Возможно, по большей части, баяны

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 058
Реакции
1 152
Баллы
113

Очень дорогая и важная для человека покупка, а книжечку в бардачке почитать лень

Друг купил ушатаный бмв, машина едет - пищит, стоит - не пищит. так две недели с этим «пи-пи-пи» и проездил, ни один мастер не мог понять в чем проблема.
Однажды попросил меня пригнать машину, так как оставил у бара напротив моей работы, а сам бухонькой на такси уехал. Сел я, завелся, опустил ручник и оказалось что машина две недели уведомляла долбоеба что у него ручник поднят, который, к слову, ещё и не работал. я думал он в благодарностях мне в ноги упадет.
___

Купил машину новую, первую для себя, шкода рапид 2020, август был, жара, а там не климат стоит а просто кондиционер, еду и нифига мне не прохладно, покатался так неделю, а я же в машинах не бум бум, полез в интернет, начитался там, как клиентов обманывают и жидкость не заливают для Кондея, ну я и позвонил им, так и так, обманули меня, не работает. Мне говорят приезжайте все проверим.
Приехал в салон, ко мне вышел мастер, сам он сел за руль, я сел рядом на пассажирское, он завел машину, НАЖАЛ НА КНОПКУ А/С и из вентиляторов пошел холодный воздух, как же мне было стыдно это не передать😂
___

У меня знакомый так на весте 2 года ездил в жару с открытыми стеклами, пока его в мастерской не спросили а вам кондиционер не нужно пере заправить? А что, у меня в машине кондиционер есть?
___

Давно это было. Купил Ниссан с рук, пробег 66 000, один хозяин. Выбирал вместе с друзьями, знающими и опытными. И всё равно первое время, как это водится, недоверчиво прислушивался к машине, ожидая какого-то сбоя. И вот оно произошло, дождался.
Выехал как-то после самомойки, жму на газ, не тянет... Что только не делал, весь интернет прошерстил, причину не нашел и поехал на станцию. Объяснил мастеру причину, он открыл капот, сел за руль, покрутился вокруг и ушел. Возвращается с бутылкой вина, не один, с коллегами, все трое смотрят на меня и ржут.
Они между собой конкурс организовали, на самого дебильного клиента. Мой мастер благодаря мне победил и так был вдохновлен уровнем моего дебилизма, что за доставленное удовольствие свой честный приз мне преподнес.
Я коврик водительский помыл, постелил и уголок его подвернул под педаль газа, вот она и не тянула...
И денег с меня за ремонт не взял.

___

Когда я купил первую машину, японку в 20 лет, не знал как переключать ближний дальний свет, так как ездил до этого на луазе. Показал как переключать первый гаишник, которому я попался ночью с дальним светом в городе.

___

В 2007 году у меня появилась 2114. Зимой ездил естественно с переключателем на тепло, но я не знал где он (такой ползунок от красного к синему на торпеде).
Повез брата в аэропорт в сланцах, жара + 25 где-то, у меня печка жарит и в ноги горячим воздухом дует, я ногу правую обмотал тряпкой, чтобы не сгорела от воздуха, брат на меня смотрит как на идиота и двигает ползунок на синий цвет...

___

А я как-то выставил в 0 скорость вентилятора на Форд-Фокус. A/C светится, а прохлады нет.
А на Ситроен-Берлинго мне просто дали на работе ключи. Сказали едь. Я не знал, что там звуковой сигнал на рычажке дворников. Безуспешно колотил по центру рулевого колеса.

___

Пфф.. товарищ у меня когда купил в 2017 году Рено Сандеро нового, тоже тупил и ездил 3 недели в жару без кондея! у французов же все через жопу сделано, на нормальной машине нажал на кнопку А/С включится кондей и загорится на кнопке диод, у тех все наоборот!! если нажать и загорелся диод значит ты ОТКЛЮЧИЛ кондей!

___

А сейчас я расскажу тайный секрет который знает один человек из ста, он про зеркало заднего обзора. Там есть рычажок и оказывается, это переключатель день-ночь, днём ставишь вверх и настраивать вид. А ночью ставишь вниз и внезапно, изображение затемняется от фар задних автомобилей. Магия!

___

Обновила машину, дело было летом. Езжу, радуюсь, только замечаю что пока на светофорах стою, обороты двигателя плавают как-то, туда-сюда на 200 единиц. Волнуюсь, ищу закономерность, считаю интервалы)) Потом форумы почитала, там надергала умных слов и подготовленная еду в сервис.

В клиентской зоне, как назло, человек 5 сидит, ждут. Я машину сдаю, и всё слышат наш диалог с менеджером, а я ж подготовленная, говорю: мне надо диагностику двигателя, обороты плавают, может дроссельная заслонка или «тут еще какие-то умные слова, значения которых я не понимаю». Но звучало убедительно, думаю - ну норм, впечатление произвела на публику, все прониклись.

Спустя минут 20 приемщик возвращается, все готовятся слушать, интересно же, да и скучно просто сидеть. И происходит такой диалог:

- Вы климат-контролем пользуетесь?

- да, лето же, постоянно включен

- так вот когда он включается/выключается, обороты движка меняются

- Вы серьезно сейчас? И дроссельная заслонка не при чем? 😅

- абсолютно. С вас 0 рублей, приезжайте к нам еще

Не знаю, как эти мужчины не заржали в голос, но чувствовала я себя самой тупой на свете.

___

У меня знакомый год ездил на Нексии, жарился, гонял с открытым окном, затонировал. Выставил на продажу, пришёл покупатель. Посмотрел, завёл,о говорит прикольно, есть кондер.
Включил, хорошо охлаждает. Купил.

___

Бля, вспомнила, как ездила так неделю на своей первой в жизни машине, Honda Fit 2003 года. 2020 год, июль, Краснодар. Только я не на СТО пожаловалась, а мужу. Он завел машину, нажал на кнопку A/C, проводил руками, и сказал с каменным лицом, что все починил.

___

У нас водитель ездит на G80 Genessis. Звонит начальству, мол машина не открывается, объяснили как открыть, говорит открыл, не заводится. Ну это получалось, как аборт по телефону, хуй поймешь, чего у него там. Короче, дали ему добро на эвакуатор. Отвез в сервис. В сервисе поменяли батарейку в ключах и всё. Это при том, что машина сообщает заранее, что в ключах садится батарейка. Вот так.
___

Максимально тупым я себя ощутил когда спустя три года владения RAM 1500 узнал что у меня задний ряд умеет складываться в "кровать". Случайно нашел наклейку сбоку от дивана с инструкцией как это сделать.

Вот такое. Как же мне блять эти три года не хватало этого знания.

Очень дорогая и важная для человека покупка, а книжечку в бардачке почитать лень
 
Верх Низ