вот такое горе случилося со мною....

  • Автор темы staller
  • Дата начала
S

staller

Guest
Дело было так....
недели три назад, со мною произошел нехороший момент. Сам виноват.
Еду я значит со своей зазнобой к ее родителям, это в сторону Маркса., на улице жара, окна открыты., но в салоне стал проявляться запах "болота". Причем все сильнее, и сильнее. До места прибытия оставалось уже совсем немного, и разобраться что и как решил по прибытию в пункт назначения.
В общем еду рулю, моя рядом, дремлет, магнитолу убавил почти до конца, едем в тишине и "наслаждаемся" непонятным запахом.

и тут началось, с магнитолы повалил синий дым.
Я останавливаюсь, открываю капот, скидываю клейму с АКБ, и тут все стало понятно, выкипал АКБ, причем выкипел полностью.
Дальнейшее движение самостоятельно решил не продолжать. Позвонили родителям, отец приехал, и дотащил нас на "галстуке" до пункта назначения.
Далее события проходили в следующем порядке:
- с АКБ:
сняли с отцом АКБ, залили дис.воду, промыли., залили новый электролит, поставили на зарядку. Погоняли часа два АКБ, после чего ариометром вывели плотность в банках, поставил АКБ, попробовал завести.
В общем АКБ на момент данного случая проработало 3 недели, после этого случая протянуло ровно неделю, пришлось покупать новый. т.к. плотность уже не держалась.
Поехал к электрикам, доктор определил, всему виною оказалось то, что Реле зарядки вышло из строя и пошел перезаряд в сети автомобиля.
Конечно это произошло не в один день, а за долго до этого, а я под капот не заглядывал недели две и не увидел, что АКБ выкипает.
В общем что в итоге получилось.
Сигналка "Мангуст" не реагировала на пульт ДУ., электрозамки работали.(сигналка была на гарантии, провели замену блока).
Автомагнитола "JVC" MP3 перестала воспроизводить диски, радио работает(сдал по гарантии в ремонт, уже прошло с момента обращения 7 дней, вчера звонил, результатов пока нет), чт там могло сгореть? может кто знает? без музыки ездить уже более не могу, тем более собрался в отпуск, хочу съездить к родственникам в другой город, а без музыки в дороге, сами понимаете....

АКБ пришлось менять на новый.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
:)))
сгореть много что могло, но самое интересное - что ты все по гарантии пытаешься починить :)
 
OP
С

Спокойный

Guest
Зря ты АКБ промывал

и электролит менял. В таких случаях ПРОСТО заливают дистилированную воду и подзаряжают АКБ. Реле-регулятор, естественно меняют или ремонтируют.
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Да :( проблемы бывают, иногда видишь в какой-нибудь нашемарке КУЧУ приборов от разной техники заинстолированной самим владельцем, думаешь - параноик с манией... а когда вот так сам попадаешь, и сам задумываешься о пользе контроля.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Ага :) :) :) мне-бы сирену на перегрев ;)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а вообще есть специальные пищалки , ставяться на давление масла... можно поставить и на перегрев : )
 
Верх Низ