация
30.12.2004
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
ГМ... В принципе могеть быть... Нуно завтра заехать на СТО заменить ремень генератора... Он и правда у меня стороват, мог растянуться и на больших оборотах проскальзывать... :(
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Ты натяг ремня сначала проверь. Чё зря по станциям гонять да бабки им платить. И посмотри шкивы в каком состоянии. А ремень подтянуть как 2 пальца... Даже один :)
 
OP
O

Oleg1969

Новичок
Регистрация
30.12.2004
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Был на станции, с ремнем усе пучком, менять ненать...
Поковырялись в генераторе, увидели что контакт у одной катушки подгорел и неплотно прикручен был, почистили контакты, подкрутили, заменили какойто прерыватель, сказали неправильно прерывает, :) Даже продемонстрировали как правильно, а как неправильно... :) Все это собрали и счас правда усе заработало... :)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
В продолжение темы:

В глухие морозы сдохла АКБ, поменял.
Заводится нормально, но при полной нагрузке (печка + свет) при остановке падаюь обороты. Добавляешь газу - все нормально.
Ещё как-то глупо себя ведет стрелка спидометра: дергается. Опять же газу, дерганье прекращается.
Ездил к электрику, сказал что все нормально.
Что делать?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Re: В продолжение темы:

В глухие морозы сдохла АКБ, поменял.
Заводится нормально, но при полной нагрузке (печка + свет) при остановке падаюь обороты. Добавляешь газу - все нормально.
Ещё как-то глупо себя ведет стрелка спидометра: дергается. Опять же газу, дерганье прекращается.
Ездил к электрику, сказал что все нормально.
Что делать?
карб настроить.. на более богатую смесь холостого.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0

Тахометра нет вообще (низкая панель). Такая же фигня с прыгающим спидометром была как-то на копейке, как выяснилось из-за пропадающей массы.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Тахометра нет вообще (низкая панель). Такая же фигня с прыгающим спидометром была как-то на копейке, как выяснилось из-за пропадающей массы.
У тебя что на копейке электронный спидометр стоял?????
Привод спидометра идет тросом в большинстве случаев с коробки передач. Причина дергания - износ шлицов на тросе. Для начала просто посмотри не ослабли ли гайки на концах троса на коробке и на самом спидометре.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
У тебя что на копейке электронный спидометр стоял?????

Нет! На копейке спидометр дергался в компании с тахометром. Как уже писал по причине хренового контакта на клеме.

Привод спидометра идет тросом в большинстве случаев с коробки передач. Причина дергания - износ шлицов на тросе. Для начала просто посмотри не ослабли ли гайки на концах троса на коробке и на самом спидометре.

Мне кажется, что проблема не в спидометре, а опять же в проводке, т.к глюки стрелки наступают исключительно при большой нагрузке и сопровождаются легким затуханием фар, падением оборотов (на слух).
Электрик ничего путного не сказал, но мне кажется что просто хреново посмотрел.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Посмотри коробку с предохранителями иногда и от нее такое бывает
 
A

Alien

Начинающий
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
У тебя генератор родной стоит? Мож у тебя просто мощи гены не хватает.
Сначала проверь все контакты: АКК, масса, регулятор напряжения, генератор, предохранители. Если ничего не найдешь проверяй отдельно регулятор и генератор. Правильно ли регулятор выдает напряжение возбуждения на генератор. Рабочий ли генератор. В нормальном ли состоянии щетки, все ли выпрямительные диоды рабочие.

У меня такая же беда. Стоит не родной генератор, да к тому же еще и перемотаный и вечером мощи не хватает, когда включен свет, печка, обогрев стекла. Нажимаешь на тормоз и из-за стоповых фонарей обороты падают до 400-500.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
По опыту юзанья автомобилей ВАЗ 2108, сугубо имхо, У них блок предохранителей стоит очень не удачно....годиков через 5 эксплуатации дорожки и разъемы начинают гнить...отсюда чудеса с электрикой...в обоих машинах менял блок предохранителей целиком и все становилось нормально...электрика работала на 100%!!!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Я чёт все равно никак не въеду. Как может влиять электрика, и в частности плохая масса, на спидометр? Он же чисто механический!!! У меня на четверке тоже стрелка пару лет назад начала дергаться. Смазал трос и все пропало.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
могу дать бубен на время...
для плясок :)
 
S

sepog

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
а может САБ сажает..... ::136::
 
OP
O

Oleg1969

Новичок
Регистрация
30.12.2004
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Что есть САБ?
ЗЫ: Предположу, может сабвуффер... ? Или всетаки чито то в машине...? ;)
 
Верх Низ