Возможно я стуканул :)

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Вообщем еду по Астраханской в районе Сенного, на перекрестке обороты холостые совсем маленькие стали... да думаю фихня, опять карб глючит, тыщу раз так было, газануть надо и все дела :) Поехал по Астраханской в сторону Магистраля, на следующем перекрестке такая же беда.. плюс ещё и заглох. На следующем снова заглох. Но ничего, легко завелся и вперед ! Уже пересекая Рабочую, немного не доезжая моего дома(во повезло ! :shock: ) появляется странный стук, потом в течении 3 секунд он усиливается.. бамс.. глохну.. завестись уже не судьба, стартер рыпается - а столкнуть маховик с места не могёт, движок совсем заклинило :cry:
Первая мысль - стуканул движок, аж жутко так не по себе стало. Думаю че делать.. попробывал ручкой движок крутануть - фих там был, наглухо заклинило. До дома надо же как то добираться, решил вызвать "скорую помощь" :) Дядюшка admin прибыл через 5 минут :shock: :D Спасибо ему, дотянул до моей стоянки !

PS: в последнее время сильно глючило сцепление, скорости иногда с трудом втыкаться начали, при трогании вибрация сильная была...

Поэтому мои варианты такие:
1. цепь ГРМ оборвалась и накрутилась на звездочку коленвала --->
заклинило
2. Какая то фигня в корзине сцепления (не знаю, возможно ли вообще такое ?) ну может там диск рассыпался или ещё чего, обломки встали в распорку и и заклинило все нах :)
3. Что самое страшное - поршневая, вообщем внутринности движка.

ЗЫ: пробовал когда меня на тросе тянули включить третью скорость, типа с толкача завестись - ТИШИНА, движок вообще молчит не крутится, машинка влегкую притормаживать начинает.. слышно очень легкое шуршание. Да, теперь мне интересные развлечения предстоят :)


... да, с тосолом все в порядке, с маслом тоже, епрегрева движка не наблюдалось.

Кто что может предложить ещё ? какие мнения ? ;) :D
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Похоже,поршень клинит.Разбирай движок,пока совсем блок не разодрал
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Разбирай движок,пока совсем блок не разодрал

Ден, спокойствие и только спокойствие- там гильзы...
Олег, кстати, мож че не так с ними??? Тосол то есть, но возможно некоторые полости забились (или еще какая-нибудь лажа) гильзы и повело??? :? Вообще- вскрытие покажет :shock:
И ЗЫ: Сочувствую....
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Сочувствую.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Держись Олег! Сочувствую ..
Хотя .. эх .. лучше капиталить Москвич, чем BMW. Всмысле попроще ))
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Держись Олег! Сочувствую ..
Хотя .. эх .. лучше капиталить Москвич, чем BMW. Всмысле попроще ))

Спасибо, друзья !!! :D держусь 8)

вчера снял клапанную крышку посмотреть цепь - на месте, собака такая, лучше бы она слетела :lol: походу вкладыш провернулся и заклинил.. как прально говорили, вскрытие покажет :)
 
Верх Низ