Вот УРОДЫ!

  • Автор темы Евгений
  • Дата начала
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
18.11.2004
За дачу взятки сотруднику ДПС водитель получил 2 года

Дорогомиловский суд Москвы вынес приговор водителю, обвинявшемуся в попытке дачи взятки инспекторам дорожно-патрульной службы, Ильдару Бичарову. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

И.Бичарова признали виновным в попытке дачи взятки. Водитель приговорён к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 24 месяца. Причем ранее обвинитель настаивал на приговоре в виде тюремного заключения сроком на три года.

Напомним, поводом для предъявления обвинений москвичу послужили события 9 августа. Тогда при нарушении правил дорожного движения - пересечении сплошной разделительной линии – И.Бичарова задержали сотрудники ГАИ. После того, как сотрудники милиции полчаса оформляли протокол, водитель предложил расплатиться на месте.

В свою очередь, известный адвокат Павел Астахов заявил, что данное судебное разбирательство не украшает сотрудников ГИБДД. По его словам, в уголовный кодекс нужно бы ввести статью "о провокации".
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
"Причем приговор вынесли достаточно мягкий только потому, что у Ильдара Бичарова не было до этого судимостей и административных правонарушений, а также по причине нахождения на иждевении обвиняемого жены и двух детей".
По материалам Русского Радио 2. Москва.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Значит теперь придется давать взятки окуратнее. :(
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
вообще им ничего не давать...
пусть протоколы пишут!
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
На меня протоколы не составляли (тьфу три раза через левое плечо), но скоько ни наблюдал процедуру составления протокола, так всегда казалось, что вождение ручкой по бумаге для ГАИшников является очень большим наказанием. Может писать научатся.... :lol:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
а что входит в понятие взятка, я имею ввиду толкование этого слова?
последние разы пытались впарить крупные штрафы, а последние два права отобрать (за сплошную - это правильно? и поворот не с той полосы). Причём отобрать и потом приехать за ними на какую то лекцию в МРЭО. Короче всегда разговор заканчивался так:
Я - а может ка нить по другому?
ОНИ - ХХХ рублей найдёшь?
Я - найду.
Они после этого выписывают квитанции и отпускают, это взятка?? он же деньги не себе взял? если конечно квитанции не поддельные, но тогда это уже подделка документов с его стороны!
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
ты забываешь наверное посмотреть в квитанцию ;)
Наличными инспектор имеет право взять только до 100 (кажется) рублей. Все, что выше - в сберкассу!
Кстати, вот с чем проще в Саратове, так тем, что инспектора всегда называют точно сколько этих ХХХ им хочется получить (ну а дальше голландский аукцион ;))
На Адыгейке меня поймали за запрещенный обгон (равносильно сплошным сейчас) и давай морочить после того как договорились решить на месте. Говорю, давай не ломай жезл, скажи скока? Не-е-е... хитрил хитрил, мля...
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Наличными инспектор имеет право взять только до 100 (кажется) рублей. Все, что выше - в сберкассу!

Да, квитанции у них есть на 50 и на 100 рублей. Это за незначительные нарушения.
Но эти паразиты идут на такие глупости, что глаза на лоб лезут. Я уже писал здесь, как они предлагали оплатить штраф в 500 рублей на месте 10 квитанциями сразу.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
они эти квитанции получают пачками и по моему их никто не считает.. только план есть сколько вернуть надо.. :)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
слышал такую фразу, проходя мимо гаишников.
Старшой курсанту:
"Если ты сегодня еще 7 машин не остановишь, мы с тобой тут ночевать останемся!"
:) :) :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
такое дикое понятие как план нарушителей у них есть... от СССР осталось
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А я вот тут подумал...
Не мешало бы активизировать подобный показательный процесс теперь и со стороны взяткодателей! Вот тогда и получится педагогический, тык-скыть, эффект.
Десять квитанци это конечно хорошь, и вот взять бы их (на сколько я помню, там фиксируется время нарушения и уж точно причина штрафа) и в УСБ с ними. И пусть инспектор объясняет как он за день реперссиями занимался и 10 раз ловил одного и того же водителя за одно и то же нарушение, а квитанцию только одну сдал.

Ау! Журналисты! ловите идею сенсационного репортажа! ;)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
В тот вечер выписали квитанцию по статье, которая одной циферкой отличается от статьи по тонировке. Один умелец исправил эту циферку и проездил отстаток вечера с проездным :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а подделка докУментов...
под суд его :)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
да ладно, никто ж не заметил ;)
иногда немножко можно пошалить :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
сам сознался в письменном виде :)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
а это не я был :)
у меня тонировки нету...
а нарушителя не СДАМ :) :)
 
Верх Низ